Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: Анон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ну-с начнем. Надеюсь мой отзыв дочитают до конца, и не забросят его на середине со словами: "Точно кто-то из руководителей писал. Я же хорошим отзывам не доверяю. Люблю когда всё плохо. Да. Плохим больше доверяю. И людям плохим тоже. Да, да".

- Данная работа подойдет тем кто не гонится за большими деньгами в размере (50-60 тысяч). Да, сейчас молодые дамы указывают именно такую желаемую зарплату в анкетах, при этом не имея никакого опыта, только корочку с высшим образованием, которое извините но в жопу никому не сдалось. Приходят такие дамы на собеседование, читают договор и видят ставку (даааа в договоре указывают реальную ставку, а не выдумывают её из головы) и они видя эту мааааленькую ставку (я сама офигела когда увидела) подписывают договор и делают вид что ничего не видели, а потом придя домой начинают гневаться, заходят на этот сайт, или любой друг и тут же начинают писать как всё хреново в компании, какие в офисе все уроды и то, что им лапшу там на голову повесели, пообещали 100 тысяч в месяц при выполненном плане, а оказалось что они будут получать не больше 20-25 :с при том что их заранее предупредили о зарплате и даже заставили бедных договор прочитать. Вы конечно извините но кто вас заставлял подписывать договор и соглашаться там работать, если вы хотели получать больше чем любой управляющий. Или вы просто все немощные, слепые и тупые? У меня в буквоеде молодой человек в течении нескольких лет проработал и да, были косяки, были трудности, были плохие управляющие из-за которых он и ушел, но он не пожалел что устроился туда. Именно там он и научился работать на кассе, прочитал интересные книги, получил опыт который ему пригодился на других местах. К тому же огромный плюс этой работы в том что берут кого угодно. Главное назовите названия парочки книг и работа в буквоеде вам обеспеченна. Разве это плохо? Вам даже заучивать ничего не придется, чтобы там работать. Главное желание. Во многих компаниях сейчас отбор персонала на конкурсной основе, придирки к внешнему ввиду (если скажем на собеседование ты пришел не в рубашке а в футболке), и прочие ужасы. А в буквоеде такого нет. Тебя возьмут в любом случае каким бы ты глупым не был, главное учись и развивайся. Буквоед дает шанс каждому показать себя и научиться чему-то новому, хоть и за маленькую зарплату. Но опять же. Прежде чем идти куда-то работать посетите магазин, посмотрите, поузнавайте, а на собеседовании вместо того чтобы дуру из себя строить прочитайте внимательно договор и посмотрите на указанную ставку (там нет вранья) и поняв что это не ваше бросайте всё и валите куда подальше. На панель скажем, где вы точно заработаете за месяц на iphone 6))) А буквоед увы не славится огромными зарплатами, престижным местом работы. Я вот с радостью пойду к ним работать комплектовщиком даже за 15 тысяч. Как никак мне всего 19 и рассчитывать на 30 тысяч как вы я не хочу)))

Да вы и сами знаете.

# Сашка-милашка2015-07-23 22:43:00
Чувак, ты как-то заговорился. То "у тебя" молодой человек несколько лет проработал, то ты бы пошел к ним кладовщиком в свои 19.

А вообще интересное отношение к образованию у представителя компании, своей миссией имеющей "развиваться самим и развивать других". Видимо, это развитие предполагает только умение работать на кассовом аппарате. А жаль. Относись ты К образованию с большим пиететом, знал бы, что фразами "берут всех" и "низкие требования" имидж компании не сделать. Нужно говорить "демократичный подход", "отсутствие дресс-кода" (впрочем, думаю, какой-никакой он присутствует) и "компания большое внимание уделяет обучению сотрудников и выращиванию настоящих профессионалов". Учись, студент!
# Андрей2015-07-21 16:26:00
Ахахаха, не, ну вроде в "буквоед" люди умные должны идти, а таким постом только дебилов заманить можно. В 19 лет такой пост только пьяный кладовщик того же буквоеда может написать.
Еще смешно читать, про 25 тыс и уборшицы получают. Хули думать, вперед на другие работы
# Юрий2015-07-12 18:16:00
однако сейчас меньше 25000 даже уборщицы не получают