Отзыв о компании KAMA GAMES
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО Кама - Гэймз
Сайт:  kamagames.ru

Описание деятельности:  "Кама-Гэймз" - российская компания, чьи многопользовательские развлекательные продукты добились признания во всем мире. В портфеле разработчика есть как популярные нишевые решения, так и игры, рассчитанные на массовую аудиторию. Реализованы порядка 30 проектов разного уровня сложности. Разработанный "Кама-гэймз" "Техасский покер" (Pokerist) был успешно запущен на мобильных платформах (iOS, Android) и на Веб. В него играют десятки миллионов человек, а к продвижению бренда привлекаются звезды мировой величины. В 2012 "Кама-Гэймз" делает акцент на расширение числа технологических платформ и жанрового разнообразия выпускаемых приложений. Помимо игровых приложений разрабатываются уникальные решения для анализа данных и маркетинга.

Никнейм: Филипп (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Я не любитель писать длинные развернутые отзывы, поэтому просто перечислю основные моменты. Я проработал в компании без малого 2 года, на одном (не основном) проекте в небольшой команде.
Что в каме хорошо:
- Рабочее место, стол, кресло, техника
- Зарплаты рыночные, по результату можно говорить и о повышении
- Работа без давления, конечно, довольно проектно зависимая характеристика, возможно, на других проектах ситуация другая, во всяком случае разработчики имеют возможность правильно организовать проект и сделать как надо, а не чтоб работало.
- Внутренние семинары разработчиков - возможность оценить альтернативные технологии

В целом я бы рекомендовал каму как комфортное место работы с довольно широкими возможностями проявить себя для разработчика.

Отрицательные стороны обусловлены тем фактом, что мой проект был не основным и приоритет по ресурсам имел соответствующий. Соответственно к другим проектам скорее всего не относится, но тем не менее:
- Долгое время отсутствующий выделенный project manager со всеми вытекающими последствиями, разработчикам напрямую приходилось ставить задачи арту и следить за выполнением, вести проект в тикет/проджек трекере, организовывать процесс разработки, общаться с аутсорсерами.
- Трудности с арт ресурсами, по сути время артовиков иногда приходилось буквально выбивать, что тормозило разработку.
- Затянутые сроки релиза. Иногда складывалось ощущение, что про проект вообще забыли, что слегка демотивировало, хотя в целом дело кончилось хэппи ендом и проект таки зарелизился :)