Отзыв о компании Бюро переводов ТРАКТАТ
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "ТРАКТАТ"
Сайт:  traktat.com
Эл. почта: info@traktat.com
Регионы работы: Москва, Владимир
Телефоны: +7(495) 744-1028

Описание деятельности:  Бюро переводов ТРАКТАТ – это крупнейшая переводческая компания России, обладающая второй по числу офисов сетью в стране. За 12 лет успешной работы ТРАКТАТ заслужил репутацию высокопрофессионального и надежного поставщика переводческих услуг. Среди корпоративных клиентов Бюро переводов ТРАКТАТ такие известные российские и международные компании, как Яндекс, ТНК, НТВ, Siemens, Amway, представляющие различные сектора экономики.

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2007

1. При устройстве на работу у меня не было опыта работы переводчиком, но при этом мне не предлагали попробовать себя в какой-либо иной должности (офис-менеджер и прочее).
2. С руководством всегда можно договориться, найти компромисс. При необходимости меня всегда отпускали на учебу за границу, на переводческие конференции, на Олимпиаду в Сочи (на весь период – 5 недель). Если по состоянию здоровья кто-то не может выйти на работу, то люди работают удаленно.
3. Коллектив очень интересный, «местами» дружный. Постоянно проводятся мероприятия, конкурсы и прочие забавные «штуки» для сотрудников и их детей.
4. Очень благодарна редакторскому отделу, в особенности: Кушнирову А., Мельникову Е., Путинцеву И., - всегда наставят на путь истинный.
5. Заработная плата не самая заманчивая, но выплачивается без задержек независимо от кризисов, птичьего гриппа и прочих напастей на нашу матушку Россию. Имеется система бонусов в виде процента от продаж, на квартиру в «Золотой миле» не хватит, но приятное дополнение к з/п.
6. Про расположение офиса, в котором я работаю, могу сказать, что удобней (для меня) не найти: время в пути занимает 40 минут от двери до двери (не надо бежать и чтобы «волосы назад»).
7. Нет строго дресс-кода (ну, например: белый верх, черный низ). Нет и дебилизма из ряда: подсчет каждой минуты отсутствия на рабочем месте и последующий вычет этого времени из отпусков.

1. Не ясна схема карьерного роста в компании, но сейчас вводится система аттестаций, возможно, она поможет.
2. Несколько щекотлива тема с обедами, т.к. не во всех офисах имеется отдельное помещение, где можно уединиться и отобедать. (Некоторые сотрудники нашли выход: они сократили рабочее время за счет времени на обед, т.к. на загруженных филиалах этот час ну очень редко используется).
3. Данный пункт не относится ни к «плюсам», ни к «минусам». Куда бы Вы ни пришли, всегда всплывут одни или другие недостатки. Главное - умело с ними справляться. Нет часа на обед – убираем его из рабочего времени, перерабатываете – заранее оговаривайте переработки (на Западе все дополнительные часы всегда согласовываются и по количеству времени, и по оплате). При грамотном подходе к организации своей работы и переработок не будет. «На каждое действие есть противодействие».

# Просто2015-09-07 22:21:00
Спасибо