Отзыв о компании Техприборсистема
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "ТехПриборСистема"
Сайт:  oootps.ru
Эл. почта: office@oootps.ru
Телефоны: +7 (495) 926-56-83

Описание деятельности:  Поставка электронных компонентов, метрологического оборудования, высокопроизводительных вычислительных комплексов (суперкомпьютеры), программных продуктов, средств связи. Производство электроустановок отбора мощности, модулей питания на плату.

Никнейм: Коловрат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Удобное местоположение, практически в центре. Центральный офис в шаговой доступности от метро и ж\д станции.

Работа непыльная, особо не грузят. При должном подходе можно практически ничего не делать. Спроса с тебя никакого. Если директор уходит в 16, то можно тоже уходить домой. Всем пофигу!

Обратная сторона медали - опыта при таком подходе не получить.

В компании множество (10-15) бизнес-направлений, Но ни одно из них не проработано должным образом. Дилетантский подход.

Систематические задержки по зарплате (если увольняешься, то могут еще и кинуть).

Эпизодические продажи, которые реально не могут обеспечить cashflow в компании. Компания живет за счет откатов, левых проектов и серых схем.

Любое решение в компании (даже самое пустяковое) должно приниматься через ген.директора. К нему в кабинет выстраиваются очереди по 3-4 часа (при том, что в Московском офисе работает не более 15 человек).
Похоже на Совок в миниатюре.

Постоянный кассовый разрыв между поступлениями и платежами. Аванс за продукцию идет на погашение долгов полугодовой давности. Получается замкнутый круг. При этом отдел продаж не развивается, продажи не увеличиваются!

Отсутствие какой-то стратегии развития компании, плана укрепления позиций компании на рынке.

Огромная текучка. За полтора года моей работы, текучка составила 15-18 человек, при среднестатистическом количестве работников - 15 человек.

Я рекомендую пойти работать в эту компанию, что понять навсегда, какой любая компания НЕ ДОЛЖНА быть.