Отзыв о компании GEEKSFORLESS

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

- Отличный коллектив;
- Берут людей без опыта работы и багажа знаний. В свое время был приятно удивлен когда мне предложили 300у.е. на старте, в то время как препологал, что больше 150-ти не стою;
- Теннис, качалка, столовая(микроволновка, кофеварка);
- Большая ухоженая территория. Приятно прогуляться в летнее время;
- Авто-, вело-, мото-стоянка.
- Двойная оплата за работу в празничный день, полторашная - в выходной. Не принудительно.
- Масштабные, интересные и веселые корпоративы на НГ и на майские праздники.
- Вроде бы есть тренинги, на которых бесплатно обучают без всяких там контрактов и последующих вычетов из ЗП как в GlobalLogic.

- Часто берут в коллектив людей без аналитического склада ума на должности, которые требуют иметь хоть сколько нибудь развитое логическое и аналитическое мышление. Таким образом они и сами ничего не производят и тормозят работу других сотрудников отдела.
- Непонятная система повышения ЗП.
- Наигранная секьюрность. Отключены ЮСБ порты, в то время, как все еще остается миллион способов вынести информацию из предприятия.
- Относительно слабые машины. Вложить 30 баксов в линейку оперативы на 2 ГБ не считается нужным, если это повышает производительность в 1,3 раза.
- Легко расстаются с высококвалифицированными сотрудниками. Проще нанять 3-их новых школньиков, чем держать опытного старожила.
- Менеджеры - старожилы-жополизы. Те ребята, которые работают там с самого основания компании. Обычно из тех. саппорта. Ничего не сведуут в том, чем занимается отдел, который они возглавляют.

# Виктор2012-03-21 20:51:29
Уважаемые Анонимы (какое популярное имя на этом ресурсе=))). А в чем проявляется эта черта менеджеров? Это по отношению к вам они себя так ведут?

Насчет оперативки - Вы говорили менеджеру о том, что Вам нужно поставить эту самую оперативку? И он(а) Вам отказал(а)? Или Вы просто об этом не раз думали на перекуре?
Пожалуйста, больше деталей
# Аноним2011-07-22 10:02:02
как правильно замечено о жополизах!
действительно в менеджеры берут филологов которые ничего не понимают в программировании!
вообщем условия работы там ужастные!
основательно советую подумать любому кто пойдет туда работать!