Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 15:26 21.03.2011
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: потерпевший (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Положительного нет.

АНОНИМЩИКИ ИЗ ИНКОМА!

Об московском АН «Инком-недвижимость» мне было известно давно. Именно эту компанию матерят по всему интернету. Матерят и клиенты, матерят и сами сотрудники АН. Почти возле каждой станции метро назойливо стоит инкомовская газель. Рекламой сомнительных инкомовских услуг заполнен интернет и ТВ эфир.Но …не идет народ в инком. Прохожу мимо, рядом с инкомовской газелью молодая пара.До меня доносится: «..опять эти анонимщики из инкома…».Мне любопытно, спрашиваю: «Почему анонимщики…». Парень скалится и подкалывает: «А ты поимей с ними дело, сам и узнаешь…».

В своем обьявлении по продажи квартиры я настойчиво писал: «посредников прошу не беспокоится», тем не менее агенты московского митинского отделения «Инкома» стали настойчиво названивать с первых дней публикации. Посылал я их посылал, да все без толку, звонки продолжались. Наконец самый расторопный из них изменил тактику и стал говорить что он по поручению конкретного клиента и согласен обсудить чуть ли не все мои условия по сделке. Решил я прийти в митинское отделение «Инкома» которое по адресу: Москва, ул. Митинская д.33. Иллюзии о хваленном сервисе растаяли сразу. Столик для так называемых переговоров стоял сразу у входа на улицу возле пункта охраны. И все посетители по своим инкомовским делам проходили мимо так называемой «комнаты переговоров», рядом крутился и охранник.Сразу вспомнилось незатейливое «Ваше место у параши». В назначенное время «инкомовские божества» спустились вниз .Божества оказались прыщавым юнцом и какая то девушкой-сотрудницей с виду школьного возраста. Хамство началось сразу. Охранник добросовестно переписал весь мой паспорт, но себя назвать отказался. Неясно было от какого охранного агенства был доблестный страж порядка. Два инкомовских божества тоже были злостными анонимщиками. Анонимщики были трусливы и предусмотрительны. Девица вообще отказалась здороваться и только после третьего напоминания назвала свою кличку. Мне сразу дали понять мое место потенциального афериста и преступника. Сбоку меня сторожил здоровенный амбал- охранник. Спереди сидел анонимщик-агент, сбоку сетуацию контролировала свидетель-девица. Еще раз вспомнилось «Ваше место у параши». Каждую минуту возле «стола переговоров» проходили десятки посетителей с интересом вслушиваясь в разговор. Хамить девица стала сразу, и разговор не клеился. Надув для важности живот девица несла всякую чушь. Господам риелторам я не приглянулся. Мне дали понять что мой вариант вряд ли подойдет для Инкома.
Ничего я не сказал «инкомовским божествам» и посмеялся в душе: «Нет ребята, это я тут выбираю, это Вы инкомовские хамы и анонимщики с Вашим вышеуказанным принципом мне не подходите, это я Вам не дам сделать миллиончик на мне», и сразу поехал в другое агенство недвижимости в центре Москвы. Меня отвели в отдельный кабинет, где сотрудник агенства попросила меня подождать. В кабинет никто не входил и уж проходным двором как в митинском Инкоме он не был. Мне принесли чай и предложили далее кофе. Сотрудница агенства извинилась. Специалист по моему вопросу был занят и освободится через 5 минут. Пришедший далее специалист был коректен и вежлив. Что сразу бросилось в глаза, на лацкане пиджака визитка с фамилией и отчеством. Все полностью. Говорили мы недолго.Запомнилось одно – быстро он врубался в тему. Все ловил на лету. Решил я ему сделать комплемент: «Хорошо у Вас тут, чувствуется сервис». Риелтор недоуменно посмотрел на меня: «А разве может быть иначе..Вы наш партнер, приносите нашей фирме прибыль, и мы стараемся что бы от нашего сервиса у Вас было приятное впечатление. И потом… разве может быть иначе?».Ничего я ему не сказал про инкомовскую парашу. В громадном хоре недовольных московским АН «Инком недвижимость» есть теперь и мой голос. Я никогда больше не сяду рядом с сотрудником «Инкома» и не только его митинского офиса, и не буду иметь с ним никаких дел какой бы выгодой мне это не сулило. Хаму из «Инкома» приготовившему для меня место у параши я не дам заработать на мне ни одной копейки.

