Отзыв о компании NETCRACKER
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "НетКрэкер"
Сайт:  netcracker.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Самара

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Предложили воды

Технический руководитель с которым пришлось вести беседу с самого начала нашего с ним диалога зациклился на том, что я закончил не технический ВУЗ и всячески пытался убедить меня в том, что человек из Финансового университете при Правительстве РФ никак не может хорошо знать и разбираться в программировании. Далее диалог строился следующим образом: тех. специалист задавал вопросы по моему опыту и в частности по системе, в разработке которой я принимал участие. Как только я начинал объяснять СРАЗУ ЖЕ перебивал и задавал глупые вопросы в жанре "я не понимаю зачем вы это делали, это не правильно, это плохо, объясните мне, ЗАЧЕЕМ, ПОЧЕМУ ТАК?". В общем, осталось далеко не самое лучшее впечатление о компании, очень надеюсь, что это единственный случай такого сотрудника, и что остальные программисты более адекватны.

# teamlead2018-10-12 16:54:55
Забавно, оставил два комментария, и оба удалили. А вот с матерным заголовком оставлен. Такое ощущение, что работают сотрудники Netracker. Еще раз замечу, что взрослый профессиональный управленец никогда не позволит себе так себя вести по отношению к соискателю, да любому собеседнику. В случае, если соискатель не подходит по уровню компетенций и это становится очевидно - есть резон прервать интервью и попрощаться, не тратить время чужое и, главное, свое.
Не готов оценивать уровень автора отзыва, но если верить описанию поведения интервьюера - это непрофессиональное поведение.
Ну а Егору хочется ответить, что кажется странным, что он знает об уровне элементарной алгоритмизации автора. Либо он присутствовал на собеседовании, и тогда хочется попросить быть мужчиной и порядочным человеком и мужественно написать по существу, либо он и есть тот руководитель.
Как-то так.

И третье. Мы вот работаем с вузами, нам тоже нужны студенты из сильных университетов. Мы напрямую сотрудничаем и стажируем их у нас. В чем проблема поступать так же? В конце концов, что мешает еще на этапе публикации вакансии отсеивать сомнительных кандидатов, указав в числе прочих требований МФТИ в разделе приветствуется, например?
# pavel2015-12-22 23:16:47
Предполагаю, что человек из финансового универа может хорошо знать и разбираться в программирования. Но, что бы быть хорошим программистом - этим следует заниматься с детства, можно сказать, "болеть" этим. Ребята с экономфака, которые когда-то учились со мной в одном университете, в основном трепались в коридорах вместо пар и большинство предметов покупали или договаривались. Либо вообще не посещали универ. Такой стереотип поведения не очень похож на усреднённый программистский, который спокойно сидит себе за компьютером и о чём-то всё время думает. На счёт вашей системы, которую Вы упомянули, скорее всего её реализация действительно хромала, а может и нет. По опыту знаю, есть люди, которые могут что-то делать на новомодных фреймворках, любят упоминать слово "энтерпрайз" и прочие звучащие штуки, а по факту не смогут решить простые алгоритмические задачи.
# попизди мне здесь егорушка2015-08-18 22:45:00
Наверное отсасываешь этому самому руководителю, а? Пидарок...
# egor2015-08-11 13:04:00
Ваш отзыв говорит только о том, что Вы пытались сесть не в свои сани. В компании основная масса технических специалистов из МФТИ с его сильнейшей школой. Вы как претендент даже не поняли что эти вопросы были направлены на осознание верности решений кода. Вы не понимаете элементарной алгоритмизации, которая необходима чтобы писать не быдлокод.