Отзыв о компании ооо велогород
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  velo-gorod.com
Телефоны: +7 (926) 660 5036 (Москва), +7 (921) 965 0696 (Санкт-Петербург)

Описание деятельности:  Велотакси в парках Москвы ( Сокольники, ВДНХ и т.п. ) и Санкт-Петербурга.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Работа на свежем воздухе, много новых впечатлений от общения с разными людьми. Физическая нагрузка.

Уровень зарплаты намного ниже заявленного на собеседовании.
Уровень дохода сильно зависит от погоды ( за 2 месяца заработал 25 000 рублей ( май-июль ) ).

В процессе работы приходится писать много смс, о компенсации приходится напоминать и тогда выясняется что компания компенсирует затраты исходя из стоимости смс в 1р. независимо от тарифного плана. Говорится о пакетах смс, но всё это происходит когда напоминаешь по личной инициативе о компенсации в конце месяца когда уже потратил 300 рублей.

Организация труда "хромает на обе ноги".
Руководитель вечно опаздывает и сам нарушает им же установленные правила. Часто говорит то что в последствии не исполняет.
Сложилось впечатление что в голове руководителя, доход зависит исключительно от личных усилий водителя.
Часто меняются условия работы и водителей ставят уже перед фактом свершившихся изменений.
Руководство не способно распределить кэбы между водителями, поэтому приходится каждый раз выяснять кто на каком велике ездит ( в правилах написано что за каждой парой водителей закрепляется определённый кэб, но по факту этого нет )

Велокэбы ( велосипеды ) в плохом техническом состоянии: плохо работающие тормоза, разболтанные рулевые механизмы, постоянные скрипы колес, вплоть до того что переднее колесо раскручено и держится на месте только под весом кеба.

Приходится постоянно писать о поломках и ждать когда их наконец исправят ( смс ).
Справедливости ради отмечу что серьёзные поломки совсем уж мешающие работе устраняют быстро, а вот мелкие и раздражающие, заставляющие испытывать некое чувство вины перед пассажирами за то что кеб судя по звукам вот-вот развалится - увы...

Один кэб в Сокольниках без электродвигателя ( о чем на собеседовании не сообщается ) и в начале рабочей смены порой происходит "битва", проигравший катает на этом самом кэбе. Руководство всё обещало его заменить, но увы.

Отсутствие элементарного инструмента для починки велосипеда на месте, хотя в правилах работы заявлен ( за 2 месяца моей там работы так и не появился, а тот ключ что Я принес исчез ).

Теперь личная неприятная история которая собственно и сподвигла меня на написание данного отзыва.

Суть - компания отказалась выплачивать мне часть зарплаты при увольнении, мотивируя это тем что они понесли серьёзные убытки за пару дней до этого по моей вине ( был конфликт с моим участием, но насколько Я помню ни о каких штрафах речи не было ).
Но соль в том что в тот день мне сказали что всё улажено и никаких штрафов не будет ( сказал лично генеральный директор Юрий ).
А через 2 дня Я приезжаю в офис предварительно позвонив и договорившись об этом, проделав кстати немалый путь, прождав полчаса пока меня примут вдруг узнаю что расчитаться со мной не могут, так как из за меня оказывается компания понесла "серьёзные репутационные потери" и что требуется еще какое то дополнительное разбирательство и т.п.

Я был глубоко оскорблён ибо старался, работал, следовал правилам в общем считаю что качественно исполнял свои обязанности и считался как Я понял хорошим работником, а тут такой плевок в душу...
Но это мои эмоции, а по факту главный минус этой компании,на мой взгляд, в том что говорится одно, а делается другое, постоянно меняются правила игры и ответственность руководитель пытается с себя любыми способами переложить на окружающих.
На словах золотые горы, а на деле горстка мокрого песка.