Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Товар есть из наличия. Комплектуют товар мгновенно. Есть возможность доставки.

Мне больше всего понравилось, когда возник вопрос компенсации разъездов по городу на своём автомобиле. Компенсация 1100 руб. в месяц. и при этом если катаешься на общественном транспорте - компенсации ни какой. Оклад 20 000 руб. + премия. По плану надо делать разъезды по городу. Гробить своё авто за 20000 руб. -26000 руб. звучит очень привлекательно и бензин за свой счёт. На вопрос, я готов к работе, мне нужны деньги, отвечают просто: Вы не правильно думаете! Надо думать о другом, к примеру, о хороших продажах, о том как Вам повезло, что Вы работаете в ЭТМ. С возвратами товара, который не понравился заказчику или просто бракованный - это просто труба, застревает всё на манагере, который продал товар, такое впечатление, что как будто ему это больше всех надо, а не фирме, которая с этих заказов получает деньги. С общей доходности манагеру премиальных остаётся 2-3% от доходности, и то начинают вычитать за дебиторскую задолженность, которая образовалась согласно договора, за товар полноценный, который не согласился брать заказчик по причине не имения денег или просто бональный срыв сроков поставки. Или просто отказался - у меня нет денег, чтоб заплатить Вам. Как в любой конторе ищут крайнего - на кого свалить можно. Снабженцы привезли не вовремя - заказчик отказался (это его право) - виноват манагер и куча всяких "умных слов" как надо правильно работать. Чтоб варьировать с заказчиком по цене - это надо согласовывать у пяти начальников. Если ты продал в плюс для конторы, но ниже рекомендованной - тебя депремируют. Есть программа по отгрузке в ЭТМ, довольно удобная, но к сожалению порой как не поворотливая корова. Деньги бухгалтерия не подвязала - всё отгрузки не будет. Вот и сиди жди. Прокачка в программе не прошла - ни чего сделать не можем.

# НЕ администрация2015-07-09 13:10:00
Слушайте, господы из ЭТМа, не надо умничать! Вы все зомбированные или сектанты чесслово! Премьер был такой, Кириенко, на все вопросы складно так говорил, а в итоге пшик! Ребята толковые к вам приходят, только идиотов с радужными глазами из них делать не надо. нормальные деньги из продавцов получат 1-2 человека (продавшие душу ЭТМу)на основных клиентах. Остальные мясо или пехота, как угодно. Советую приходить сюда для опыта, если уж совсем ничего не знаешь,умеешь. По карьере движение забудьте, нет такого! Все сотрудники временщики, даже топ-менеджмент! Жалкое зрелище вызывают люди на слетах ЭТМ, которые в свое время подымали Сибирь, Урал. ЭТМ таких отправляет на пенсию быстро! Так что не успел заработать сегодня, не жди ситуации лучше! Пишу как бывший сотрудник.
# Эй там2015-07-04 19:47:00
Уважаемая компания этм, поменяйте прошивку у вашего бота - Администрация компании "ЭТМ". Один понос с утра до вечера.
# Администрация компании "ЭТМ"2015-07-02 12:59:00
Здравствуйте, Вячеслав!

Опытный и успешный продавец в Компании «ЭТМ» получает окладную часть на 25-30% Выше от обозначенного Вами размера. Почему Вам выплачивалась такая сумма, ответить на этот вопрос без дополнительной информации от Вас, затруднительно. Одновременно с этим Вы не указали такую наиважнейшую составляющую дохода продавца, как бонус, который у успешных менеджеров по продажам значительно превышает оклад.
Процедуру возврата бракованного товара производит сотрудник компании в соответствии с инструкцией, и если сотрудник прошел испытательный срок и изучил технологии работы принятые в Компании, то сложностей никаких не возникает.
Что касается «дебиторской задолженности», то задача сотрудника лишь следить за графиком платежей своих клиентов, не допуская ПРОСРОЧЕННОЙ дебиторской задолженности (ДЗ), иначе его бонус будет меньше на сумму коэффициента просроченной ДЗ. Чтобы этого избежать, необходимо своевременно провести переговоры с клиентом для обеспечения оплаты, в противном случае, собрать установленный пакет документов для подачи в арбитражный суд юристом Компании.
В ЭТМ нет штрафов за снижение наценки при продаже. Но продавая с минимальной наценкой, Вы уменьшаете величину дохода от сделки, от которой вычисляется ваш бонус.
Компания ЭТМ максимально идет навстречу своим клиентам, предоставляя возможность отсрочки платежа в рамках договорных условий. При этом вряд ли найдется хоть одна финансовая организация, дающая беспроцентные ссуды даже на один день.
При «согласовании цены», каждый менеджер имеет право управлять ценой в обозначенных Компанией рамках. Лишь особые случаи (продажа ниже минимальной рентабельности) требуют отдельного согласования с руководством.
Деньги к счетам «подвязываются» автоматически, бухгалтерия лишь корректирует ошибки в платежных документах. Если Вы или Ваш клиент допустил ошибку в назначении платежа, то необходимо позвонить в бухгалтерию для «привязки» и, в течение часа товар будет готов к отгрузке. Что касается «отгрузки товара», то бухгалтерия «подвязывает» деньги после осуществленного клиентом платежа в строго установленные регламентом сроки.
Если у Вас остались какие-либо претензии и вопросы, в решении которых мы могли бы помочь, обращайтесь на почту: dialog@etm.ru.
С уважением, Администрация Компании ЭТМ.
# Антон2015-06-28 13:01:00
ни буквы мимо,все в точку.