Отзыв о компании Газпром Трансгаз Томск
Добавлен: 17:20 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Томск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Новосибирск

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Апрель 2015

Я поддержу Артема - догадываюсь, что за Артем и откуда - в том, что Газпром дает возможности. Умейте использовать их. На момент прихода в компанию у меня был небольшой опыт работы по специальности. Газпром подтянул мой уровень до того, что я могу работать самостоятельно. Мне не требуется постоянная помощь и поддержка более опытного коллеги. Газпром помогает мне и в развитии личностных качеств: я участвую (и это мое желание, мой выбор) в субботниках, спартакиадах, акциях и т.д. Да, есть момент "понтов". Но опять же - возьмем стандартный субботник - пусть большая часть коллектива дефилирует в брендованных футболках и говорит на камеру о позитиве Газпрома. Я же вполне довольна тем, что соберу мусор на отведенной территории. Оставлю после себя аккуратный и чистый газон. Надо помочь с организацией праздника для сотрудников - нет проблем, предложу, помогу, придумаю. Мне это в кайф. Проехать в велопробеге? Без проблем - и не ради Газпрома, а ради себя, моего настроения. Может мне везет с начальством, но у меня не было начальников-самодуров. Все они грамотные людьми, со своим мнением и, в принципе, готовые помочь, объяснить, научить. Кто-то пишет о семейственности - а я не вижу в этом плохого. Разве нет слова династия? Кто докажет, что люди из одной семьи не могут быть хорошими работниками? Я видела, как на работу брали детей, чьи родители имеют вес в компании. И да, брали их не на рядовые должности. Но ребята работали, выполняли обязанности не хуже остальных.

Да, соглашусь, что в Газпроме много бумажной работы. Что на каждую операцию есть свое СТО, распоряжение, приказ, тех.требование и т.д. Но и с избытком "указаний" можно работать - сильно избыточность не мешает.
Да, вновь соглашусь, что льготу, что положена по кол.договору нужно еще суметь получить. Это значит, что нужно написать заявление, либо принести справку, либо заявить о нуждаемости в профсоюз и подобное. То есть сверх требований к льготе нет.
На счет перспектив - они есть. Да, занять топ место даже в самом филиале почти нереально, но лишь потому, что на этих местах уже есть замечательные работники. Но в рамках отдела продвинуться возможно. Тем более если ты реально чего-то стоишь.

# Аноним2021-02-18 14:47:49
Все, показуха для комиссии. Всем на все побольшому счету наплевать, лишь бы им спасти свою жопу, з. п. мизерные, стабильности нет никакой, возле начальства всегда кружат лизоблюды, и имеют з. п. больше чем у всех, нормальному работяге нужно очень большое терпение, чтобы выдержать постояные уборки и вылизывание территорий перед комиссиями приезжающими с проверками, отстойная организация.