Отзыв о компании Алкон-М
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Каскад
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Калининград, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Челябинск, Чита
Телефоны: +7(495) 7727736

Описание деятельности:  Алкон-М, ООО Компания «Алкон» – Санкт-Петербургская торгово-производственная компания, крупнейший пивной дистрибутор по северо-западному региону, известный производитель слабоалкогольных коктейлей. Свою деятельность компания осуществляет с 1995 года В 2002 году компания выпустила свой первый коктейль. В данный момент продукция представлена четырьмя брендами – Marty Ray, Blazer, Strike, Jim Bay. Сегодня коктейли компании «Алкон» продаются по всей территории России, открыто 6 филиалов: Москва, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород, Татарстан. С 2003 года компания успешно осуществляет экспорт в страны Ближнего зарубежья. «Алкон» - крупная, успешная, динамично развивающаяся компания. Сегодня во всех подразделениях «Алкон»: производство, продажи и маркетинг, логистика, управление персоналом и других работает более 1000 человек. В современной бизнес среде главный ресурс компании– это человеческий ресурс, именно поэтому компания придает огромное значение работе с персоналом. Преимуществом компании «Алкон» как работодателя является лояльное отношение к молодым специалистам. В компании «Алкон» большое значение уделяется обучению, профессиональному развитию сотрудников. Обучение осуществляется путем проведения, как внутренних тренингов, так и с помощью привлечения лучших тренинговых компаний. Материальные вложения в обучение сотрудников рассматриваются как выгодное вложение в развитие бизнеса. Таким образом, не имея за плечами серьезного опыта работы, но, имея желание и потенциал работать и зарабатывать, придя в компанию можно приобрести ценные знания, навыки и опыт. Разрабатывая и внедряя корпоративную культуру, большой акцент в компании делается на мотивацию, удержание сотрудников. Стабильность в коллективе – это стабильность в бизнесе. Компания живет богатой и насыщенной корпоративной жизнью. Сотрудники участвуют в корпоративных тренингах, Тим билдингах, играют в футбол, волейбол, катаются на картинге и лыжах, выезжают на пикники. Лучшие сотрудники по итогам года особо выделяются и награждаются руководителями компании «Алкон». Наша стратегия- стратегия лидерства по объемам продаж и рентабельности выпускаемой продукции. Корпоративные ценности компании - новаторство, эффективность, ответственность и профессионализм. Компания уважает, ценит и мотивирует труд своих сотрудников. Создана эффективно и стабильно работающая команда. Оценивая потенциал рынка Москвы и Московской области, в планы развития ООО «Алкон-М» входит дальнейшее увеличение штата сотрудников.

Никнейм: Анатолий Проханов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

не заметил.

Доброе утро. Я решил написать – это письмо потому, что работал на заводе КАМАЗ в г.Наб.Челнах РТ. У ваших начальников цехов и далее по нисходящей , заканчивая последним распредом. Отношение к людям как к скотам и быдлу , поэтому я пишу – это письмо.

Устраивался я по специальности водитель погрузчика - 4 разряда. Придя в отдел кадров меня встретили радушно , и предложили работать в 201 цехе АВЗ. Под руководством Степанова Николая. Дело в том , что я сам приезжий ,родственников у меня в Челнах нет. Я ранее работал в ООО МОНОЛИТ, до июня месяца 2013 года. Прошло некоторое время я после отпуска ООО КАМАЗ трудоустроился на прямую в Завод КАМАЗ по специальности водитель погрузчика.

Меня распределили на АВЗ -201 цех. В первый день после прохождения техники безопасности. В комнате мастеров мне сказали , что за тобой закрепляется наставник, но он очень занят , сам он работает так что тебе и другой девушке придется учиться и проходить стажировку не поверите - самим . Наставник присутствовать не будет учитесь сами. Нам дали один электрический погрузчик на двоих (то есть мы должны обучаться и ездить по очереди) на складе поднимать и опускать железные , пластмассовые тары.

