Отзыв о компании Стройландия
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroylandiya.ru
Регионы работы: Москва, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Челябинск, Белгород, Альметьевск, Набережные Челны, Ижевск
Телефоны: 99-45-45

Описание деятельности:  оптовая и розничная продажа стройматериалов

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

При устройстве на работу задают очень некорректные вопросы не имеющие отношение к оценке профессиональных и личностных качеств.Например:"С кем Вы живете?, А квартира в чей собственности?(зачем вам это знать?)А почему вы в гражданском браке не поженитесь?На что в жили все время с момента увольнения?Чем вы занимаетесь по вечерам?Есть ли у вас друзья?Ходят ли они к вам в гости?Чем занимается ваш муж,брат, мама,папа и т.д?А что входит в обязанности вашего мужа?Он наемный работник или нет? и прочие.Вот скажите как, как такие вопросы характеризуют меня как сотрудника?Почему я должна отвечать на эти вопросы?Как работа моего мужа может повлиять на меня как на сотрудника?.При чем устраиваюсь я не на руководящую должность.Также вопросы в анкете про родственников указать их данные,место жительства, место работы и прочее вплоть до жены брата.Это персональные данные других людей и ко мне не имеют отношения.Вы не госструктура,где ответы на эти вопросы нужны для службы безопасности.Данные паспота,снилс,инн вам зачем в анкете?Данные документы нужны только при приеме на работу.Этих данных вполне достаточно чтобы открыть к примеру микрокредит .Очень неприятно проходить такие собеседования.Ко всему прочему вы грубо нарушаете трудовой кодекс.Вы не имеете права требовать какие то данные не относящиеся к конкретному сотруднику(это касается данных о родственниках)

# Аркадий2015-07-17 00:11:00
Полностью согласна с Еленой.Если у вас съемное жилье, вы живете в гражданском браке, то и сотрудник вы плохой - исходя из соображений Стройландии. Это дерьмовая контора, унижающая людей, лучше туда не обращаться. А Ирина -специалист кадровой службы целый день мониторит этот сайт и пишет опровержения своего поведения
# Елена2015-07-14 20:20:00
Уважаемая Ирина,по поводу вашего комментария, оценка личных качеств сотрудника думаю составляется исходя их других вопросов,а не о наличии жилья и в чей собственности оно находится.Вы откуда знаете подарили это жилье,выиграли в лотерею,заработали и т.д.Как исходя из ответа на вопрос вы определите личные качества человека.Как вы определите качество человека исходя из ответа на вопрос:Что входит в должностные обязанности вашего мужа? или Кем работает отец,брат и другие родственники?.Это как скажите характеризует мои личные качества.
# Кирилл2015-07-13 23:46:00
....а что еще могут специалисты службы персонала.....типа мы смотрим ваши личные качества. Хотелось спросить....а вы что меня на руководящую должность берете?Или если я живу на съемном желье, так и человек я плохой. Надо помнить что не только компания выбирает (задавая дебильные вопросы,считая что типа крутая компания, которой можно все), но и сотрудник Вас выбирает. И вы бы лучше рассказали, как вы на собеседовании обещаете золотые горы, на деле копейки и какое скотсткое отношение к работникам. Согласна с Еленой на 500%, не унижайте себе и даже не ходите на собеседование. СУществует много других хороших компаний.
# Ольга2015-07-08 19:08:00
Предоставлять те или иные сведения о себе и своих родственников личное дело кандидата устраивающегося на работу. Любая серьезная компания попросит у Вас согласие на обработку персональных данных указанных в анкете.
# Ирина2015-07-08 18:58:00
Уважаемая Елена, в Компании, прежде всего, ценятся люди, а не только их профессиональнее качества. Поэтому Ваше хобби, наличие собственного жилья или съемного, есть ли у Вас друзья или нет говорит о Ваших личностных качествах. Согласитесь, что особенности характера и темперамента могут отрицательно сказаться на результатах работы отдела, служба и компании в целом. Поэтому при подборе сотрудника пристальное внимание уделяется как его профессиональным, так и личностным качествами.
# Ната2015-06-16 23:25:00
Я вам скажу больше....про нарушение прав человека....этой зимой всех сотрудников проверяли на детекторе лжи, что само по себе является нарушением прав человека и ущемлением прав личности, да еще и задавали вопросы типа "Вы когда-нибудь состояли в интимных отношениях с нашими поставщиками?". Обходите эту контору стороной.