Отзыв о компании SCHNEIDER ELECTRIC
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Шнейдер Электрик
Сайт:  se.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Казань, Самара, Улан-Удэ

Никнейм: 11111111111 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Раньше лет 10 -20 назад - была грамотной и сильной компанией.

Если кратко - как любые большие компании, шнайдер со временем в головном офисе переродилась. Сильных-нормальных выжили, остались как в Дом 2 такие же в руководстве компании. Компания - реальное болото. Все забюрокрачено.
Ниже в комментах было про пид. ориентацию первых лиц. Подтверждаю, голубое лобби очень сильное(уже больше 8-ми лет). Сотрудники компании это знают. Почти в каждом филиале по стране есть такие.
По ЗП-для такой компании-она очень низкая.
Политики как таковой уже нет. Метаются из стороны в сторону. Частые сокращения, причем пресскрипторов(отв.за проектн.институты) например массово в регионах сократили, через год начали массово новых набирать. Много сотрудников с разных регионов, ШЭ любят тасовать людей.
Почему так-в любой компании есть профессионалы, но у них нет времени на подковерную борьбу, их вытесняют такие как с Дом 2, гомики, и тд. Когда это проходит в голове компании-она еще какое-то время функционирует(на старых наработках старой команды), потом начинает ужиматься, все сильнее и сильнее.
Пока Шнайдер на плаву только потому, что ближайшие конкуренты не так далеко ушли. Были бы пошустрее-от Шнайдера остались бы рожки да ножки.
Из мелочей-работать придется в SAP-все отчеты-документация и тд. Не самая удобная программа. Из-за требований секретности))-ноутбуки необходимо оставлять-хранить в сейфе на работе, или пристегнутым к столам. Не тяжело это, но бестолковое решение. Кто захочет-сделает.
АББ-про лобби не в курсе(есть или нет), но структура такая же аморфная-разросшаяся в головной как у ШЭ(похоже копируют друг друга), системных интеграторов нет.
Сименс-нет толком работы с дистрибуцией, ставка на большие региональные проекты напрямую, но сильные партнеры-системные интеграторы.
Подитожу-из ШЭ идет огромная текучка(в т.ч. в Сименс-АББ и тд)(раньше такого не было)(зп у конкурентов-выше), есть несколько старичков-порядочных, но их мало. Молодежь явно
через лобби набирают.
Еще есть много, но писать не буду.
Я выбрал бы другую компанию.

# Андрей2015-10-27 11:47:00
про "голубое лобби " и голубизну руководства - чушь собачья (интересно с чего автор отзыва это взял?)). Работаю 6 лет и ничего такого не замечал ни я ни один из моих коллег
Да и вообще, визуально "сладкарей" к компании минимум. Нормальные мужики работают
Ноутбуки действительно надо пристегивать но можно спокойно брать домой на выходные и т.д.
но то, что болото - это факт...а скажите мне, где не болото?
# Дикси2015-09-11 19:26:00
В АББ лоби мазохистов-сатанистов, лучше Шнайдер со сладенькими.
# Витек2015-09-11 19:19:00
из вендоров самая нормальная. Лучше АББ, Сименс, Ханивел. Про GE, Rockwell, Emerson не скажу. 5 лет жизни, было неплохо. Подломили #доры из восточной европы, бойтесь их.