Отзыв о компании лудинг МОСКВА
Добавлен: 17:21 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Оптовая продажа алкогольной продукции

Никнейм: ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНАЯ СОТРУДНИЦА ЛУДИНГа (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

На отзыв ОЧЕНЬ ОБИЖЕННОГО БЫВШЕГО СОТРУДНИКА.

Действительно ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫЙ. Но при чем тут ЛУДИНГ?
Зачем мучиться и терпеть, работать в компании целых 4 (!) года в ужасной обстановке со злобными коллегами, а потом ОЧЕНЬ ОБИЖАТЬСЯ на сокращение, а не воспринимать его как счастливое освобождение от многолетнего кошмара? Где логика в ваших словах и действиях?

Когда шла на собеседование в Лудинг, прочитала из интереса много отзывов в сети. Было чего испугаться! Но решила рискнуть и ни разу не пожалела о принятом решении работать в этой компании. Искала крепко стоящую на ногах компанию, стабильную зарплату, состоявшийся коллектив. И ЛУДИНГ дал мне все это. Поэтому не могу молчать!

Ну, давайте, прямо по пунктам ваших претензий, которые могут испугать кандидатов, а на самом деле - субъективное мнение ОЧЕНЬ ОБИЖЕННОГО бывшего сотрудника.
1. Неадекватное руководство. ЛУДИНГ работает на сверхконкурентном жестком алкогольном рынке уже третий десяток лет(!), занимает лидирующее положение и развернул широченную сеть филиалов – от Калининграда до Новосибирска. И все это с неадекватными руководителями подразделений? Может быть, они просто люди, не похожие на вас? Или их характер не таков, как у ваших друзей? Но на работу приходят работать, а не дружить. Дружба на работе – не редкий, но все же счастливый бонус и если он вам не выпал, значит – не судьба.
2. Относятся к работнику как к мусору...Твердость, требовательность, резкость - может быть, в каких-то подразделениях, где руководитель придерживается авторитарного стиля, но это не преступление, а один из вариантов управления коллективом, распространенный в мире бизнеса и эффективный. Многим, кстати, такой стиль больше нравится, чем "мамочкины понимание и забота". Но как к "мусору"... Уж тут-то вы перегнули палку. Да, требования в ЛУДИНГе высокие, но те, кто им отвечает, кто способны найти общий язык с коллегами, включая руководителя, не «мусором» себя считают, а успешными специалистами. Мы же живем в социуме, а не отшельниками-одиночками, обязаны уметь общаться и находить компромиссы с ближними. Не умеете - учитесь. А наши многолетние социальные программы, которые, надеюсь, скоро возобновят? А возможности карьерного роста? А право поменять направление работы в компании и даже город? Переехать, например, из Новосибирска в Москву или из Москвы – в Сочи и т.п., если там есть потребность в специалисте вашего профиля? Это в ЛУДИНГе не единичные случаи. Когда здесь работали, могли читать корпоративную газету или заходить на корпоративный сайт – уж там-то объективной информации «с мест», которую легко проверить, по этому поводу достаточно!
