Отзыв о компании Центр речевых технологий
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ЦРТ
Сайт:  speechpro.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство программных продуктов в области работы с речью и звуком

Никнейм: ICА (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Меня пригласили на собеседование на 10 утра, это было лето. находятся они не в самом удобном месте (если из моего дома ехать), в общем, чтобы не опоздать я вышла пораньше и приехала туда в 9.40
на проходной сказала что я на собеседование (они работают, к слову, с 9)
мне велели самой позвонить HR и сказать, что я пришла.
Позвонив девочке HR, я услышала гениальную фразу: "вам на 10 назначено? вот и сидите ждите". я как дура стояла до 10.10 на проходной, после чего она соизволила ко мне спуститься (извиниться за опоздание королева забыла)
пришли в какую-то жуткую комнатушку на собеседование,
там у них кабинет отдела персонала отгорожен был ширмой, получалось маленькое пространство рядом с дверью и там меня посадили, после чего мне девочка начала заученно рассказывать информацию с сайта о компании.
я ей сказала, что мол всё это уже прочитала на сайте, давайте поближе к вакансии (собеседовалась там на менеджера по продажам)
HR мне ответила, что-то в стиле, "нет уж вы дослушайте, а потом про вакансию"
Я дослушала ее 20ти минутный монолог "о компании"
после чего она мне сказала, что про вакансию ничего не знает и позовет начальника отдела продаж он-то и расскажет.
его я прождала еще минут 20. С ним, в принципе, нормально пообщались, было одно только "но". мне кажется он был с похмелья, попахивало от него перегаром... в принципе, это человека не характеризует, мало ли что, но на общее впечатление это сыграло тоже...
а, кстати, пока я ждала начальника отдела, сидела за этой ширмой одна (чай-кофе мне тоже не потрудились предложить) девушки отдела персонала все это время обсуждали что-то свое и ржали, как будто меня и нет.
Позвонили мне на следующий день, сказали что я не подхожу,
причин не назвали.
я думаю дело было в моих зарплатных запросах, они искали кого-то подешевле

# Net developer2015-07-27 17:08:00
Тоже был у них на собеседовании и не понял кого они хотят найти. Отказали тоже именно по зарплатным ожиданиям.
Я так понимаю они ищут профессионала готового пахать круглосуточно, но за копейки. Странный подход. Видимо еще долго будут искать. Надо всё-таки свои хотелки адекватно оценивать.
В предыдущих отзывах прочитал про жуткую совковость конторы. Судя по отношению к сотрудникам и описанному идиотизму со сторону руководства наверно так и есть. Да и продукция, производимая ими, уж больно государственной направленности, а какой бардак в бывших советских НИИ я знаю не по наслышке.
Имея неплохие навыки программирования стоит поискать что-то другое, пусть студенты без опыта у них там работают за копейки. Еще отпугивает описанная нечистоплотность по части зарплаты.
# Сергей2015-06-25 04:38:00
Спасибо за отзыв,точно не буду тратить время,хотел пойти на встречу(приглашали)
Удачи