Отзыв о компании Ставаналит
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: OOO "Ставаналит"
Сайт:  stavanalit.ru
Эл. почта: zakaz@stavanalit.ru
Регионы работы: Ставрополь
Телефоны: (8652) 57-55-02, (8652) 57-55-04, (8652) 57-55-05

Описание деятельности:  Группа компаний "Ставаналит" франчайзи 1с. Осуществляет внедрение, консалтинг и сопутствующие услуги по продуктам фирмы 1с в Ставрополе, Ставропольском крае и СКФО.

Никнейм: Богдан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Апрель 2015

Ну вот я и не работаю в СА, не дотянул до двух лет. Ушел по собственному желанию - переманили. И так теперь плюсы и минусы:
Вот что бы не писали тут, первое что хочу отметить дружная компания, руководство старается всячески это поддерживать.
Плюшки ни куда не делись, но тем кто устраивается в компанию и любит плюшки, бойтесь отдел продаж, вот не знаю как так получается, но не смотря на то что их значительно меньше чем программистов/методистов, плюшки исчезают с мистической скоростью, да их конечно постоянно пополняют, но если увидели что-то вкусненькое-любимое затарьтесь за ранее =).
Заботятся об уровне знаний сотрудников в области 1С и коммуникаций с клиентами, да это в первую очередь нужно франчайзе, но ведь могли просто требовать без помощи в обучении. Есть клиенты разного ранга (видимо это ком. тайна, поэтому не будем тут уточнять сколько их и какого ранга =).
По оплате, через год работы я получал столько сколько озвучил на собеседовании. Что для этого нужно? Как и везде быть активным, обучаться пока есть возможность, не лениться. Да можно решить что платят все равно мало, так в чем вопрос, открывайте свой бизнес и сами себе рисуйте оклад. А если серьезно если вы дошли до собеседования, то вас обязательно ознакомят с системой оплаты, так что решать вам, готовы ли вы пахать или пойдете искать легкие деньги. Ну конечно же не ждите что на стажерстве вас будут посыпать золотом. Будьте реалистами, не переоценивайте свои возможности. Если вы действительно хороший специалист, то вас обязательно оценят.

Я так и не дождался кресла, на работу носил свой ноутбук, т.к. пк который был на рабочем месте максимум позволял комфортно подключиться к одному удаленному рабочему столу. Вообщем уже было тесновато, парк компьютеров очень средненький. Сразу скажу, - уважаемое руководство, желаю вам поскорее расшириться, ну или хотя бы поставить цифровую АТС чтобы убрать телефоны со сталов тем самым осободив рабочую область, чуть обновить технику, хотя бы совсем древние пк.
Введу того что руководство, как я уже писал ранее, организовывает взаимоотношения с сотудниками также как большая часть собственников бизнеса в стране, забыли мне выплатить отпускные, но, напомнил, выплатили. Так что, это конечно минус, но не большой.
Все таки минус еще - это специфика работы 1С франчайзе, можешь пахать и хорошо зарабатывать, можешь пахать и не очень зарабатывать, ну, а елси у тебя подвешен язык, можешь чуть чуть работать и много зарабатывать =)
Не смотря на то, что сотрудников стараются развивать, иногда получается что выполняешь однотипную не высоко интелектуальную работу и она забирает все твое время, что соответственно не способствует повышению уровня квалификации, это не только мое мнение, поэтому если читаете ув. руководящий состав примите это к сведению, ну, а потенциальные работники, повоторюсь, адекватно оценивайте свои возможности и желания.

Так как минусы любят читать больше всего, напишу резюме тут:
стоит ли идти на собеседование - однозначно стоит, если решились на стажировку - не просиживайте штаны, если сразу в штат взяли - не просиживайте штаны, чем активнее будете, тем более довольны останетесь. Мало работы - учитесь, много работы - старайтесь выполлнять ее качественно и быстро.

И еще, текущие работники, не забывайте отчитываться вовремя по задачам :D

# Богдан2015-08-12 21:02:00
OPL, "бред" звучит как-то грубо =) я и написал "с мистической скоростью" потому что Давид точно не может их в таком количестве поглощать, а 4е худенькие девушки и 2 молодых парня не понимаю как. Может я просто чего-то не знаю и я бы хотел узнать эту тайну. Я всего лишь высказал свое мнение исходя из наблюдений, у меня есть история в доказательство, но это можно лично обсудить =)
Вот интересно как же все таки расшифровывается OPL.
# OPL2015-08-12 13:09:00
Уважаемый БогдаН! Вы действительно пишете много правды в ваших комментариях. Но касаемо данной фразы: "Бойтесь отдел продаж, вот не знаю как так получается, но не смотря на то что их значительно меньше чем программистов/методистов, плюшки исчезают с мистической скоростью"-полнейший бред. Отдел продаж состоит из 4-х худеньких девушек и 2 молодых людей. Больше половины коллектива активно занимаются спортом. О каком исчезновении мучных изделий идет речь-не понятно.... Кстати, работаю в компании 3-й год, очень всем довольна. Такое руководство еще поискать нужно. Кто хочет - тот работает и зарабатывает. А все остальные претензии - от лентяев и неудачников. Никого не хочу обидеть, но это лично мое мнение.
# Любовь2015-07-31 23:32:00
Богдан!!! :D Ты по своей инициативе ушел ))))))))) Талантливый ты наш... :D
# Богдан2015-07-31 16:23:00
&НаКлиенте
Функция Бебе()
ПоказатьПредупреждение("Ну вот =) выходит я не трудолюбивый и/или не активный и/или не талантливый" + Символы.ПС + ":D");
Возврат Ложь;
// :D
КонецФункции
# Любовь2015-07-31 12:51:00
Уже надоело видеть отрицательные отзывы и комментарии "мифических существ" якобы работающих когда-то в компании Ставаналит... И твердо уверяющих как в СтавАналите жить нехорошо. Сначала, я думала, что это действительно какие-то обиженные сотрудники, которым сказали что "вы нам не подходите", но теперь понимаю - конкуренты - не меньше )))). Я работаю в этой организации уже 5 лет. Я не являюсь ничьей родственницей, подругой, женой, сестрой и т.д. Меня взяли за то, что я хотела работать и работала. И я знаю - меня здесь ценят. Штрафы есть, но меня ни разу не штрафовали... а знаете почему? Я выполняю ТРЕБОВАНИЯ КОМПАНИИ. А еще, в Ставаналите есть ПРЕМИИ!!! Странно, почему же никто не пишет о премиях???
Вакансии нашей компании висят лишь потому, что мы развиваемся. Знаете, нам уже не достаточно одного зала в ресторане на новый год ))). Растем. И задерживаются у нас действительно трудолюбивые, активные, талантливые люди.
# Богдан2015-07-13 16:05:00
"Имя", т. к. не согласен с тем, что по ныть в сеть лезут почти все, а поблагодарить забывают. Лично я благодарен коллективу СА, за проведенное с ними время, да были тяжелые моменты, но куда без них. В целом то картинка положительная. Еще чего рассказать? И что за мода бояться подписаться?