Отзыв о компании LIGHT SOFT
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  lightsoft.ru
Эл. почта: Light Soft
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи
Телефоны: +7 (095) 745-60-08 (многоканальный)

Описание деятельности:  информационные решения web-разработки разработка и продажа ПО

Никнейм: No name (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1) расположение офиса вблизи к станции метро, есть возможность парковки, много общепита (как бюджетного, так и на среднестатистический кошелек)
2) чистый просторный офис, умеренный дресс-код, известная компания
3) приветливый персонал (из моих личных наблюдений общения сотрудников между собой)

1) на данную должность им не важен ваш предыдущий опыт работы!
Сначала вы проходите собеседование, потом 2-х часовое экспресс-обучение продукту компании, после которого необходимо сдать экзамен (презентацию) на то, как вы поняли чем занимается данная компании и насколько вы сможете презентовать услуги потенциальным клиентам. Если с этим экзаменом вы справитесь - двери в эту компанию вам открыты.
2) з/п не вся белая, только меньшая ее часть, а оно вам надо свои заработанные деньги оставлять в компании, чтобы на них какой-то там жлоб (в лице директоров) съездил отдохнуть или на них купил себе новенькую машину, пока вы ездите в душном метро? Никто вам белую з/п тут платить не будет. И компенсировать недовыдачу белой з/п дополнительными бонусами тоже. Делайте выводы! И не гонитесь за меньшей суммой вычетов налогов из меньшей белой з/п, потом вы сами поймете, что теряли свое время, работая за серую з/п.
3) на испытательный срок, она же стажировка, оклад 25 тыс. Чтобы пройти стажировку вы должны любыми способами продать услуги компании на 250 тыс. Как только делаете эти продажи - со СЛЕДУЮЩЕГО месяца вы в штате
4) после зачисления в штат оклад уже 30 тыс, но ваш % с продаж будет отчислять следующи образом. Как только вы впариваете (иначе это никак не назовешь) одному клиенту услуг на 300 тыс - 5% вам к окладу. Если продаете одному клиенту меньше, чем на 300 тыс - сидите на окладе. Или ищите другого клиента кому вы впарите услуг на 300 тысяч. При этом фактом продажи, как и во всех фирмах, считается поступление денег на счёт компании. Делайте выводы!
5) каждый год компания набирает по 4 менеджера, якобы старички уже набрали свою клиентскую базу и новыми клиентами им некогда заниматься. Из этого следует, что из взятых в штат новых 4-х менеджеров будет явно текучка, тк на маленькую з/п за такой объем продаж человек с опытом работать не будет. Платить новым сотрудникам 25 тыс ежемесячно не так напряжно, если постоянно искать замену уволившимся сотрудникам.
6) эта работа всё же больше для тех, кто только собирается постигать азы продаж и получить опыт в не мелкой компании.
Турбизнес в наши дни - не прибыльная сфера. Покупать софт и продление лицензии за огромные деньги - мало кто будет. Часть таких компаний делает свою платформу за намного меньшие деньги или пользует бесплатные проги. Перед тем как начать продавать в этой сфере - внимательно изучите этот рынок. Работать на голый оклад - неблагодарная работа!

# Nlo2015-07-07 23:10:00
Всё так.. На собеседование идут кучками, оклад 25т ии еще этот экзамен)) очень мило, только для тех кто только выпорхнул из институтского гнезда, и не понимает что такое текучка кадров) Разочаровала компания.