Отзыв о компании Хуавэй
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Техкомпания "Хуавэй""
Сайт:  huawei.ru
Эл. почта: Хуавэй
Телефоны: (495) 234-06-86 / 956-86-89, факс: (495) 234-06-83

Описание деятельности:  Компания - производитель и поставщик решений для сетей связи следующего поколения

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Из положительного только «жизненный опыт», который получаешь на всю жизнь и больше не забудешь, ибо что такое китайский вариант «бизнеса» - это смесь из обещаний, дешёвого железа, г…но кода, который теперь пишут инженеры из Индии, коррупции и обмана всех и всякого. За последние 15 лет поработал в нескольких телекоммуникационных компаниях и могу порекомендовать эту компанию только для студентов, чтоб набраться немного опыта и перейти в нормальную компанию.

Если вам что-то наобещали, не верьте этому, вас обманули уже или сделают это обязательно, касается как сотрудников (зарплата, премия (иной раз тыщ 3 могут дать, скажем раз в год, условия работы) так и заказчиков. Последнее вообще просто ахтунг, раньше работал в компаниях-заказчиках и думал, что техподдержка просто ленится, то щас узнал что как раз благодаря русским ребятам как-то удается поддержать «иммидж» компании, ибо внутри система с поддержкой продуктов, это просто Ж..ПА. Извиняюсь за выражения перед модераторами и читателями, но это очень сильно приукрашенная ситуация на самом-то деле, такого наплевательства со стороны разработки, всех китайцев у руля и прочее я просто не видел никогда раньше. На любые проблемы у заказчика ответ всегда один «убеди заказчика, что это их проблема, а если нужно что-то изменить, то будет стоить столько-то килобаксов и возможно исправлено через 1-2 года».
Другой момент – это отношение китайских коллег к местным, все просто, мы для них «оружейное мясо», любой из них может улыбаться тебе, а в тоже время строчить на тебя по поводу и без повода кляюзы, ибо это поощряется денежно. Китайская логика, что ты должен сидеть на работе до тех пор, пока твой начальник там же, распространяется на всех подчинённых…
Бюрократия – это вообще высшая форма маразма, ежедневно куча отчетов по разным формам на разных людей и отчеты об очётах, внутренние бредовые тесты, оценки знаний и прочее. При том последние значат больше чем сама работа.
Слежка – постоянно присылают массу секьюрети распоряжений и непрерывно следят за твоими действиями на ноуте, телефоне, серверах и чуть что, сразу выговор, прилюдная порка, понижение уровня, лишение премии.
Зарплата – даже не надейся её повысить, говорят что проще уволиться и устроиться заново на новую.

# Аноним2017-08-11 14:26:27
Сожалею, но правдиво.