Отзыв о компании Самотлор
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  samotlor.biz
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, в Московской области

Описание деятельности:  Полы, двери

Никнейм: Антонина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Очень хорошая компания. Я в ней работаю уже несколько лет и даже сейчас, находясь в декрете, очень дорожу своим местом и боюсь его потерять. Кстати, я коренная москвичка в 5-ом поколении, а то в некоторых отзывах пишут мол одни приезжие работают. Карьерный рост есть если есть желание учиться новому (один из директоров "поднялся" из обычных менеджеров, так что все зависит от вас). Уволенные продавцы жалуются на плохой график - вы же его обговаривали когда устраивались. Да и зарплата продавца выше чем у офисного работника - именно из-за графика. Пути обмана и воровства приводят именно к увольнению, а до этого к штрафам по 5 тысяч за нарушение. Кто попадался часто (а в компании следят за этим делом) - того и увольняли, тот и кричит теперь на форумах мол компания отстой. Любой штраф можно обжаловать, если знаешь, что ты прав. И добиться правды (была свидетелем таких случаев). В отзывах часто склоняют Солдатова Дениса и пишут почему-то что он глава компании. Вовсе нет, он просто один из начальников. Вот только он как раз начальник у продавцов, поэтому уволенные на него и злятся - он подписывает штрафы, он подписывает приказы об увольнениях. На мой взгляд это человек, с которым всегда можно договориться (причем я не "дать на лапу" имею в виду), который пойдет на встречу и поможет в трудную минуту - только наглеть не надо.
Так что фирма не грязная и не мрачная. Просто крупная фирма, где к работе относиться серьезно (а в крупных иначе и не бывает). А так корпоративы по несколько раз в год, подарки на новый год детям, в офисе обед (ну или часть обеда если любите хорошо покушать) оплачивается. Плюс чай, кофе и всегда кто-нибудь принесет тортик на свой день рождения :)

При устройстве граммотно выбирайте место работы - чтобы не ездить далеко. Например живущим на востоке Москвы очень неудобно ездить в офис к 8:30. Работающим на рынках, если нет своей машины, надо учтывать время работы общественного транспорта, а то разоритесь на такси.

# Антонина2015-07-20 10:48:00
Честно говоря про приход кого-то из паркет-холла впервые слышу, но я не выспрашивала у новеньких откуда они, это было бы невежливо. А как давно они пришли по Вашей информации
# Не верю ....2015-07-19 16:40:00
Самотлор , был Самотлором до прихода ребят из паркетхола , теперь это не самотлор , а паркетхолл.. со всеми вытекающими ....
# Антонина2015-07-18 12:04:00
К комментарию от 15.07
Серой зарплатой сейчас никого не удивишь - ее нет только в государственных организациях, но там платят копейки. Сокращения обеда для курящих - потмоу что они в день получают по 3 перерыва по 7 минут. Некурящим таких поблажек не делают. Между прочим офисные работники за обеденное время успевают не только поесть но и в пару магазинов на первом этаже зайти. А курящие - еще и покурить до и после. Так что есть надо быстрее, товарищи, не дома находитесь. А неоплата переработок - это ваши личные проблемы что не успеваете за рабочее время все сделать. В первый год я из офиса уходила бывало и в 21 и 22 и даже до отключения лифтов один раз засиделась - при том что рабочий день до 17:30. Просто есть работа и она должна быть сделана.

К комментарию от 16.07
Несколько есть. Да и на других сайтах в основном продавцы жалуются. Почему я уверена что именно продавцы: они пишут что график работы по 12 часов в день. В офисе он 9 часов, включая обеденный перерыв. Они ругают Солдатова Дениса - он руководит розничными продажами, в офисе начальники и другие есть. Если более точно:
Антон, отзыв от 05.10.14 - работал в офисе, дружили с ним. Ушел искать лучшей жизни
Александр, отзыв от 22.10.14 - продавец торговой точки на Нахимовском проспекте
Константин, отзыв от 31.03.15 - продавец торговой точки на Нахимовском проспекте
Василий Пупкин и Алиса и Боб тока на собеседовании были
# я...2015-07-16 18:04:00
тут вообще то ни одного комента от продавцов нету....все офисники жалятся
# Не верю.2015-07-15 19:03:00
Какая то хрень. Как насчет серой зарплаты? Сокращения обеда? Неоплаты переработок? А?