Что категорически запрещено ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА п.п1.1.4.1
ЦИТИРУЮ "Стажировка проводится под наблюдением водителя наставника назначенного из числа водителей имеющих стаж работы на данном виде транспорта не менее -2 лет способного воспитывать и обучать работающего без нарушения трудовой дисциплины. П.п 1.1.4.2 одноместные транспортные средства используемые для стажировки должны оборудоваться дополнительным местом для водителя наставника."

На АВЗ в 201 цехе вообще нет таких погрузчиков с двойным водительским креслом. П.п1.1.4.3 На транспортных средствах, управляемых стажером спереди и сзади устанавливается табличка СТАЖЕР- НАМ вообще не дали ни каких табличек. МАСТЕРА просто сказали со склада – брака не выезжать.

П.п 1.1.4.4 По окончании стажировки мастер или начальник колонны проверяет у водителя навыки вождения и дает заключение о возможности самостоятельной работы стажера или продлении срока стажировки информирует об этом водителя. - По этому пункту ОТДЕЛЬНО --- мастер --- РОЗА ГАРИФОВНА --- регулярно заходила на склад брака --- и говорила нам с девушкой такие слова – ЦИТИРУЮ --- я вас просто не допущу к работе если --- НЕ НАУЧИТЕСЯ САМИ РАБОТАТЬ положено 40 часов , мы продлим вам срок стажировки…

Интересно как научится работать если:
1. Нет наставника
2. Новые навыки не получаешь
3. Никто не объясняет как работать на погрузчике, как правильно брать груз вилами, как правильно разместить груз на стелаж.

НУ и как потом работать—Какая инструкция тебе поможет и какой наставник если что то случится во время стажировки. Степанов Н.А Начальник цеха об этом не знал, зам начальника цеха – ТАТЬЯНА ФИЛИПОВНА которая в курсе всего происходящего в цехе знала что такое происходит.

Что нарушаются все инструкции техники безопасности. Николай Иванович Иванов – сменный мастер на АВЗ дал нам инструкцию по охране труда и сказал дома что бы изучили будете сдавать АТТЕСТАЦИЮ. ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для водителей электрокаров, электрических погрузчиков ИОТ-3.7.104 .037.0176-09 Согластно п.п1.4 Техническое состояние участвующих в дорожном движении транспортных средств в части относящихся к безопасности движения и охране окружающей среды должны отвечать требованиям соответствующих стандартов.

Правил технической эксплуатации . инструкции предприятий изготовителей .Правил дорожного движения и другой нормативно-технической документации.-----Ну и о чем мы говорим— Нам то есть мне и девушке . Дали погрузчик за номером 50 . Техническое состояние которого вообще не позволяет выводить его на линию работы , а тем более проводить стажировку…..

Почему, - 1 . Отсутствует 2 кресло водителя , 2. Ни какой таблички с надписью СТАЖЕР нам не выдали 3. Наставника мы увидели только после того как вышли на самостоятельную работу. 4. Вместо наставника к нам прикрепили со склада БРАКА НА АВЗ в 201 цехе , смешно сказать – РАСПРЕДА ( которая понятия не имеет о технике безопастности, как и на какие рычаги надо нажимать что бы поднять каретку с грузом) с вышеуказанного склада .

Она регулярно докладывала по телефону как у СТАЖЕРОВ проходит , опять таки СТАЖИРОВКА, после чего на склад приходили мастера --- РОЗА ГАРИФОВНА , и НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ИВАНОВ - и говорили если не научитесь работать вы будете долго стажироваться. Любимая фраза РОЗЫ ГАРИФОВНЫ – я вас до работы не допущю. ВЫ и работать не можете и ни когда не научитесь , у вас не получится , Я водитель со стажем и т.д и т.п .

Она разговаривает так с человеком стараясь задеть его так, чтобы человек уже ни когда не поднял головы. Это говорит – о без душии человека. О без различии его, к другим людям, Она с самого начала разговора разговаривает не как с человеком , а как со скотиной, Всегда говорит так ----- Я , У МЕНЯ ,_ - это первые слова, Потом идут – А ТЫ , ДА У ТЕБЯ,--- о чем мы говорим , О какой производственной этике НА заводе КАМАЗ.

