Отзыв о компании Сибинтек
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО ИК "СИБИНТЕК"
Сайт:  sibintek.ru
Регионы работы: Москва, Самара, Комсомольск на Амуре, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Оренбург, Саратов, Красноярск, Липецк, Сургут
Телефоны: (495)7555273

Описание деятельности:  Типа ИТ-компания, но это в прошлом. Была создана ЮКОСом, но после известных событий отошла к Роснефти, которой оказалась на фиг не нужна и была сплавлена какой-то мелкой газовой компании. Основная статья доходов - сдача в аренду комплекса зданий на третьем транспортном. Когда-то во всех этих зданиях сидели сотрудники Сибинтека, теперь они занимают только один этаж, остальное сдают. Описание деятельности компании на ее сайте - в основном рекламное вранье.

Дата начала работы: Январь 2000
Дата увольнения: Январь 2015

Когда компания была дочкой ЮКОСа, это была СУПЕР компания! Но это очень давно в прошлом...

После известных событий, когда был разгромлен ЮКОС, компания отошла к Роснефти, но оказалась ей на фиг не нужна (за исключением разве что подразделения геоинформационных систем). В Сибинтеке неоднократно и весьма часто менялось руководство и компанию кидало во все тяжкие. Основной костяк компетентных сотрудников разбежался в 2005-2008гг.. После кризиса в 2009г. к руководству пришли бывшие ФСБшники, протеже роснефтевых бонз, и окончательно разваливали компанию до середины 2014г., когда Роснефть сплавила Сибинтек какой-то средней руки газовой компании.
Основной доход все последние годы компания имела за счет сдачи в аренду собственного комплекса зданий на третьем транспортном, доставшегося ей от ЮКОСа, который в свою очередь отжал их у МЕНАТЕПа много лет назад. Сам Сибинтек занимает только один небольшой этаж в одном из этих зданий.
Руководство крайне некомпетентное в ИТ, но очень продвинутое в части вывода денег налево. Не забыли себя и официальными зарплатами: президент Кольцов и его советник Вершеня ("смотрящий за баблом" от Роснефти) получали по миллиону рублей в месяц одного только оклада, не считая премий. За каким-то хреном был разработан собственный монстрообразный ИТ-продукт - система управления предприятием "Куратор", в который были влуплены огромные деньги, однако продукт оказался абсолютно нежизнеспособным и проект был свернут, разработчики уволены. За все годы было сделано только 5 (!) продаж и то исключительно силами административного ресурса.
Когда в 2014г. подвели итоги этой "деятельности", терпение боссов из Роснефти лопнуло и руководство разогнали, правда выбросили пусть не с золотыми, но с "парашютами". Так, например, вице-президент Молодцов, по сути номер шесть но "свой пацан", получил 1.800.000 рублей.
Информация на сто лет не обновляемом сайте компании - безнадежно устаревший мусор и рекламные блудни. Многие из сотрудников, указанных на сайте, уже давно не работают в компании, ликвидированы многие управления и филиалы.
Существование подобной организации в наши славные капиталистические времена - это какое-то чудо, способное произойти только в российских реалиях, следствие многолетнего паразитирования на крупной окологосударственной компании.
Если хотите побывать во внешне пафосном, но дурдоме - непременно идите туда работать. Узнаете жизнь как она есть на самом деле.

# Денис2016-08-08 07:00:57
Просто - отстой !!!
# какаяразница2016-07-21 14:09:24
Правильно тут все написано, работал я в этом бомжатнике, других слов нет. Никому не советую.
# Мимо проходил2015-10-30 20:58:00
"Все кого действительно интересует деятельность компании СИБИНТЕК могут в любое время посетить наш офис."

да я уже на сайт ваш зашел... ))

Спасибо Анониму за информацию.
# ответчик2015-08-07 20:55:00
Считаю подобное заявление вызовом всему коллективу. Да, у компании были тяжелые времена. Новая команда , пришедшая в компанию активно избавляется от сотрудников , подобных автору данного письма, балласта любой компании. Нам не нужен подобный мусор. У таких людей нет смелости открыто заявить свое имя , возможно, по причине личного участия в мероприятиях описанных в письме. И наиболее возмутим факт указания на конкретные имена и фамилии. без указания своего. Все кого действительно интересует деятельность компании СИБИНТЕК могут в любое время посетить наш офис. Дополнительно всех кто захочет продолжить данный диалог не репостить далее этот спам делая одолжение автору, а написать свой положительный отзыв.