Отзыв о компании ОРГРЭС
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ОАО Фирма "ОРГРЭС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  orgres-f.ru
Телефоны: 8 (495) 223-41-14

Описание деятельности:  Инжиниринговые услуги по поставке, пуску, наладке и испытаниям энергооборудования

Никнейм: Имя Фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Рядом с метро.
В здании напротив продают вкусный кофе. Чайный магазинчик неплохой.

На собеседовании поют серенады о прекрасном будущем. По факту примерно так:

- Профессиональный рост. Научиться по большому счету не у кого. Основная масса людей занимается не тем чем должна. Те профессионалы, которые ещё остались (на них пока всё и держится), заняты настолько, что просто физически не хватит времени этим заниматься.

- Карьерный рост. Его просто нет. Неоднократно звучит фраза "Вы работайте, проявите инициативу, покажите себя и Вас заметят". На деле всё совсем не так. Как пахал(а), так и будешь пахать, повышения не будет. На свободную должность примут какого-нибудь родственничка или друга. А тебе ещё и претензию выскажут за отказ выполнять чужую работу или попытку уйти с работы во время.

- Зарплата. Об увеличении можно даже не мечтать. Экономят в первую очередь на сотрудниках. Чтобы получить премию - необходимо заполнить кучу бумажек и постоянно стоять у начальника над душой (это не во всех отделах, т.к. есть и хорошие начальники).
Стали регулярными задержки з/п. Премии с начала года порезали пополам. С апреля премии перестали платить вообще. Но пока ещё кормят обещаниями.
В связи с задержками з/п приходится писать заявления с просьбой выдать то, что полагается по закону (!!!). Попрошайничество очень огорчает.

- Условия труда. Орг техника на 90% старый, изживший себя хлам. Компьютеры работают медленно настолько, что за время открытия нужного файла можно даже кофе купить в магазине через дорогу. Принтеры, сканеры и МФУшники примерно на таком же уровне. С января 2015 даже картриджи в принтерах никто не заправляет.
Кондиционеры имеются не везде. В кабинетах на солнечной стороне здания летом хочется умереть.
На весь этах всего 2 кулера с водой. Один в приемной директора под охраной секретарши (а с этой надменной сучкой лишний раз лучше не видеться, т.к. настроение портить себе совсем не хочется).

- Руководству совершенно плевать на сотрудников. "Вы должны быть счастливы, что работаете у нас. Не нравится - никто не держит." Увольняют людей без сожаления, а их обязанности перераспределяют между оставшимися.

В принципе это основные моменты работы в компании с 80-летней историей. Но, если честно, мелочевку вспоминать сейчас лень.
Извините что медленно пишу. Попутно ищу нормальную работу.
Надеюсь кому-то отзыв поможет не наступить грабли, которые в своё время не смогли разглядеть я и мои коллеги.

# сотрудник компании2015-07-10 19:15:00
К сожалению я уже наступил! Кто читает ищите работу