У Вас на заводе Камаз говорят есть производственная ЭТИКА общения --- так вот у ЭТОЙ отмороженной женщины его вообще нет и не будет уже ни когда. У не одно правило сказать так --- что бы человек потом – делал только одно, что она скажет.--- Я водитель погрузчика я и устраивался как водитель погрузчика. В ночную смену я работал и перевозил металлические тары.

Увидев меня на погрузчике. Роза гарифовна сказала просто- иди сюда и разгружай детали которые пришли на рампу. Я вежливо ответил --- Что у меня есть работа на складе. Это было около 23.00 часов. Обратите внимание.. В это время на рампе должны работать на рампе (территория где производится разгрузка и загрузка деталей приходящих с других городов, цехов.) 3-4 дизельных погрузчика, так-же 3-4 механизатора (то есть рабочие которые производят выгрузку деталей ,упаковок с деталями и переносят эти детали в другие тары ( емкости для Деталей) --- Этих рабочих и погрузчиков просто --- НЕ БЫЛО. ГДЕ ОНИ БЫЛИ ?

1. Ответ прост--- И погрузчики и грузчики находились в бытовке . Комната находится рядом с комнатой мастера-----.. Вопрос ? Почему они там находились. Ответ --- бытовка это комната отдыха это раз. Там находятся сам дельные спальные места состоящие из 3 стульев , лежака и куча фуфаек. Стол и т.д Кто спал кто играет в домино. Кто ел. Кто чай пил. Отсутствует какой либо регламент приема пищи, отдыха, --- КТО КАК ХОЧЕТ тот так и принимает пищу, пьет чай , спит работает --- на работу приходит --- пьяный, мастера молчат и ничего не говорят --- ЖАЛЕЮТ ИХ.

На стеклах бытовки установлена --- БУМАГА --- что бы не видели чем там занимаются. Хотя они обязаны находится на рабочем месте. В этом случае – это БЫТОВКА. Вот какая техника безопасности , вот и отношение к работе,------ Они не находятся на рабочем месте А находятся в бытовке.

2. В ночное время в каждую смену . после обеда то есть с 02.. часов и погрузчики с рампы и грузчики заходят в бытовку и просто --- ОТДЫХАЮТ. СПЯТ. До 05.00 часов утра --- ОНИ ОТДЫХАЮТ , УСТАЛИ БЕДНЫЕ. Это все с молчаливого разрешения Татьяны Филипповна и сменных мастеров Иванова Николая Ивановича, Розы Гарифовны --- КОТОРАЯ уже заслужила отдых и пора бы ей уже на пенсию.—Этот человек уже деградировал и страдает уже маразмом , которым всех замучила. В других структурах подразделениях --- по совету психологов . Обязательно через каждые 3 года производить смену кадров, то есть или же повышать в должности или же переводить в другие структурные подразделения .

Почему? Происходит деградация личности . Что сказывается уже давно к сожалению у МАСТЕРА ( к сожалению) не помню её фамилию – РОЗЫ ГАРИФОВНЫ. При мне она высказывала девушке- водителю погрузчика у которой сломался погрузчик на рампе ( по причине технической неисправности т.е. погрузчики закупленные АВЗ и поставленные в 201 цех ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ в 1972 году – там даже бирки поменяли т.е привинтили болтами что они выпущены в 1992 году—а другие бирки закрасили краской) погрузчики уже не выдерживают веса даже одной тары. Ломаются через каждые 3-5 часов.

Так вот ----- РОЗА ГАРИФОВНА – высказывала , что погрузчик сломался ---- ЦИННИЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ—по вине водителя то есть девушки .и она не то что водителем погрузчика ,ни где работать не сможет и сидела дома . ЦИТИРУЮ--- ЖРАТЬ ВАРИЛА--. То есть – мастер цинично оскорбляет, унижает работника, порой даже без мотивов, а просто для того , что бы показать своё ЭГО, то есть своё Я. Тем самым показывая эгоистичность и циничное отношение к работнику. Оскорбление без мотивации. Вот истинное отношение сменного мастера.

