Отзыв о компании «Движение»
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: "Бизнес проджект" "Конкорд Кэйтринг"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Рестораны, кафе, кейтринг и т.д.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Предлагали действительно высокую зарплату, правда черную.
Здание в центре города.
Вот в принципе и все.

Устраивалась на должность помощника руководителя. Имея за плечами достаточный опыт работы, ожидала, что за такую высокую зп, которую они указали в описании вакансии, тебя будет ждать не статус "секретарши с пилочкой в руках", а серьезный объем работ.
Но...
Первое впечатление сразу же на входе в здание - куча охраны, неприветливый администратор и просьба посидеть подождать в темном закуточном коридоре. Да что я, собственно, придираюсь к стенам да входу - вакансия-то хорошая. Хорошо, жду... В окружении еще нескольких девушек. Это тоже слегка удивило, обычно на серьезные должности такие многолюдные собеседования редко устраивают. Ну да ладно. Спустя какое-то время подошла менеджер по набору персонала, весьма приятная девушка, но со слегка запуганными глазами. Все время пока мы ее ждали, мимо пробегала куча работников компании,у всех было хорошее настроение и судить по ним, что тут плохо, было нельзя.
Девушка попросила нас подождать еще, пока освободится руководитель, с нами отдельно собеседование проводить не собиралась, сказала, лишь, что "заходим по две". Ладно....
Некоторые из девушек были расстроены такой потерей времени, (а ждали мы где-то час), и уже хотели вежливо отказаться и уйти, но девушка убеждала подождать "ну совсем чуть-чуть". И вот, о чудо, руководитель приглашает на собеседование.
Девушки спускались из кабинета с разным выражением лица - у кого недовольство, у кого расстройство, а кого, видимо, пригласили на второй этап собеседования.
Настала моя очередь, захожу в кабинет и первое, что смутило - камера наблюдения. Кхм.. это же кабинет, причем действующий и чей-то (компьютер был включен) Странновато. Заходит руководитель, смотрит мое резюме и задает вопрос о том, кто я по национальности (во мне есть слегка южные черты, и такой вопрос может быть и уместен, но то, что это первый вопрос собеседования - смутило). Затем смотрит на графу - Иностранные языки (владение несколькими европейскими языками), шутит про то, как за рубежом все плохо... и все. Просит подождать, уточняет, чтобы я никуда не уходила.
Ок, жду. По ощущениям становится ясно, что моя кандидатура ему абсолютно не подошла. Но зачем тогда ждать?
В итоге, меня приглашают в другой кабинет, где предлагают другую должность, описание которой из уст девушки, сидящей в полупустом кабинете за ноутбуком, было абсолютно непонятно. но деньги предлагают те же. Обратной связи, почему я не подхожу на должность, на которую я собственно и пришла, я не получила. На вторую должность не согласилась.
Слегка отпугнула полностью черная зарплата.
И вообще ощущение о компании сложилось непонятное, слегка мрачноватое.
Сейчас увидела на Хедхантере ту же самую привлекательно описанную вакансию, но название компании теперь почему-то другое.

# Проксим2015-09-21 11:21:00
Так и думал, что контора - гадость.