Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: НОУ СПО "СПБК", ЧУПО СПО "СПК" НОУ ВПО "СИБТУ"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  company.com
Эл. почта: spbk-spo@mail.ru
Регионы работы: Москва, Кемерово
Телефоны: 8 (495) 510-45-98,8 (495)971-67-27,8(926)825-22-97

Описание деятельности:  Частная образовательная организация по оказанию платных образовательных услуг в сфере профессионального образования От "экономиста" до "артиста". Директор Мартыненко Ю.А. Учредитель ( заместитель директора по качеству образования С.В. Янкаускене.)

Никнейм: Работник Учитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: Июнь 2014

НеТ!

Хочу поделиться впечатлениями о работе в Частном учреждении профессионального образования "ЧУПО СПК" ранее "НОУ СПО СПБК".В компании "жуликов и прохвостов".Проработав там несколько лет честно и добросовестно меня уволили по непонятной мне причине...??? Ни одного документа,который бы являлся причиной моего увольнения,руководство не предоставило!Пообщавшись с директором и не выявив ни одной из причин..решил обратиться в Трудовую инспекцию,но директор мне ответил,что это бесполезно т.к. это частная лавочка и всё здесь решает он (от приёма на работу до нагрузки преподавателю).Поэтому предложил расстаться по "согласованию сторон"(со стороны директора) и трудовому договору,который не продлевался последние два года,хотя я работал по трудовой книжке!!!
Вообще это учреждение не тянет на образовательное.В основе его лежат две вещи деньги и жажда наживы.За 20 лет работы в сфере образования я более скотского отношения к преподавательскому труду не видел.Преподавателей вышвыривают,как собак за дверь,принуждают уйти по "хорошему",выдавливают под любым предлогом.Организация скрывает свою финансовую отчетность,поэтому соц пакет в ней отсутствует.Зарплаты то же нет!!! А есть почасовая оплата труда из расчета 2 ч за академический час. Варьируется в пределах 200-240 руб час.(сколько проведешь,столько и получишь) Была "зарплата" и 500 руб в месяц и 1500руб! В среденем 1500-20000 тыс. Вообще компания живёт по принципу всё от человека , но не для человека!Должностной оклад отсутствует,Медицинский осмотр не оплачивается ,отпускные не оплачиваются,перечисления на индивидуальный лицевой пенсионный счёт отсутствуют!!!Если будете просить у руководства Вас уволят! Когда я заметил отсутствие перечислений на пенсию я подошёл к директору и попросил их сделать,но он положил передо мной заявление об увольнении! Но понял,что я пойду выше и решил перечислить! Каково было моё удивление когда в Пенсионном фонде я узнал,что перечисления делались с зарплаты 200 руб!!! Все требования выливались в ругань,скандалы!
Теперь хочу рассказать об образовательном процессе.
Администрация отдельно, студенты отдельно. Собери с лохов бабло и живи спокойно! Ни шагу без денег! Студенты возятся с квитанциями,выходят во время занятий,чтобы заплатить долги.Поэтому администрация в них видит источник дохода! И не очень требует с них результатов учёбы.Студенты чувствуют это и "свесив ножки" садятся на голову преподавателю!!!Дисциплина ужасная! Преподаватели уходят с занятий с головной болью. Учёба для многих это потрепать нервы,развлечься повалять дурака! Набирают "отбросы" из других колледжей.Поэтому многие из них не знают элементарных вещей,чего знают дети начальных классов! Складывается впечатление,что в школе они не учились вообще! Администрация беря на работу сотрудников не заботится о правовых нормах и вопросах трудоустройства преподавателей,многих не знакомят с приказами о приёме на работу, должностными инструкциями,правилами трудового распорядка.Сотрудники "варятся в собственном соку". Зато вновь принятого сотрудника заставляют писать программы бесплатно!Переписывая по 60 раз! Многие из за этого ушли.В конце зам директора ,говорит,что все программы она переделала сама и вам оплата не положена...Руководство заботится о толщине своего кошелька.И живёт под девизом:"Пока живут на свете дураки, мы всегда будем при деньгах"
Учебное заведение состоит из небольшой пристройки в виде офисных закутков оборудованных под классы с наспех приклеенными табличками, чтобы в случае тотальной проверки быстро рвать когти!В подвале проходит актёрское мастерство и эстрадное пение. В подвалах царит грязь и вонь.Оборудование старое и раздолбанное!два китайских синтезатора и рояль на дрова! Караоке бар с ужасным звуком!Качество образования ниже плинтуса! Уважаемые родители! Будущих абитуриентов!проведите независимую экспертизу этой шараги в Министерстве образования,чтобы вывести этих паразитов на чистую воду! ЧУПО СПК это призрак,сетевая организация,которая заманивает молодёжь,ради собственного обогащения!!!
Теперь об администрации колледжа.
Ректор(директор) М.-сволочная,неадекватная,скользкая личность,которая провоцирует а конфликт,тем самым создаёт невыносимые условия для работы.Сам М курит на рабочем месте,а так же у него случаются запои,вонь из его кабинета распространяется по всему колледжу, что вызывает,приступ смеха у учителей и недоумение у студентов. Зам директора по воспитательной работе З-спесивая и высокомерная личность,считающая преподавателей ничтожеством и засерями.Любимое выражение З учебный процесс это базар-вокзал,что происходит в колледже ежедневно! Сам М.считает,что деньги решают всё, за них можно всё купить....поэтому он привык хамить,топтать,унижать,кутить,гулять. О таких говорят из грязи да в князи! Зам директора по качеству образования Я-из кабинета не выходит...вместо того,чтоб провести мониторинг,качества образования студентов играет в карты на компьютере. Особыми качествами отличается К.-зам директора по научно-методической работе.Это действительно тёмная "лошадка" колледжа .В её биографии есть много интересного к примеру она была Директором и владельцем некоего колледжа НОУ "Академия профессий" закрытого при поддержке УБЭП в 2009г. К.их просто кинула тогда студенты остались без денег и дипломов! Сама К-чудом избежала уголовного преследования. Сама К по характеру жадная и завистливая не любит творческих,грамотных сотрудников.готова их передушить собственными руками. Из за неё ушло много толковых сотрудников,К не нужны даже деньги настолько велико самолюбие и зависть! Теперь она из Отрадного перекачевала на Площадь Ильича Два разных заведения,но как они похожи стилем работы друг на друга,ну прямо братья близнецы! Всё это учебное заведение пища для журналиста Б,Соболева "На дне знаний" где оно займёт достойное место.Кто всё таки рискнул устроиться в этот прошмандовский курятник готовьтесь к унижениям,издевательствам,профанации и отсутствию здравого смысла!!!

