Отзыв о компании Нэфис Косметикс
Добавлен: 20:01 17.03.2011
Другие названия: ОАО "Нэфис Косметикс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  sorti.ru

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

их нет

Добрый день, всем посетителям данного интернет ресурса. Очень жаль что в свое время не обратила внимание на него и не изучила ситуацию в данной компании по отзывам.
Присоединяюсь практически ко всему сказанному моими предшественниками, за редким исключением тех кто в силу своего слабого ума умеет только соплями брызгать и ничего не написать по сути.
В целом о компании. Один из лидеров рынка бытовой химии- даже не оспариваю. Достаточно востребованный и известный продукт. Компания белая, соответственно и все выплаты официальные. Конкурентно способный соц.пакет. На позициях начиная с супервайзера и выше предоставляется корпоративный транспорт. Это те немногие критерии которые и подкупают многих соискателей и приводят их в компанию. Дальше, после того как вы подписываете свой офер, начинается самое интересное.
Если вы удаленный сотрудник, т.е работаете в регионе, то ваше трудоустройство может протекать месяц, и не факт что успеете. Так что вариант получить свою Официальную зп месяца через два не исключен, так как всем делопроизводством в компании занимается всего 3 человека, не смотря на то что штат отдела персонала занимает целый этаж в 5 этажном здании. Они же занимаются и авансовыми отчетами, предоставляемые сотрудниками Всей необъятной России. Компенсация за ГСМ выплачивается с задержкой 3-4 месяца. Если вам предоставляется корпоративный транспорт, то особо не стоит радоваться, так как 1. Получите вы его в лучшем случае месяца через два после трудоустройства, ровно столько выписывается доверенность, но даже после этого не стоит расслабляться, авто не касковано, за все коцки сколы и тд у вас вычтут из ЗП, если же его сопрут – вы раб компании . Ну и не стоит упускать момент с прохождением планового технического осмотра, у начальника транспортной службы есть определенная такса – 2500 рублей вы должны будете ему отдать из своих денег, а он вам пришлет талон ТО. Либо пусть авто стоит, ходи пешком, но ответственность за авто с вас никто не снимет. 2. СИМ карту получите недели через две. 3. Ноутбук через месяц.
Прошло 2-3 месяца и вот вы полноправный менеджер компании, у вас неисправный ноут, но он есть, авто без тех осмотра, но оно есть и возможно даже на ходу. И тут на фоне всех выданных на хранение благ цивилизации вы по настоящему оцениваете ту атмосферу куда вы попали. Хаос, куда бежать никто не знает. Задачи летят со всех сторон и строго противоположный по смыслу и цели. При этом все срочно и вчера. Одним словом выйдя сегодня на работу с вас могут спросить почему вчера ты так мало продал и не учитывая ваше объяснения что вы вчера не работали еще, лишат вас премии. Легко. Причем ваши непосредственные руководители, руководители регионов реально об этоп тупо не будут знать. Им не доводят данную инфо, что там в центральном офисе кто то( про этих кто то чуть позже) принял такое решение. Руководители регионов личности номинальные, люди с богатым опытом за плечами, многие из них реально адекватные люди пытающиеся изменить некоторые вещи в компании, но все их старания упираются в стену дебилизма, и непомерной тупости так называемых Национальных менеджеров, разнообразных замов и замов зама коммерческого директора. Вот кого там много так это именно этой прослойки, именно прослойки которая все спускаемые задачи свыше превращает в хаос и бордак. Их Абсолютно не интересует мнение региональных сотрудников, находясь в Казани данные вундеркинды знают и самое главное что они убеждены в том что умеют как построить эффективный бизнес в регионах. При всем при этом не сном ни духом не знающих специфики того или иного региона. Ни разу не посещающие поля, не участвующие не в одних переговорах. Короче опыта личного ноль. Теперь вопрос чему меня, человека которая проработала в сфере продаж 2 года может научить национальный менеджер по продажам, который только вчера занимался ремонтом компьютеров и бытовой техники. И как он вообще попал на эту должность. Ну коли уж плавно добрались до личностей то вот на ваш суд мои впечатления от некоторых «Менеджеров», той самой прослойки, тех самых « кто-то».
Национальный менеджер по работе с традиционной торговлей, заместитель директора по продажам, ДивизииАнальный менеджер региона Восток ( это одна должность, так и пишется) –Евгений Догадайся, он же Сокол, он же Орел, он же другие представители пернатой фауны. Монументальная личность, с взглядом дауна, ярко выраженной ненавистью ко всем кто умнее его и кто с ним не согласен. Корче ненавидит всех, любит себя и уверен в том, что он просто феноменальный менеджер продажник. Весь свой грандиозный опыт он получил в компании Нэфис, 9 лет в этом дурдоме, реально неуравновешенная личность, считающая своим основным достижением в компании это показатель по текучке персонала 120%. Он этим реально гордиться, и при любом удобном случае акцентирует на этом внимание. Больше данному Национальному менеджеру по развитию традиционной торговли похвастаться нечем. Все последние годы находясь на данной позиции данный сотрудник делает все для поддержания хаоса в данном канале и стабильному пике продаж. Продажи падают, торговых, супервайзеров увольняет стопками даже не видя людей в лицо и не анализируя реальной ситуации, помощи ни какой. Весной и осенью наблюдается особое обострение в разуме Евгения. Если в течении летнего и зимнего периода вы с постоянной периодичностью будете получать письма с предложениями уволить пару тройку сотрудников, то весной и осенью это превращается в навязчивою идею. Цитата
- Ну давайте уволим хоть кого нибудь, неужели некого.
- Высылаю список сотрудников которых надо уволить, определите сами кого и даты увольнения.
Обращаю внимание, причины не указываются. Просто надо уволить, крови мальчику захотелось.
Достаточно расчетливый человек, прекрасно понимающий что если его попрут из Нэфиса, то трудоустроиться ему будет практически невозможно. Все чем человек может похвастаться это 120%.
В нормальных компаниях за это гонят поганой метлой, а в Нэфиcе он в почете. Чем то задобрил собственников. Ну а как еще объяснить, все за что берется человек никогда не доводится им же до логического конца. КПК – затрат куча, пользы нет, штат то набираем, то увольняем. Продажи в закрепленном канале падают. Нет стратегии, нет поддержки, нет мотивации, нет обучения, командооброзование – это слово которое Евгений и не знает. Господа собственники неужели вы этого не видите. У Евгения в компании за 9 лет нет ни одного друга. Он находится только рядом с теми, к кому благосклонны боги ( учредители). Попал ты в немилость он руки тебе не подаст, еще и поспособствует что бы тебя слили и обвинили во всех грехах. Это очевидно, жаль что те люди которые его окружают не видят этого.
Жаль вас Женя! Плохо кончите, всему свое время. Всю жизнь вешать лапшу и намыливать руководству глаза не сможете.
Заместитель Евгения – Руководитель направления развития канала традиционной торговли. Опыт работы в продажах 0. Предыдущие место работы IT специалист. Зона ответственности вся Россия. Развитие продаж в канале традиционной торговли. Есть вопросы? Без комментариев.
Национальный менеджер по ключевым клиентам- Миша Ф. Был Руководителем региона Беларусь и тут бах Ключевые клиенты всея Руси. Не знает ни одной сетки в России, за 4 месяца не участвовал ни в одних переговорах. Зато успешно списывал письма у Евгения с просьбами поувольнять торговых. Все письма основаны на угрозах и оскорблениях, ни одной светлой мысли или решения. Я 4 месяца работала в режиме хаоса и ужаса. Тогда и приняла решение покинуть компанию. Его правда сняли, но осадок остался.
Его зам. –еще более успешный продажник, последний опыт мерчендайзер в сигаретах.
За последний год поменялось 3 ком. Директора. Последний из IT отдела- в продажах ноль, но хороший организатор и оратор. Имеет достаточный кредит доверия у собственников бизнеса, что позволяет ему воплощать некоторые идеи, которые исходят от региональных сотрудников. Так как от «прослойки» ничего разумного не поступает. Плохого ничего не скажу, но как то не понятно Коммерческий директор компании Нэфис не имеет элементарного опыта в продажах.
В общем, думаю, людям считающим себя профессионалами в продажах все понятно. В окончании своего изложения хочу все таки выразить своим прямым РЕГИОНАЛЬНЫМ руководителям, тем с кем проработала не один год,благодарность за данные вами знания и навыки, они мне реально помогают на новом месте работы.
А руководству компании все-таки пора навести порядок в прослойке. Только тогда компания сможет выйти из пике.
P/S Только узнала Евгений Догадайся назначен Заместителем директора по развитию продаж в канале КА.
Нет слов. Сочувствую всем. Единственный канал который шел в приросте из года в год скоро станет худшим. Ну и для Нэфиса придет логический конец. Жаль.