3. Хотя в в части 3 ИНСТРУКЦИИ по охране труда для водителей электрокаров, электрических погрузчиков ИОТ-3.7.104 .037.0176-09 используемой на работе ОАО КАМАЗ ясно сказано п.3.14 При поломке транспортного средства или обнаружении неисправности в процессе эксплуатации водитель должен прекратить работу и сообщить об этом своему непосредственному руководителю. ЧТО ДЕВУШКА ( водитель погрузчика ) и сделала. Сообщила о неисправности погрузчика .

Мастер обязан принять меры в данной ситуации вызвать ремонтную бригаду и устранить неисправность или же ремонтная бригада должна отогнать сломавшийся погрузчик в ремонтный участок. Который на службе у завода КАМАЗ с 1972 года. Сколько же ему лет интересно---37 лет. В ремонтном участке стоят штук 8-9 погрузчиков требующие срочного ремонта ,эти погрузчики никто не ремонтирует вообще. Некоторые стоят по пол года , год и ЭТО НОРМАЛЬНО.

Не так давно именно на АВЗ произошел наезд погрузчика на рабочего. В итоге травма стопы ( перелом). Я не понимаю руководителей цехов , заместителей и мастеров непосредственно которые разрешают и допускают водителей к работе на погрузчик, который:

Погрузчик номер 12: 1. неисправен – ПЕРЕКОС подъемного механизма, на 10 – 15 градусов. 2.Неисправен тормоз 3. При нажатии педали газа погрузчик резко дергается 2-3 раза ,после чего моментально набирает скорость и справится с ним , с неисправным тормозом не возможно. 4.При поднятии 1-2 тар из аккумуляторного отсека на котором распологается кресло водителя идет дым.

Погрузчик 26 1 . Неисправна гидравлика руля . Поворот осуществляется с таким усилием ,что порой кажется что сам руками поворачиваешь колеса погрузчика. 2 При поднятии тары свыше 1.5 -2 метров сильно кренится механизм подъема и заваливается каретка .

Погрузчик 49 При нажатии на педаль тормоза . Торможение осуществляется через 3-4 секунды. При нажатии на педаль газа, погрузчик резко дергается и набирает скорость. ЕСЛИ загорится погрузчик ,а его вовремя не потушат , то огромные убытки получит не только АВЗ , завод КАМАЗ . Я как знаю пожар уже был в 90 годах.

Достаточно взять журнал приема и сдачи погрузчиков . Там даже написано --ЦИТИРУЮ— пожалуйста сделайте погрузчик . у него такая то проблема, нам работать надо. Водитель пишет --- ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ--- это говорит уже о многом – Водитель уже не просто пишет что сломалось такая то деталь. А обращается уже с просьбой . Осталось уже на коленях постоять перед ремонтниками и поклонится им в ноги.

Сменные Мастера говорят просто –бери погрузчик и езжай на склад работай ( не взирая на состояние погрузчиков). ЭТО СОСТОЯНИЕ НА АВЗ 201 цех . Начальник цеха Степанов Николай Александрович . Заместитель . Татьяна Филиповна Сменные мастера Иванов Николай Иванович Роза Гарифовна ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ РАБОТНИКОВ ООО МОНОЛИТ которые работают на АВЗ в 201 цехе

С сентября 2013 года заключен договор с ООО МОНОЛИТ , сами знаете , что эти люди приезжие из разных городов не только Татарстана, но и с других регионов Российской Федерации. Я прежде всего хотел бы написать и рассказать об отношении к ним ,к таким же людям как и все мы . Которые имеют постоянную прописку и РОССИЙСКОЕ гражданство.

Прежде всего опять же вернёмся в 201 цех АВЗ . Рабочий день начинается как обычно дневная смена с 7.00 до 19.00 часов . Склад называется СУПЕРМАРКЕТ- В цехе работают как работники ООО КАМАЗ так и работники ООО МОНОЛИТ. На сколько я знаю работникам ООО КАМАЗ со склада СУПЕРМАРКЕТ во время рабочего дня можно выйти в туалет ( организм у всех разный , люди работают всех возрастов от 35 до 50 лет) , то работника ООО МОНОЛИТ просто не отпускают в туалет , а если ты ушел в туалет , вызывает тебя Зам . Начальника Татьяна Филипповна и устраивает взбучку такую , и делает ему не поверите ( ПОСЛЕДНЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ) то после последнего замечания Татьяна Филипповна просто на просто увольняет работника МОНОЛИТ .

