Отзыв о компании Бакарди Рус
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  bmrussia.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Чебоксары

Описание деятельности:  Алкоголь

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Они есть и это - остатки былой роскоши:
1. белая иностранная компания
2. приятные мелочи: красивый офис, фрукты каждый день, компенсация части фитнеса и т.п.
3. молодая и "красивая" компания. Есть внегласное правило брать на работу молодых и симпатичных. Хотя официально все конечно по Кзоту, но толстую жабу не пригласят, скажут, что уровень английского недостаточен.
4. среди сотрудников проскакивают звезды, хотя с каждым годом таких в потоке рабомассы все меньше.
5. собственно бренды. это - действительно всемирно известные бренды, с которыми приятно работать и которые вызывают уважение у специалистов.(правда если копнуть глубже, то и это- миф: в Европе эти бренды - рядовые а не как в РФ - поставлены иконой качества, да и качество тоже проскакивает средненькое. Возвратов Бакарди потому что он на вкус и запах - ацетон - огромное количество. просто или заминается вопрос или потребители считают, что напиток для коктейлей так и должен пахнуть)
6. обучение. Все таки узнаете про правильное потребление и про составы продукции. вещи которые полезно знать образованному человеку

а вот их дофига и основных источников в РФ здесь два:
1. абсолютная импотентность HR, в которой на верхушке сначала Н. Купцова а потом Таня Титова и прочие подружки не могут пресечь со стороны отделов и регионов откровенную деспотичность и невменяемость решений. Кроме того, неспособную разработать простую, линейную и понятную оргструктуру.
2. собственно наследие Димы Иванова: он, в карьерном стремлении два года перевыполнял планы(чтобы засветиться в ЦО) абсолютно бездумно, затаривая дистрибьюторов всякими дорогущими спецпрограммами стоком на 6-8 месяцев. Причем алгоритм всегда был один: давайте поставим на падающем рынке план в 30% в штуках. Первый месяц задрочим регионы расчетом "правильной" стратегии этих продаж(реальная картина не учитывалась, все как зомби в розовых очках должны обосновать именно такой рост). Второй месяц квартала - крики и пиздюли всем за несоблюдение намеченного плана. И третий месяц - срочный запуск какой-нибудь программы диких скидок для дистрв, лишь бы они взяли лишних пару-тройку месяцев товара, хотя у тех банально складов не хватает. В итоге за огромнейшие бабки мы имеем недееспособный бизнес и бонусы для топ менеджмента за выполнение квартала. Дальше - трава не расти. схема прежняя - первый месяц - планирование, второй - поиск виноватых, третий- раскидывание бабла. Кстати потребители - помните - ближе к концу любого квартала глубина скидок в магазинах - увеличивается, затаривайтесь своевременно.
Эта политика привела к тому, что в компании нет нормальной полноценной работы. Все понимают, что выполнение плана сегодня=большим проблемам и удару о репутации завтра. Поэтому успешны в компании - беспринципные сволочи, которые не держат слово. Общий настрой во всех отделах - апатия. Нет ни одного человека в компании которого я знаю сейчас, который не ищет работу. Включая тех самых мудаков, делающих эту работу невыносимой:та же Титова, вовчик Казимиров, Петров Дима и прочий человеческий мусор. Двое последних - это сборище всех комплексов о которых вы слышали: зависть, злость, обидчивость. трусость, ненависть и т.п.. Люди после общения с которыми охота помыть руки и сходить в церковь
Естественно в таком коллективе и с таким настроением можно выжить только если ты дикий трудоголик и при этом твоя задача- не созидать а контролировать(маркетинг, привет) или если ты лижешь жопу или отсасываешь у руководства. Наглядный тому пример - бренд менеджер WL, которая при диме показала настолько офигенный результат как во вливании бюджета куда ни попадя так и лично под столом у Димы, что когда он переехал в Лондон её талант тоже там стал востребован и через месяцок она тоже свалила)
Кроме того, компания на мировом уровне чувствует себя не очень: страны доноры прекратили вваливать прибыль и начинаются непопулярные меры. Так как в одной стране их принятие будет непонятым, их вводят под соусом "интеграции и глобализации" Например тупо лишить всю страну 30% бонуса. но зато можно рассказать, что теперь этот бонус по всему миру зависит от показателей всего мира. и все. Можешь херачить без выходных а потом тебе расскажут, что в Зимбабве были перебои с Ашаном. поэтому солидарно причмокиваем.
Добавьте к этому дичайшую отчетность, которая существует только чтобы кормить отдел отчетности и которая занимает примерно 120% рабочего времени. Поэтому, чтобы хоть как-то работать одни её красиво рисуют, а вторые каждый раз придумывают, как бы её усложнить. сами показатели из отчетности никого не интересуют, главное - кто кого.
Резюмируя: в бакарди сейчас сложные времена. Из компании- мечты коей она была 5 лет назад она превратилась в совдепкомпанию. Очень надеюсь, что глобализация сработает, а также новый менеджмент найдет силы уволить мудаков и тогда шансы поработать будут.
Сейчас туда стоит идти только если вы дикий беспринципный трудоголик-контролер или если вы сейчас не работаете. Все таки эта деньги лучше чем ноль

# Бывшая коллега2015-08-20 12:31:00
Согласна целиком. Ушла из Компании около 2х лет назад, ничуть не жалею об этом.
# Тот самый человечище)))2015-08-18 01:10:00
Очень скоро, все талантливые и опытные сотрудники покинут эту контору. Останутся, ново набранные люди для раздачи оплеух, и бывшая свита Вована))) эта свита и есть кадровый резерв, который ни в одной себя уважающей Компании не нужен. Этот резерв по причине рыночной не востребованности, засел здесь надолго. Все кто хочет работать на этот резерв, без личных перспектив - добро пожаловать)))
# Максим2015-08-07 16:24:00
Сейчас прохожу обеседование на должность "территориального менеджера" почитал отзывы что то пропадает желание устраиваться.К тому же хочется в стабильности в наше не спокойное время.
# Турист-дайвер2015-07-29 02:15:00
Можно долго обсуждать персоны, Титовой, Казимирова, Петрова, но вот персону Крупской))) (Сидоровой) даже обсуждать не стоит. Одно слово НИЧТОЖЕСТВО! Это Вова Казимиров ее возвел в должность, вероятно сильно полюбив в одной из совместных командировок. Интересно, сколько еще эта бездарная тварь продержится, без своего повелителя гарема)))
# Дмитрий2015-07-27 14:37:00
Рина, а зачем они вам? там своя кухня. И ничего хорошего не выйдет)
Вопрос очень обширный, не знаю кто вам нужен, могу дать хоть телефон директора)
но проще позвонить в офис и спросить, кого нужно: (495)755 97 85
# Рина2015-07-21 13:26:00
Дмитрий добрый день.
А не подскажите контакты отдела маркетинга?