Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 15:22 15.06.2015
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Апрель 2015

Коллектив, удобный график работы, все по ТК РФ, достойный заработок, возможность зарабатывать путем выхода в выходной день на пару часов (двойная ставка), мотивации. С удовольствием работала в Сбербанке и работала бы дальше, если бы не...

...ТУПЫЕ клиенты. Каждый день диву даёшься, откуда в людях СТОЛЬКО тупости. Чем дольше тупят- тем меньше времени на выполение Среднего Времени Обслуживания. да и просто нервов не хватило работать дольше. В общем, если ты стрессоустойчив, внимателен и хорошо усваиваешь ОГРОМНУЮ КУЧУ ИНФОРМАЦИИ- иди в контактный центр. Там есть, куда расти)

# Ленок2015-07-12 18:09:00
Елена! Это не Клиенты "тупые", это видимо ты тупа как пробка, если оставляешь подобные отзывы. Ты за счет Клиентов свою з. пл. получала.
Если не выполняется показатель по времени, не Клиенты виноваты, все вопросы к руководству. Некоторые вопросы вообще невозможно решить за 2,5 мин, все-таки это деньги.
# Сергей2015-06-22 16:58:00
Не бывает тупых клиентов, бывают тупые объясняющие.
# не важно2015-06-15 18:52:00
А вы представляете, как надо потратиться банку, чтобы открыть больше отделений, посадить больше сотрудников на обслуживание клиентов, сократить очереди вбанке, то есть делать что-то для клиентов и не ставить какие-то временные рамки для сотрудников, это что завод, где дается рабочему 5 минут на штамповку одного изделия? Клиенты ведь приходят с разными вопросами и задачами, а не с одинаковыми. Вообщем, такой подход руководства банка можно оценить поговоркой: И рыбку съесть, и сами знаете чего, удовольствие получить. А в итоге все остаются недовольны, и клиенты и персонал. Ведь банк то не завод. Но как еще то экономить, не зарплаты же топ-менеджерам бездельникам сокращать? Вдруг таких "ценых" специалистов как Греф переманит коварный Запад и США, и пригласят это чудо-гения к себе в банк.систему работать. Нельзя упускать таких спецов, и снижать им зарплату. Без них ведь все остановится. А сколько там еще сидит "ценных" специалистов по разработке "гениальных" методик типа тайм-менеджмента по обслуживанию клиентов с зарплатами может и не 10 милл.рублей в месяц, но тоже достаточных для покупки недвижимости заграницей. Так что наверху уже давно все продумано. Вы уж как-нибудь помучайтесь, а нам все равно, мы на пенсии все равно куда-нибудь в домик у моря за бугром свалим. Зачем создавать нормальные человеческие условия работы, когда у нас в стране вон сколько дешевой раб.силы, главное чтобы качество их жизни не пострадало.
# мимопроходил2015-06-15 17:52:00
А может всё-таки (положа руку на сердце), это не клиенты виноваты, а новая Политика Сбербанка, которая людей "загоняет в рамки" - обслуживание по минутам (как сотрудников, так и клиентов).
Сотрудник злится на клиента, что он медленно соображает.
Но ведь не все такие шустрые.
Вспомните школу, когда задачу по математике, кто-то решал быстро, а кто-то медленнее, но тоже правильно.
Если человек НЕ работает в банке, он, например, какой-нибудь токарь на заводе - ему сложно разобраться, но ведь и Вы не сможете сделать его работу -выточить деталь.
Для того Вы и работаете там, чтобы помочь людям несведущим разобраться.
Каждый должен работать на своём месте и быть специалистом в своей области.
А то сейчас нам приходиться всё изучать: юриспруденцию, чтобы нас не обманули ушлые продавцы в магазине, в ЖЭУ, врачи в военкомате и т.п., экономику, чтобы быстрее соображать (а то сотрудники банка нервничают), и чтобы в банке нам не втюхали - молча - какую-нибудь ненужную услугу...

Интересно, до кого можно "вырасти" в контактном центре, до начальника смены?