Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Мегафон Ритейл

Никнейм: Гостья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Полис ДМС, соц. пакет, оформление по ТК РФ, корпоративная связь

Работала в компании давно, но отвратительное впечатление осталось до сих пор. График работы у нас был 2/2, и то выбили его с трудом, потому что в салоне была нехватка персонала. И так получилось, что в смене нас было 2 продавца и управляющий. Управляющий, это такой же продавец, который ко всему еще и организовывает работу салона. Ага... только не у нас. У нас она приходила и уходила когда ей вздумается, ничего не делала, орала какие мы все "умные" и целую смену сидела в подсобном помещении и от туда комментировала нашу работу, прямо при клиентах. День проходил так: ты приходишь на смену, открываешь салон, открываешь кассу, распечатываешь отчет о наличии телефонов в салоне, распечатываешь новые ценники (если на что-то менялась цена), проверяешь, чтобы весь товар был на витрине, моешь окна, стеллажи, резинками стираешь с пола и дверей все черные следы от подошв, отвечаешь на разные дурацкие письма по электронной почте, которые приходят без конца, занимаешься саморазвитием (в день нужно было изучить 2 телефона, заполнить по ним карточки и убрать в свою папку, а управляющий потом проверит). Потом у тебя промоакция на улице, и ты в классических брюках и рубашке одеваешь сверху зеленую ветровку "Мегафон" и ходишь раздаешь листовки, рассказываешь акции и приглашаешь всех к нам в салон. Вернулся в салон, распечатываешь табличку и идешь на мониторинг цен ))) Переписываешь цены на телефоны и аксессуары в двух соседних магазинах, узнаешь у них про их акции и отправляешь все это добро своим вышестоящим отделам. Если им какая-то цена не понравится, или не поверят тебе, просят тебя снова сходить и сфотографировать и отправить им. И делая все это продавец еще должен выполнить план продаж. Не выполнил - пиши объяснительную, сканируй ее и отправляй территориальному менрджеру. План выполнить нереально! Выполнил? На следующий месяц поднимут! Не выполнил? Все равно поднимут! В любой момент может позвонить тер.менеджер с проверкой и спросить тебя что-нибудь из того, что ты должен знать. А должен ты знать все: План салона(и свой) на месяц(и день), сколько осталось выполнить лично тебе и в целом салону, сколько ты заработал при выполненом плане/при не выполненом плане, все расценки (сколько тебе за что платят при выполненом и не выполненом плане), какие акции проходят у вас в салоне и еще много-много чего. Блин... Я могу писать бесконечно. В общем "Мегафон Ритейл" - это зло и не стоит идти туда работать. Поберегите свои нервы.

# Мария2015-09-02 17:11:00
Вы такие странные. А вы что хотели? На жопе сидеть и 100к получать? Берут туда всех подряд, без опыта, без в/о. Ну типа вы изначально идете САМИ в самые низы, а потом жалуетесь. Открою вам секрет, так не только в мегафоне, так везде(если вы наемный работник и не топ) так что если у вас нет богатого папы или папика, то молча работайте)) пс я не сотрудник мегафона
# Неважно2015-07-20 23:11:00
Работаю сейчас. Такая же ж..па(((
Просто нереально все это вызубрить и держать в голове. Вечно добавляют какую нибудь работу. Хоть бы оклад подняли, дибилы.
# бывший сотрудник2015-07-06 20:00:00
100 % правда, все как есть !!!