# Анна2015-10-02 02:55:00
Я очень люблю это место. Моя история в этом колледже взяла свое начало на подготовительных курсах. Мне было страшно приходить в новый коллектив, хоть я и очень общительна, но меня хорошо приняли. Хочу сказать отдельное спасибо преподавателям и сотрудникам приемной комиссии, которые создают теплую атмосферу, так же меня очень хорошо подготовили к ГИА. Когда я поступила на первый курс благодаря подготовительным я уже знала много ребят которые ходили со мной на курсы, так же познакомилась с огромным количеством новых людей. Нам дают отличное образование, у нас много спортивных мероприятий, конференций на разные тематики, развлекательных мероприятий, конкурсов, так же мы выезжаем в разные города, бываем на разных экскурсиях и участвуем в государственных мероприятиях. Наши студенты очень часто занимают призовые места на соревнованиях, конференциях и тд.
У нас очень чисто, все кабинеты хорошо оборудованы, есть много лабораторий, большая столовая, актовый и спортивный зал. Колледж очень большой, во многих аудиториях я до сих пор не была)
На счет каких либо отрицательных отзывов могу сказать одно, учиться никогда не было легко. Сессия это тяжелое время для каждого студента (хотя думаю и для преподавателя), естественно студент скажет что ему не нравиться здесь учится, что его недооценивают, преподаватели не компетентны и тд.
Но на 3 и 4 курсе начинаешь задуматься о том как много тебе дал этот колледж, многие выпускники до сих пор приезжают к нам и считают колледж вторым домом.
# Кончита Вурст2015-10-01 03:09:00
Николай! А почему от женского имени? Очень общительна....когда я поступила....Ни думал,что имя Николай женского рода? Ты Николай там не учишься , ты там работаешь!
# Николай2015-09-30 01:26:00
# Инкогнито2015-09-02 17:24:00