Получается 12 часовой рабочий день. Из них 1 час обед. 11 часов работник ООО МОНОЛИТ должен работать в поте лица, есть одно но ( у людей организм разный , кто может потерпеть кто нет) . Работники ООО КАМАЗ регулярно уходят на регламент ,то есть попить чай 5-10 минут. Тем временем работник ООО МОНОЛИТ работает, в поте лица за работника ООО КАМАЗа. Несправедливо. Интересная ситуация получается работнику АВЗ где начальник уже Татьяна Филипповна . ПОЛОЖЕНО ВСЁ ,а работнику ООО МОНОЛИТ- только работать не покладая рук.

Из 11 часов у работников склада СУПЕРМАРКЕТ набегает – 9 часов рабочих , 2 часа отдых . ( обед,, чаепитие) , у Работника ООО МОНОЛИТ 1 час. Отдыха. И регулярные взбучки от Т.Ф. Крепостное право отменили в 18 веке, в 201 Цехе АВЗ ВВЕЛИ 21 веке , то есть в 2013 году с сентября месяца. Ситуация такая на всех складах 201 цеха . Если работник АВЗ ушел по регламенту пить чай , а регламент как известно через каждые 2 часа. ТО работник ООО МОНОЛИТ обязан вкалывать не покладая рук.

А если же ты ушел пить чай , по регламенту в месте с работниками АВЗ в бытовку к стати ( отдельную от работников АВЗ) то туда врывается Зам.Начальника Татьяна Филипповна и выгоняет всех работать. Почему то ей кажется ,что работники ООО МОНОЛИТ не должны принимать пищу в обед, справлять естественные надобности т.е ( ходить в туалет) А должны умирать на рабочем месте.

В мае 2013 года я так же работал на АВЗ в 201 цехе. В бытовку ООО МОНОЛИТ зашла Зам.Нач. 201 цеха Татьяна Филипповна и просто напросто сказала я вам устрою райскую жизнь- ты показав на меня пальцем возьми клт( емкости для деталей) ( КЛТ использовались вместо стульев на которых мы садились возле стола для приёма пищи) и выкинь их,а если не выкинешь , жрать будете стоя. Развернулась и ушла.

ВОТ ИССТИННОЕ ЛИЦО Заместителя начальника 201 цеха АВЗ ООО КАМАЗ Татьяны Филипповны.--- От сюда и уважение и этикет который пропагандирует завод КАМАЗ . Человеческое отношение к людям --- всё это в её словах. Я к ней зашел в кабинет и задал вопрос – почему такое отношение , по человечески надо относится к людям . Такого ответа я от неё не ожидал – :если не выкинешь я закрою на замок вашу кандейку. Вариант один пришлось вместе с парнем который сейчас уже уволился выкидывать клт которые использовали ООО МОНОЛИТ вместо стульев ,возле стола на которых сидели мы во время приема ПИЩИ. ( ОБЕДА)

ОТНОШЕНИЕ КАК К СКОТИНЕ И БЫДЛУ, Дальше только хуже. На всех складах да же в бытовке где ( работают) погрузчики и грузчики с рампы) имеется стол , стулья ,чайник, микроволновка , специальный шкаф для столовых принадлежностей ( кружки , ложки, тарелки) . Кратко опишу что находится в бытовке у работников ООО МОНОЛИТ ( бесправных) Идем дальше. В настоящее время участились кражи в нашей бытовке личных вещей , т.е. в бытовке для монолита имеется ( имелся чайник ) приобретенный на наши же деньги .

В то время пока мы на работе (ООО МОНОЛИТ) , в бытовку проникает какая то ( мразь) к стати работник АВЗ ,не побоюсь этого слова и крадет чайник в котором мы кипятим воду , мало того пищу не где греть из положения выходят кто как может ( осталось костер развести и согреть пищу). Что касается раздевалок… ---- тема не приятная. АВЗ выделило комнату – в неё поставили 2 шкафа металлических. ,между шкафами перегородка --- ЦЕЛОФАН—высотой 1метр 50 см.( через перегородку видно все кто переодевается и как) один шкаф для женщин и один шкаф для мужчин.