3. Ваше заявление по поводу фамилий, оканчивающихся на –ян даже комментировать не хочется. Замечу все-же, что шовинизм недопустим, тем более в многонациональной стране или коллективе, а в случае ЛУДИНГа и лживы. Карьеру в компании делают люди с любыми фамилиями, в том числе и с оканчивающимися на –ян, которых, кстати, в коллективе меньшинство.
4.В конце 14 - начале 15-го года по всей стране шли массовые сокращения, даже в госсекторе, что уж говорить о коммерческом? Прихоть такая вдруг всех одолела или все-таки кризис экономический заставил принимать суровые меры, чтобы компании сохранить? ЛУДИНГ же не на Луне, и здесь теряли рядовых сотрудников и руководителей, включая ТОПов. Но после преодоления "острой фазы" вновь людей набирают. Увольнение из-за того, чем человек занимается в нерабочее время, из-за хобби? Чушь какая! В нашей газете даже рубрика посвящена хобби сотрудников - кто поет на концертах, кто вышивает, лепит, в спектаклях играет, фотографией занимается, стихи пишет. Все это только приветствуется. Что же это у вас за хобби такое, из-за которого, якобы, вас сократили?
5.Больничный. Коммерческая компания – не собес, сюда приходят работать и выдавать результат. Длительное или частое отсутствие одного бьет по остальным и по конечному результату общей работы. Вы хотите постоянно перекладывать свои обязанности на коллег? Может, поменять место работы на то, где требования к сотрудникам попроще, и человек со слабым здоровьем его не подорвет, так же, как и свое материальное благосостояние из-за обилия больничных листов? Образно говоря, если вы не в состоянии заниматься профессиональным спортом, ограничьтесь физкультурой.
6.Задержка зарплаты – ну да, бывало. Так всегда у всех случается в кризисные времена, которые в нашей стране или отрасли случаются периодически. Но ведь платят же! Как только компания приспосабливается к работе в новых условиях, зарплата опять выплачивается вовремя, ну, изредка могут задержать на день-другой - ерунда вопрос!
7.По поводу коллектива. Бред какой-то. В ЛУДИНГе работают тысячи людей! И что, все они лицемерные, завистливые и злобные? Они разные, их надо воспринимать объективно, без навязов, и уважать их личности, не ставя себя выше всех. "Будьте проще и народ к вам потянется". Средний стаж работы сотрудников в ЛУДИНГе, я узнавала, – 7 лет! Средний! Кадры вон уже рутиной считают прием обратно на работу людей, которые ушли в другие компании в поисках лучшей доли, но потом просились обратно в ЛУДИНГ. Да, всякое бывает в большом коллективе, где работают разные люди, но все же мы – вместе.Вместе отмечаем общие праздники, поздравляем друг друга с праздниками личными, многие общаются и вне работы, дружат семьями, даже отделами.
Короче. Работать в любой крупной успешной компании нелегко, требуют много, но и помощь оказывают – от теоретического обучения до практической поддержки. Взамен получаем опыт, профессионализм, карьерный рост (здесь или в другой компании), самоуважение и уважение коллег и близких, друзей, бывает - и супругов, материальный достаток, уверенность в завтрашнем дне, повышаем свою стоимость на рынке труда. Чего ж еще?
Если человек хочет РАБОТАТЬ – он работает, если не хочет – ищет оправданий и обидчиков. В последнем случае вам с ЛУДИНГом не по пути. И ЛУДИНГу с вами – тоже.

