Отзыв о компании H&M
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Нету положительных сторон

Проработала в этой компании год и с Божьей помощью уволилась. Отношение к новичкам просто ужасное, меня поставили работать на кассу,даже толком не объяснив,что да как. Если подойти к менеджеру с вопросом, то вероятность того,что тебе ответят или хотя бы не пошлют близка к нулю. Если ваш язык не вилизывает жопу начальства, то на повышение и премиии можно не расчитывать. Работа адская,особенно если стоишь в премерочной, там вообще помойка,везде распакованные и рваные коробки. Тебе приносят over дохера одежды,которую надо складывать и надевать на пончики со скоростью света. Никто не помогает,стоишь в примерочной один и на просьбы покупателей принести другой размер,говоришь,что не имеешь права уходить из примерочной. Постоянно всех штрафуют вообще ни за что и в конце месяца зарплату можно разглядеть только с помощью лупы. Срать и ссать строго по расписанию. Обязательны переработки,которые не оплачиваются. В общем,это одно из самых ужасных мест.

# Арман2015-08-29 00:45:00
Штрафов никогда не было.
# Аноним2015-07-21 16:17:00
ложь и провокация. ты точно не работал в эйче.
# Аноним2015-07-09 16:11:00
Насчёт ада в примерочных соглашусь.Но вот то что на кассу ставят ничего не объяснив это бред.Вообще то в компании действует система наставничества и на кассу вас не имеют права ставить первые 5 дней работы. Все переработки оплачиваются а если они ночные то на 40% больше платят.Перерывы по расписанию но если невмоготу то спокойно на 2 минуты можешь отлучиться.Штрафов в компании нет поскольку нету материальной ответственности.Переработки кстати необязательны, тебя просто просят и если можешь остаешься.И про то что никто не помогает тоже не соглашусь: если есть свободная минутка то тебе все помогут - это одна из ценностей компании.Я просто работаю в компании чуть больше года и поэтому так говорю.Если у вас так все плохо то пишите жалобы высшему руководству что нарушается работа и принципы и ценности компании.А также проведите фидбэк с менеджерами объяснив им своё недовольство.И положительных сторон в компании множество: тренинги, наставричество, корпоративная культура, молис ДМС скидка для персонала и др.