Отзыв о компании Элком. Группа компаний.
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сайт:  elcomspb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Воронеж, Москва
Телефоны: +7 (812) 320-88-81 доб. 2223

Описание деятельности:  Торгующая и производящая пром. оборудование, организация.

Никнейм: Был На собеседовании (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Милые и красивые секретари. Налаженная культура общения.

ТАКОГО собеседования у меня никогда не было! НИКОГДА.

Пусть этот отзыв будет пособием тем, кто будет общаться с данным "кадровиком", в данной конторе.

По-порядку. Постараюсь без эмоций, коих хапнул через край.

Перед собеседованием получил на мэйл отписку, мол мы заинтересованы вашим резюме и приглашаем на интервью.
Беру телефон звоню. Мол такой-то, такой-то, когда к вам приехать, на какое время.
В ответ слышу вопросы, где работал, почему уволился и прочее.

Я спокойно отвечаю, наивно полагая, что это данные вопросы необходимы и я после них получу координаты, куда приезжать на интервью. Но вопросы продолжались. Все то, о чем следует говорить на интервью лично, мне пришлось говорить по телефону. Итог - 10 минут этой кадровой показухи, якобы работы и координаты получены... 30р потрачено. Звонок был на стац. телефон. Кадровика этот факт не волновал. В последствии, я понял, что это за специалист... Собеседование на 11 утра.

Ну ладно, думаю, поеду. Приехал за стандартные 15 минут перед собеседованием. Приятной внешности секретарь вручила мне анкету, которую я быстро заполнил и стал ждать своей очереди, ибо передо мной была одна девушка.

Прождав 40 минут, меня таки удостоили аудиенции. Встретила меня та самая кадровик. Маленькая, толстоватая, как мне показалось, студентка. Забавно, подумал я...

Она представилась, и попросила рассказать о себе. И тут началось самое интересное!

Я стал рассказывать о том, где учился, где работал и прочее. Она не дослушав, увидев в анкете, что я бегаю по утрам, стала буквально засыпать меня вопросами.

"А почему, а сколько раз в день, а чтобы вы посоветовали и прочее..." Я сначала слегка напрягся, мол чего это она на беседу навязывается, я ведь все таки на собеседовании, а не подружка ей. Но виду не подал, думал, что так наш кадровик, проверяет меня на стрессоустойчивость, как будущего менеджера.

Шло время, я рассказывал, а вопросы буквально сыпались. Задавались вопросы на любую тему, только НЕ на тему работы.
Она как полоумная, не могла остановиться. Стоило мне затронуть тему, что я когда-то занимался спортом - ее понесло. И следующие 20 минут, был будто на допросе. "А почему, а сейчас почему не занимаетесь, а ходите ли на фитнесс, какие у вас любимые упражнения, тренажеры" и прочую ахинею... Ни слова о работе, ни слова!!

Ее очень интересовала моя спортивная жизнь, да и вообще тема спорта. Глядя на нее, можно было ее понять.)) Далее еще было интереснее, она давай спрашивать, что я люблю есть и какие книги я читаю, что могу порекомендовать ей почитать. Хотел уже всерьез ей порекомендовать книгу о похудении, к примеру, раз речь зашла так далеко от собьеседования....Пи@детс, товарищи....

Я уже стал откровенно нервничать, но также виду не подал. Хочешь беседу, думаю, давай побеседуем, а потом все же расскажешь мне о вакансии как-таковой. Это я так думал...

Все обернулось по-другому. После 45 минут этакого допроса, я спросил, мол вы не расскажете наконец о вакансии. На что то этот "бочонок" любознательности, ответила, мол все описание на сайте. И точка. Я был шокирован...

У меня были вопросы, касающиеся работы. Я их задал, она поверхностно ответила. Мол если я не позвоню вам до вечера, считайте, что вы не приняты. Не сложно догадаться, каков результат..

У меня было огромное желание встретиться с их директором, и дабы он ответил мне, какого черта я потратил свое время, свои деньги, на такого рода беседу!? Если бы я знал, что вместо собеседования, будет беседа на тему спорта, я бы не приехал, черт знает куда...

Почему собеседование не было???
Почему, на месте кадровика - студентка-идиотка!?
Почему, решением кому работать или не работать в фирме - решает какой-то неуч??

Да и вообще, ЧТО ЭТО БЫЛО!?

Заметьте. О самой конторе я не говорил. Все мое пребывание сосредоточено было на этой идиотке.

Но кое-что я все таки заметил.)

Офис находиться в промзоне, около кладбища. Много дервье. Чистый воздух.Там же и склад. На вид все стандартно. Условно уютный офис общей площадью где-то 70м, адекватные, приятные и просто красивые, замечательные девчонки на "ресепшене". Все.

Итог. О работе как таковой я узнал мало, и то, потребовались усилия, чтобы добиться внятных ответов.

Потерял свое время, которое мог потратить на СОБЕСЕДОВАНИЕ, а не на этот кружок по интересам.

Может фирма сама хороша, но принимает на работу какое-то "нечто", с неадекватным поведением и отталкивающей внешностью.

Гадко в душе после такого обращения...

# Анонимус012015-08-11 12:21:00
Не переживай , ты еще как раз таки директора не видел - там бы наверное нервный тик начался . . . и технического , жаль имен не помню - был там давно 2 раза , в 2012 и 2014 - по деньгам предлагаемым все не сошлись на предмет направления - инженер программист АСУ-ТП - тоже типы считают себя пупом земли на деле не знают ничего из того что должны - просто помню смешной момент когда пришлось вопросы по задавать их "главному инженеру" который работает в единственном числе - среди всех себя - чтобы охладить пыл торгашей (кем они и являются) по сбиванию мне зп - чтобы показать чего я стою ... Думают что платят бог весть ах какие деньги - на деле оказываются способными нанять только студентов из областей , да еще и ЧернуЮ ЗП платят , при этом меня всегда в их анкете радовало что будет если вам дадут 10 000 долларов - вроде так - сколько там по текущему ? 650 тыс деревянных - даже норм машину не купишь ... в общем контора рога и копыта для становления студентов - вполне - но если уж так их рассматривать тот же з."Звезда" , Диаконт или Таурус более перспективны в силу лучших условий - хотя бы предлагаемых ... хотя ... да и там - болото еще то ...