# Григорий2013-07-28 20:37:06
ПИШУ ОТЗЫВ и в очередной раз убеждаюсь в том, что Инком строит плохую репутацию всем риелторам, жаль что сегодня их работа почти никак не контролируется государственной комиссией как в Европе или в других цивилизованных регионах. Складывается мнение, что как только люди обращаются к ним сразу начинаешь понимать почему простые обыватели не любят риелторов.... Наглости у этих ребят и дерзости, а грубость это некая норма при общении(тут можно сколько угодно говорить что сколько людей столько и мнений, но поверьте мне на слово не бывает пустого звона) Продавали мы с семьей через них квартиру и Вы знаете, я просто хочу искренне поделится мнением о этой конторе. Комиссию они берут не просто завышенную, а огромную при этом свою работу не отрабатывают даже на 0001% а их работу можно оценить на оценку -1 по 5 бальной шкале. Хамоватые риелторы заключили с нами договор понимая, что к другим мы не пойдем начали выставлять нашу квартиру по всем вроде базам, прошла неделя, две от них ни слуху ни духу, и в один тихий и спокойный день они нам позвонили занизили нас по цене якобы так будет лучше продать и вроде как быстрее, ждали мы конечно не долго ибо цену нашу указали ниже рыночной в несколько раз проводили пустые показы (как это потом удалось выяснить) в итоге мы были вынуждены согласиться на их условия и с сожалением продать. Да кто то скажет Вас никто не заставлял и тд, но поверьте мне что изначально были у нас совершенно другие договоренности, а потом походу сделки условия начали менять и цену спускать не обоснованно. Да им конечно выгодно так работать я все понимаю, но ЛЮДИ хотелось бы Вас всех предостеречь прежде чем идти в Инком сто раз подумайте оно Вам надо ?! На мой взгляд проще заключить договор с обычной компанией пусть не такой известной, но там хоть ребята адекватные работают по закону и готовы выполнять свою работу за относительно невысокую комиссию по сравнению с Инком. Мне искренне жаль что моей семье пришлось учится на своих ошибках. Упаси Господь Вас от Инкома !
# гостья2013-03-11 22:04:56
Я никаким боком не отношусь к инкому, работала агентом в др компании и сейчас планирую вернуться в эту профессию. И что действительно слышала про инком в этом плане, так это то,что будучи крупным агентством,могут позволить себе прощаться с такими клиентами на начальном этапе. Самые худшие клиенты это "всезнайки", амбициозные самодуры и разбогатевшие нищеброды. Которые считают,что работа риэлтора ни хрена не стоит. Хотя при этом совсем отказаться от услуг посредников не готовы. Не хочешь - Продавай сам. Автор опуса,видимо хотел,чтоб его в ноги целовали. Живу по принципу "клиент всегда прав",но оч хочу научиться отшивать так же хамов. Расставаться сразу. Иначе потом как правило такой тип заваливает сделку. Т.к с покупателем тоже не сходится - То шкафчик встроеный выдрать захочет,то еще что. Тип людей - склочники
# Mary2012-10-05 18:19:20
Шизофренически-параноидальный бред сивой кобылы в электрическую ночь. Улыбнуло про бейджик: фамилия с отчеством, видимо "кличку" скрыли и в этом агентстве. Представляю - Иванов Иваныч. ))) Вы к нему как обращались: господин Иванов или просто Иваныч? )))
В общем, не удалось донести полезность изложенной информации, о чем свидетельствуют все отзывы к Вашему комментарию.
# марина2012-01-17 14:06:51
Работа отвратительная.Обман на лицо. Ничего не знают о своих клиентах. О их документах.Грубые.Особенно инком Октябрьский. Работа оценивается только с отрицательной стороны
# серш2011-12-12 21:45:30
голимая заказуха, смешно даже )))
# Алеха2011-12-06 11:13:59
Мне прислали приглашение на резюме . Читаю отзывы. Читал , читал , читал на этом решил написать . Друг лично у меня твой пост вызвал только негатив к тебе. Посуди Сам . Ваше место у Параши . Ты видел сам то место у параши ? Поверь там хуже, где бы ты не сидел . Далее . Охранник попросил твой паспорт, а ты обиделся , что он тебе свой не показал . Меня это улыбнуло ) Где тебе охранники на КПП до этого свои паспорта показывали ? Вышел к тебе прыщавый юнец . А ты прости кого там увидеть хотел ? Ты изначально был настроин не на продуктивный разговор, а на негатив . Люди это сразу чувствуют . Не думал , что проблема может быть в тебе самом ? Далее у тебя было сравнение. Если там было так хорошо , чтож ты даже название то не написал ? Сначала чай , потом сразу и кофе , где то ты гонишь ) . Ну это мое мнение , оно сложилось объективно- субъективно . Прости если я тебя обидел , или был не прав.
# Аноним2011-11-03 21:51:20
Твое место очно возле параши! По жизни! бред какой-то
# Agent2011-07-02 03:01:19
"Не было ни единого разрыва". Никакой аргументации. А почему ты паспорт в другой компании не потребовал у все, в том числе дирктора, а вдруг на бейджике неверная инфа, как ты так повелся. Синдром наебанного неудачника вот твой диагноз. И чего ты добился, потратил больше своего времени и попил чаю, ха ха. Тяжело тебе по жизни. В целом неважно, толку от твоего излияния ноль, зачем вообще ты тратил время.

Если говорить объективно, то все зависит от людей, к которым вы попадете. Честный профессионал это идеал, потом идет честный новичок. Но если у вас сложный случай, то какая разница честный или нет новичок, результат будет плохим. Так вот, что касается агенств, то опасайтесь некомпетентности сотрудников, если у вас какой-то сложный случай покупки или продажи. Компетентность не определяется тем, что вам предожили чаю или поддакивали много. Спросите лучше у агента, что он продал за последний месяц, пусть даст подбробности, убедитесь, что он точно это сделал. Как минимум этим вы избежите стажеров. Не жалейте деньги на комиссию, если нашли профессионала. Удачи друзья.
# Эт я2011-06-20 18:14:13
+100 , реально чушь!