Ничего критически отрицательного не заметила. Так, ворчим иногда по рабочим вопросам, но это нормально.
Вот только скорее закончилась бы под окнами стройка века - на Рябиновой эстакады и развязки ваяют...

# ZORO2015-12-13 14:29:21
ЗАКАЗНОЙ НА 100 % ОТЗЫВ !!!!!!!!!!!!! ЗРЯ СТАРАЕТЕСЬ, ПРАВДУ ВСЁ РАВНО НЕ СКРОЕТЕ!!!!!!
# не очень обиженный бывший сотрудник2015-08-24 13:39:00
Отбатрачил пару лет, плохое, конечно, уже в основном забылось... Да и расстались со мной нормально, выплатили всё, но знаю о фактах, когда людей "кидали" на бонус. Много зависит от руководителя. Последнее массовое увольнение, вообще было, то ещё шоу, вызвали в Москву из регионов, не сказав причины и одним днём всех уволили. А в руководители и правда, можно попасть, если ты владеешь искусством лизать задницу, (ну или хотя бы заискивать и лебезить), гнобить, желательно на глазах у директора своих подчинённых и изображать бурную деятельность. То, что в лудинге не занимаются работой, а пишут тупые отчёты, уже привело к потере лидерства среди импортеров.
# Счастье есть.....2015-08-05 01:43:00
Читаю....и наслаждаюсь....и главное человек столько времени потратил РАБОЧЕГО пока его писал и согласовывал с Руководством....наверно смог бы потратить его более продуктивно чем на пустые слова!;) с ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫМ СОТРУДНИКОМ согласен полностью!
# ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫЙ БЫВШИЙ СОТРУДНИК2015-07-20 20:46:00
МОЁ МНЕНИЕ ОДНОЗНАЧНО И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ(И МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ).ЗНАЧИТ ВЫ МНОГОГО НЕ ЗНАЕТЕ ЛИБО НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЬ(ПОКА У ВАС РОЗОВЫЕ ОЧКИ НЕ УПАЛИ)!НО ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ(И ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ).О ПЛОХИХ СТОРОНАХ КОМПАНИИ ВЫ УЗНАЕТЕ ПОЗЖЕ,КОГДА ВАС БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ)))Я ТОЖЕ КОГДА РАБОТАЛА МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!ВСЕ ПЛОХОЕ ОТКРЫЛОСЬ ПОЗЖЕ(ТО ,ЧТО СТАРАЛАСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ НАЧАЛО РАСПУСКАТЬСЯ «БУЙНЫМ ЦВЕТОМ»).И Я НЕ ПРОСТО РАБОТАЛА ,А ПАХАЛА КАК ВОЛ!И НЕ БЛАГОДАРНОСТИ НИ ПРЕМИЙ,НЕ ПОВЫШЕНИЯ.ПОВЫШЕНИЕ ПОЛУЧАЛИ ТЕ ,КТО СТЕЛИЛСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ ИЛИ ИХ РОДСТВЕННИКИ И ПРИБЛИЖЕННЫЕ(КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ ВИДИМОСТЬ БУЙНОЙ РАБОТЫ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ТУПЫЕ КАК ОСЛЫ),А НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ НИ КТО НЕ ВИДЕЛ!А ТЕ КТО ТАМ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ ИЗ БЫВШИХ КОЛЛЕГ-ИМ ПРОСТО ДЕВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ КУДА(ВОЗРАСТ И ВРОДЕ КАК ОТРАБОТАЛИ НЕ ОДИН ГОД),А ПОВЫШЕНИЯ ОНИ КАК НЕ ВИДЕЛИ ТАК И НИ КОГДА НЕ УВИДЯТ!И ТО ,ЧТО Я НАПИСАЛА НИЖЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА(ПРОСТО МНОГИЕ СОТРУДНИКИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ И БОЯТСЯ СКАЗАТЬ — ИНАЧЕ БУДУТ УВОЛЕНЫ).И ПРОРАБОТАЛА Я ,КСТАТИ , НЕ ОДИН ГОД.МЫ НА РАБОТЕ ПРОВОДИМ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ ,Я СЧИТАЮ, ИГРАЮТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ!А КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ,ЧТО НЕ «ДРУЖИТЬ» ТУДА ИДЕТЕ — ЭТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!ЛИБО ВЫ УМЕЛО ЛИЖИТЕ ЗАДНИЦЫ НАЧАЛЬСТВУ И ВАМ ПЛЕВАТЬ НА КОЛЛЕГ!НАЧАЛЬСТВО ДОЛЖНО ОТНОСИТСЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ К СВОИМ СОТРУДНИКАМ,АВТОРИТАРНОСТЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В МЕРУ!ЭТУ ДИСКУССИЮ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ВЕЧНО!ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ И ИМ ВСЕ НРАВИТСЯ И ОНИ БУДУТ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ «ЛЮБИМУЮ КОМПАНИЮ» РАЗБИВАЯ СВОИ НОГТИ В КРОВЬ ОБ КЛАВИАТУТРУ,НО НЕ ДАДУТ ЗАПЯТНАТЬ ЕЁ ИМЯ И НЕ ОЧЕРНИТЬ СОТРУДНИКОВ!И ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫХ УВОЛИЛИ(ЛИБО УВОЛИЛИСЬ САМИ) — ОНИ НЕ БОЯТСЯ НАПИСАТЬ ПРАВДУ И СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!Я ЕГО ВЫСКАЗАЛА,А ПРИСЛУШАЕТЕСЬ ВЫ КО МНЕ ИЛИ НЕТ,МНЕ,ЕСЛИ ЧЕСТНО,ФИОЛЕТОВО(ВОЗМОЖНО,ДАЖЕ В КРАПИНКУ)!
# гость2015-07-20 20:22:00
Конечно же видно, что заказной отзыв!
# doc2015-07-14 13:48:00
вот стразу видно,что отзыв заказной, хоть бы профессионала бы наняли!