Отзыв о компании ФИНАМ
Сайт:  finam.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Сургут, Калуга, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 796-93-88

Описание деятельности:  Инвестиционная компания

Никнейм: Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

можно неделями и месяцами ничего не делать, просто получать зарплату
расположение офиса (центр + от метро 3 мин.пешком)

каждый сам за себя, как персонально так и "отдельно" (от слова "отдел"): никакой ответственности ни за процесс, ни за результат вплоть до "генеральных директоров", которые не пойми как получают эти должности. приходишь в офис, изображаешь какую либо деятельность (необязательно бурную) - и так сойдет.
если у вас луженый рот и вы можете пользоваться им "не по назначению" - вас могут перевести с должности оператора по нажиманию кнопочек в руководители отдела какой-нибудь весьма специфической сферы деятельности, притом опыта работы в новой сфере или опыта управления не требуется - ртом же умеешь "работать", вот и "наработаешь".
то что писали раньше про всякие коллцентры - это полная правда: людям платят по 20-30к в месяц, на каких то невменяемых условиях вплоть до штрафов\выговоров и прочего неуважения - как сами люди там не увольняются - я хз, может на большее не способны (найти другую работу, например)?
бюрократия. заказы чего-то что требуется для нужд бизнеса в порядке "очень срочно" - могут выполняться до полутора лет, когда уже забываешь что че-то заказывал и зачем это надо.
никакой наследственности знаний - текучка 20-25% в год по центр.офису за 2013 и 2014; до 45% персонала в год , включая региональные офисы. вдумайтесь в цифру: полсостава меняется ежегодно!
и те кто остаются, насколько успел заметить: им просто некуда идти. смогли подлизать жопу здесь - и довольны, а на других местах работы окажутся просто у "свободной кассы" - потолок способностей.

# Бывший сотрудник2015-08-20 04:01:00
Все именно так! Моя бывшая начальница сидела целыми днями в телефоне и рассказывала на изусть стихи или свои любимые романы. Работать особо не работала, а только создавала впечатление, но при этом засиживалась на работе до 9-10 вечера , чтоб руководство видело какая она молодец.
Каждый сам за себя. Корпоративной культуры нет, любая ТП может позвонить и обматерить тебя за то, к чему ты отношения не имеешь. Хвалить, не хвалят, если ты не лижешь зад кому нужно, скорей чаще будут тыкать носом в косяки. Меня постоянно дрючили то за открытый шкаф, в котором бутылки с бухлом и старые отчеты; за скрепку на полу, за опоздание на 3 минуты, за то, что я вышла с коллегой чай налить и тд. А то, что ты остаешься на 40 минут, на час, иногда на 2-3, _это само собой разумеется.
Грязи там очень много, работать очень тяжело. Рекомендую всем, если есть возможность, идите в другое место! Если идете в ФИНАМ, то создавайте впечатление супер-гипер увлеченность и активность, а работать там не обязательно-есть другие дураки и мальчики/девочки для битья.
# Бывший2015-07-25 21:18:00
насколько заняты регионы - не могу сказать,
знаю только что текучка персонала в регионах до 43% в год.
# Тэд2015-07-23 01:03:00
А про Самару есть инфа???Тоже можно ни хера не делать? Подскажите плиз.