Отзыв о компании AWEB
Сайт:  aweb.ua
Эл. почта: aweb@aweb.ua
Регионы работы: Киев, Кривой Рог, Харьков
Телефоны: (044) 538-01-61

Описание деятельности:  Занимается интернет-рекламой и продвижением сайтов в интернете

Никнейм: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Июнь 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Судя по отзывам годичной и более давности, этот Авеб путали с каким-то российским, aweb.ru - так вот никакого отношения aweb.ua к России не имеет!
Коллектив классный, подбор кадров просто удивительный - люди собираются такие, которые реально могут работать друг с другом в одной команде!
Руководство хорошее. Понимаете, людей с опытом и знанием дела нужно слушать и слышать, а не бузить, мол, "директор редиска, требует невозможного". Мне было очень полезно общаться и с руководителем моего отдела, и с техническим директором, и с руководителем компании - кстати, общение доверительное, человеческое, и если приходить с конкретным разумным вопросом - ответ будет найден, и можно спокойно дальше работать.
Рабочий процесс хорошо поставлен, масса есть инструментов для организации своего труда, причём всегда есть к кому обратиться за подсказкой и советом, если в чём-то сомневаешься.
CRM стоит особо выделить - такой продуманной я не встречала нигде, это реально пространство конкретно для той работы, которой мы занимались + принимаются и воплощаются в жизнь дельные предложения по улучшениям.
О бытовом: чай, кофе с молоком, сахар и другие кухонные штуки в достаточных количествах, в офисе регулярно убирают, есть кондиционеры, увлажнители воздуха, удобные кресла. С компьютерами тоже всё в порядке + есть системный администратор, к которому всегда можно обратиться за помощью.

В целом, Авеб - это хороший старт. Опыт, навыки, знания, связи - если готов батрачить и не жалеть себя, то многое получишь. Для супер-профессионалов не подойдет, скорее всего, но на пути от новичка до уверенного специалиста в своем деле очень хорошее место.

Если будет больше времени - ещё напишу интересных фактов, но они будут положительные, т.к. мне Авеб очень нравится!

Да, в компании постоянно что-то меняется - и иногда не вполне организованно (сначала все дружно начинаем работать по новой схеме, потом хватаемся за голову и срочно проводим семинар о том, как по этой схеме работать ПРАВИЛЬНО).
Да, бывает сложно согласовать какие-то рабочие вопросы - многие сотрудники работают по индивидуальному графику (в том числе и я была), отловить коллег и решить все моменты сходу не получается.
Да, случались ситуации, когда сотрудник лажал - и ему этого не прощали.
Да, бывало, что приходилось врать клиентам, чтобы объяснить какой-то провтык команды.
НО в целом степень неадекватности в Авебе правда низкая.

# Яна2015-07-17 18:55:00
orabotenet/feedback/show/id/243473 - Олег, этот отзыв явно не об aweb.ua, согласны? Руководство вообще меня ни о чем не просило, я сама читала тут отзывы перед трудоустройством - и решила оставить свой.

Пользуясь случаем: я ошиблась, указав 2014 год начала работы - пришла я в октябре 2013, то есть, проработала полтора года.

Олег, вероятно, что-то перепуталось: один из сотрудников Авеб действительно в своё время сообщил мне о вакансии, но говорить о том, что он "привел" меня и дал "почву под ногами" не приходилось, а уж тем более о "регалиях и протекции" речи не шло (по сути, узнали о моём знакомстве с одним из сотрудников на собеседовании, когда я честно сказала, что он помогал мне готовиться и разбираться в теме).
Ещё уточнение: новичкам аккаунтам и оптимизаторам всегда назначают наставника на первое время, если с ним сработаться - будет своеобразная почва под ногами, т.к. этот человек может первым заступиться при возникновении необоснованных претензий с чьей-либо стороны.

Затрудняюсь расшифровать скрытое послание насчёт нехороших людей - как по мне, таких не было. Как в любом коллективе, где больше 1 человека, возможны разные варианты развития взаимоотношений - но чаще всего согласия мы в Авеб друг с другом достигали.

Присоединяюсь к Олегу - желающим работать в Aweb удачи!
# Олег2015-07-02 19:18:00
К сожалению(или к радости потенциальных работников) - здесь никто aweb.ru и ua не путал ;) (надеюсь руководство не просило вас об этом написать)

Яна, одно дело когда вас кто-то привел в коллектив и есть некая почва под ногами, другое дело когда ты приходишь без каких либо протеже и регалий, то с тобой никто считаться скорее всего не будет.

Но судя по слухам, некоторые нехорошие люди уже в Авебе не работают и вроде бы там стало гораздо спокойнее, так что удачи ;)