Отзыв о компании HEADHUNTER
Эл. почта: HeadHunter
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Саратов, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (495) 974-64-27

Описание деятельности:  Онлайн рекрутмент

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

---

На сайте HeadHunter есть очень "интересные работодатели", отличительными признаками которых являются:
уровень предложения по заработной плате в 1,5...2,0 раза выше, чем в целом по отрасли (это основная приманка);
не указана форма собственности компании (ООО, ЗАО, ОАО), написано просто фирма "такая-то";
на сайте такой фирмы много рассказывается о том как у них все прекрасно и замечательно;
на странице контакты вместо телефонов и e-mail есть только специальная форма в которую можно отправлять сообщения;
на сайте такой подставной фирмы отсутствует информация о гос. регистрации (ИНН\КПП);
информацию о регистрации фирмы также невозможно найти и на сайте http://egrul.nalog.ru/

Хочется спросить:
Наиболее очевидный ответ - ООО «Хэдхантер» занимается сбором конфиденциальной информации для жидо-масонских структур, мошенников, рекламщиков и других паразитов общества.
И заметьте, всю информации о себе вы отдаете "как-бы добровольно", только за обещание возможной работы.

Естественно ООО «Хэдхантер» будет отрицать свою причастность к этому разводу.
Однако, хочется задать вопрос:
Не дочерние ли это сайты HeadHunter, созданные для сбора информации?

Вывод: HeadHunter требует от соискателей честности и порядочности, при этом сама компания является абсолютно лживой и лицемерной.

# ///2015-08-14 21:06:00
А я так надеялась на этом сайте найти работу... Столько времени впустую!
# Не важно2015-06-19 15:52:00
Согласна полностью. Мошенники. Закрыть к чертовой матери все эти бесполезные интернет сайты типа для работодателей. Разместила на этом сайте 2 года назад свое резюме с номером мобильного телефона для связи. Сделала ограничения в настройках, кто может смотреть, чтобы было видно только зарегистрированным на этом сайте фирмам. Сама никому резюме не отравляла. И что в итоге? Все эти 2 года мне каждый день звонят мошенники из каких-то "медицинских" и косметических центров, заманивают чтобы втюхать косметику типа Дешели. Я их спрашиваю где вы мой телефон взяли, дебилы отвечают: в базе. В какой базе если этот номер свой никому не давала, я специально сим-карту и купила и оставила в резюме на Хед Хантере только и больше никто этот номер не знает. Я добавляю в черный список телефона этих тварей паразитов а они звонят с новых номеров каждый раз и так каждый день. Никаких работодателей там нет, один отмыв денег.
# ревизор2015-06-19 15:24:00
нет это не опечатка, все правильно написал, это сайт удаляет все что находиться в угловых скобках

следует читать:
Хочеться спросить: "А для для чего все это нужно?"

Однако, хочется задать вопрос:
следует читать:
Однако, хочется задать вопрос: "А, каким образом тогда такие "рабоотодатели", у которых отсутствуют все выше перечисленные параметры, вообще попадают на сайт HeadHunter?"
# ревизор2015-06-19 15:09:00
допущена опечатка