Пока писался данный отзыв, свои мемуары выложило пару личностей, назвать сопли, которые они размазали по сайту адекватной информацией, заслуживающей вашего внимания уважаемые читатели у меня не поворачивается язык. Так называемый ГОГа, могу сказать что человек реально обиженный руководством региона, только он не говорит вам правду за что его уволили, на его месте другой бы рот закрыл и сидел помалкивал, а он нет решил всем насолить, ПРОХОДИМЕЦ И СОПЛЕЖУЙ. Скажу так, не всему что пишут здесь надо верить. А мой личный совет будет таков, если вы планируете прийти в данную команду на позицию ВТП то у вас должно быть реальное желание и самое главное понимание того что придется делать, а делать придется самостоятельно, поэтому подробно расспросите о текущей ситуации у своих будущих руководителей, если уверен что справишься – вперед. Если вы будущий супервайзер то учти что тебе придется увольнять людей только потому что сказали сверху, а данные приказы будут поступать напрямую с верхних этажей в обход твоего прямого руководителя, и справиться с этим невозможно. Либо ты, либо тебя. Если тебя берут на позицию Зам. Руководителя региона – готовься к встрече с Евгением Догадайся, если ты адекватный человек, имеешь опыт и время найти другую работу, то воспользуйся этим шансом не порть себе резюме, так как ( если ты реально адекватный и опытный продажник) ты просто в лучшем случае будешь вынужден терпеть все происходящее как минимум год, что бы не портить стаж. Но за это время можно и свихнуться. Если вам предложили возглавить регион ASM – тут приготовьтесь стать виноватым во всем. Все косяки спишут лично на вас. Поверьте отмазаться вам не удастся. Максимум вас хватит на год –два и то если вы удаленный сотрудник. Сто раз подумайте товарищи, сто раз. Ну а если вас берут на позицию Национального менеджера то основной критерий – длинный и мягкий язык. Использовать его придется регулярно. Знания и опыт на данной должности не нужны, а деньги платят хорошие.
На этом все. Всем успеха. Если мои высказывания зацепили чье то самолюбие не держите зла, отражена реальность. И вы Евгений не обижайтесь, а просто задумайтесь. Вы реально плохой продажник, но хорошая Сука!!!!!

