Отзыв о компании ЗАО "ЭйТиЭйч"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ATH
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  ath.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  корпоративный туризм

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нет.

Будьте осторожны, если Вас пригласит на собеседование данная компания, а именно HR. Мне довелось получить приглашение на должность "специалист по организации деловых поездок". Сразу скажу, что в описании вакансии на hh должность звучала именно так, описание функций соответствовало. И только когда мне пришло письмо после собеседования о том, что мне отказано в работе, я узнала, что, оказывается, должность, на которую я проходила собеседование - "Младший специалист по работе с клиентами в операционном отделе (внутреннее обучение)". Уважаемая HR , зачем Вы обманываете своих соискателей и тратите время людей, которым заведомо неинтересна данная позиция? Отмечу, что на собеседовании название должности не называлось. Кроме того, только на собеседовании выяснилось, что предполагается обучение 2 месяца (без допуска к рабочему процессу) - об этом также нужно обязательно указывать в описании вакансии. Кроме того, HR не обладает даже минимальными знаниями, которые необходимы при отборе соискателей на вакансию - зачем приглашать людей, которые заведомо не подойдут? пригласила соискателя, который занимает должность ведущего специалиста на должность младшего специалиста (в группу на обучение!). Это просто смешно, пожалуйста, не тратьте время и соискателей и свое на пустые собеседования и, пожалуйста, пишите правду в описании вакансии и название должности. Если обман начинается уже на собеседовании, то и дальше ничего хорошего ждать не приходится.

# Костылева Алла, менеджер по внутренним коммуникациям2015-09-16 18:37:00
Уважаемый аноним,
Нам потребовалось время, чтобы разобраться почему произошла такая ситуация и с кем именно из соискателей. Нам удалось найти причину этого недоразумения. Действительно, мы обнаружили, что одному из кандидатов после собеседования было ошибочно направлено письмо с обратной связью, к которому прикрепилось описание устаревшей вакансии (2010 года). Эта произошло, т.к. этот кандидат уже рассматривался на одну из позиций в нашей компании ранее (в 2010 году) и система (база данных кандидатов) просто обновила данные в уже существующем профиле соискателя. Очень сожалеем, что этот сбой системы оставил такое негативное впечатление от нашей встречи. Наши HR менеджеры на собеседовании всегда стараются максимально подробно и открыто рассказывать о вакансиях и условиях работы в нашей компании, т.к. один из принципов нашей корпоративной культуры - это "Открывай и открывайся", что значит быть понятными и честными друг с другом.
# яяяя2015-08-27 20:28:00
несправедливо писать, что положительных сторон нет, если вы там не работали