На стене прибита доска в которую вкручены крючки. Один шкаф на 4 человек , и второй шкаф на 4 человек. В ширину шкаф около 1.5 метра . На доске с крючками помещается 5 рабочих одежд. И того получается всего и женщин и мужчин 18 человек. Всего работников ООО МОНОЛИТ выходит в одну смену около 22-23 человек . в 201 цех. Спецовку в которой работаешь вешаешь на крючок при окончании работы . А приходя на работу уже не находишь или уже висит в другом месте. Не хватает места.

Обратились к Зам. Начальнику Тане Филипповне----- ответ её был прост ВНИМАНИЕ---- ---- Скажите спасибо , что вообще ВАМ МОНОЛИТОВЦАМ и эту комнату дали , не нравится я у Вас комнату заберу. Хороший ответ --- правда. У неё было одно время такое , можно сказать помешательство. Заходя в бытовку к МОНОЛИТУ она для начала набрасывалась с всевозможными претензиями на любого из работников.

Отведя свою душу, она проходила в раздевалку ( за шкафы) и сбрасывала на пол спец.одежду. в которой работники МОНы ( следующая смена ) должна потом работать в 201 цехе на складах под её же руководством. Я сам придя однажды нашел свои вещи на полу , а спросив парней почему вещи лежат на полу --- ОТВЕТ был таков----- ЗАМ .НАЧАЛЬНИКА приходила и сказала что бы вещи свои надо вешать нормально.

Теперь вопрос----- КАК ЕЩЁ НАДО ПОВЕСИТ СПЕЦ ОДЕЖДУ. И КУДА ? может прятать её на складе от Филипповны? А дополнительных шкафчиков нет , а когда я уже прохожу мимо её кабинета вижу улыбающееся лицо. Называется отвела душу. Раздевалки в 201 цехе для женщин и мужчин находятся на расстоянии около 50 метров. В РАЗНЫХ КОМНАТАХ . У нас же в одной комнате переодеваются и мужчины и женщины.

Для ТФ отсутствуют разграничение полов. МОНОЛИТЧИК – это ОНО нет разницы для неё мужчина или женщина. Если написано что поднимать разрешается женщинам до 10 кг , а мужчинам до 30 кг . ТО МОНОЛИТЧИК ( ЦА) поднимают груза до 40 -50 кг. При этом Она не жалуется что тяжело . А работница 201 цеха АВЗ КАМАЗа просто скажет мастеру и мастер позовет грузчика.

Ну а если РАБОТНИЦА МОНОЛИТА попросит грузчика работающего на КАМАЗе о поднятии или переноски чего то . Молча посылают и уходят грузчики ---- отношение хорошее к МОНОЛИТУ. И ЭТО ТОЛЬКО НА ЗАВОДЕ АВЗ в 201 цехе. Работникам МОНОЛИТА не дают нормально работать, нормально питаться , отсутствуют у руководства 201 цеха какие либо нравственные устои позволяющие находить подход как к своим работникам, так и работниками других предприятий.

В настоящее время я уволился 08.10.2013 года по причине того, что просто на просто жить не где. (завод КАМАЗ ) с жильем просто не хотел помогать хотя я и обратился в 220 каб. АБК, где обещали подписать ходатайство на предоставление комнаты в общежитии . В течении месяца пока я работал так и не подписали.

А когда я подошел к Зам нач цеха и попросил отдать мне квиток за сентябрь месяц она просто сказала я его выкинула. И потом мне еще сказала что на тебя жалуются что ты не работаешь, я попросил вежливо---пригласить того человека который пожаловался --ответ такой был----я ни куда не пойду , а сама улыбалась сволочь. Я вышел из кабинета ,а вечером мне сказала РОЗА ГАРИФОВНА просто --- с завтрашнего дня ты у нас не работаешь и все. ВОТ такие у нас люди .