# Кэт2011-12-13 15:36:59
Обратила внимание на отзывы только сейчас, а скоро выхожу на работу в эту компанию. Мне страшно.... Что делать? Может, пока не поздно, не идти???
# тинмиху2011-11-22 23:29:15
Тинмих, для того чтобы "отмыть бабло", как минимум нужен нектар... пчелы никогда не будут жалить и кусать тех, кто является источником их нектара - закон Природы... так что твоя аллегория тут не к месту!
# тинмих2011-07-26 02:17:44
Привет, уважаемая менеджер.
А тебе не кажется, что все это время ты работала на компанию и людей, просто "отмывающих бабло". Поэтому, требовать адеквата и честности у пчёл, жалящих тебя, т.к. ты находишься на их пасеке, - нет смысла ВООБЩЕ!
Удачи тебе.
# Бывалый2011-07-19 00:24:25
Уже давно не работаю в компании. Начал тогда, когда только вводили западную систему и ВТП. Знатные были времена, когда все начиналось у руля стояли адекватные люди, но видимо не всегда говорящие и делающие то что приятно собственникам:) За это как говориться и "поплатились" разными неприятностями.
На самом деле считаю, что это компания поплатилась своими результатами, так продажи в регионе, котором я работал упали вдвое, а руководитель как сидел так и сидит на месте, что-то там про язык писали.
Отзыв очень правильный и точный - согласен на все 95%. Только очень эмоциональный - меня тоже при названии Нэфис - первый год после увольнения потряхивать начинало. Но все в прошлом, и слава Всевышнему.
Но все уроки в жизни нам даются для чего-то, так что если залез в этот Анус - разбирайся с собой в первую очередь.
Что не убивает нас то делает нас сильнее.
Только одного не пойму: куда смотрят собственники??? Но с другой стороны это их "игрушка" - играют как хотят, они тоже получают то что заслуживают!!!
# NEXT2011-05-14 01:35:50
Приношу свои извенения перед Nefom, вчера был пьян в стельку.
# NEXT2011-05-13 15:03:56
Работать или нет, дело каждого. Сотрудникам западных компаний реально там будет сложно. А вот вам Nef совет, по написанному в коментах вы вроде адекватный чел, все понимаете. Но судя по последним 2 отзывам, которые выложили ВЫ дятел редкий! Время размещения отзывов и IP совпадает с вашим коментом.
# Nef2011-05-13 02:01:25
подумать о чем? работать или нет в Нэфисм - конечно да! ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ! КОЛЛЕКТИВ ПРОФЕССИОНАЛОВ СВОЕГО ДЕЛА
# Аноним2011-04-25 00:12:07
... ДА!! СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ!!
К ДАННОМУ ОТЗЫВУ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО!!
)) а канал КА действительно падает)))
# Nef2011-04-11 00:01:38
Реально смешно, прикольно написано, выдержан стиль...Но это полная фигня. Все познается в сравнении...возможно, Нэфису далеко до западных компаний, но по сравнению со сноооооогими российскими - +4 балаа по 5 бальной шкале.
# ЦЧР2011-03-28 18:57:42
Класс!!! Прямо в десяточку!!!
# Джимми2011-03-25 19:49:57
ОЙ как все верно!!!!!!! Люди!!!!! 10000% правда......хочешь попробовать,зайди на HH.ru!!!И в поиске найди вакансии компании_ты просто охуеишь от их количества по России!!!!!
# uuuuu syki!!!2011-03-25 19:08:55
Все так и есть!!!!!Люди,ВЕРЬТЕ!!!!!
# Павел2011-03-22 17:02:07
Спасибо! Всё понятно! Очень понравились цитаты про уволить!
Жесть!)))
# Безымянный2011-03-21 16:01:26