Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Пётр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2015

Из положительного – если вы будете долго сидеть то помимо геморроя (или грыжи) через пару лет вас могут повысить в должности, затем через пару лет снова. Вы станете большим одноклеточным начальником, которого тоже могут сократить, но ваше ЧСВ будет огромным.

Почему молодым (и не очень) специалистам не стоит идти в ЗАО Тандер.
1. У Тандера своя самодельная ERP система, нет никаких SAP, Axapta, в магазинах, гипермаркетах и РЦ нет 1С. Весь комплекс задач проводится через эту ERP и при устройстве на другую работу весь ваш тандеровский компьютерный опыт будет бесполезен
2. На местах руководители не решают ничего, кроме самых банальных оперативных задач, все спускается сверху, интеллектуальные усилия не требуются. Через пару лет вы превратитесь из руководителя в одноклеточного исполнителя, не способного думать.
3. Вас будут постоянно дрючить из ГК по сотне показателей эффективности, придуманными математиками, которых так любят брать в головню компанию. Но беда в том, что эти показатели, как и их разработчики очень далеки от того, что считается эффективностью в экономике. И вам придется выполнять все эти нелепые, высосанные из пальца значения, между тем как реальные способы улучшить работу, предложенные вами будут тупо игнорироваться. Если вы сами будете этим математиком, вы сильно удивитесь, что вам платят деньги за изобретаемую вами херню.
4. Если вас надоумит устроиться в головную компанию, учите что там очень сильное разделение обязанностей и куча разных департаментов и отделов. Вас поставят на очень узкий участок работы, и через пару лет вы потеряете свою квалификацию как специалист, выполняя узкий фронт работ. Переход между отделами, в целях получения более широкого опыта, приравнивается к предательству.
5. В любой момент выполняемый вами фронт работ, могут оптимизировать и передать другому отделу, как доп нагрузку, или внедрить автоматического робота, который будет выполнять эту работу, если она была совсем механической, а вас пинчарой вышвырнут из компании, несмотря на ваш огромный стаж работы в ней, потому как ваш опыт компании уже не интересен.
Подытожив можно сказать – если вы устроитесь в ЗАО Тандер, вам придется сидеть в этой компании до пенсии, т.к. вы растеряете квалификацию и навыки, для трудоустройства на другую работу. При этом сидеть вам будет неуютно, т.к. вашу ставку могут в любой момент сократить.

# Ирина2015-08-03 03:25:00
На сайтах с поиском работы в Тандер требуются: программисты MSSQL, Oracle, C++, Java, Python,... На деле при обращении по интересующей вакансии оказывается, что сейчас есть только программист БД MSSQL. Искала работу, из Тандера периодически, по своей инициативе звонили с предложением на должность программиста MSSQL. Вот и возникло у меня такое ощущение, что в Тандере нет ничего, кроме баз данных. Мне как программисту заниматься только одним направлением скучно, тем более базой данных, программисты 'классических' языков меня поймут)))
Также предлагали пока пойти поработать программистом баз данных, а потом перейти на С++. Хорошо что не попалась, судя по отзыву опыта все равно никакого не получишь, интеллектуальные потуги не требуются достаточно быть амебой.
Спасибо за развернутый отзыв, давно интересовал вопрос профессионального развития в Тандере.
# аноним2015-07-07 18:25:00
Галицкий сказал, что вас в ГК 10 000 человек! Одних только категорийных менеджеров, еще и корпоративную школу для них открыли, чтобы выучили ВПР и сводные таблицы, которые чтобы освоить нужно 30 мин, но не 4-5 лет вышки. Какой ужасный ассортимент и его качество в Магнитах... Одним больше - одним меньше "спецом"...
Но контора ведь действительно неэффективная, а дефективная, как и изображенные вами выше спецы ГК;+(((((