Отзыв о компании Мегамарт
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  megamart.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Тюмень
Телефоны: (343) 216-62-65

Описание деятельности:  «Мегамарт» — одна из первых в Урало-Сибирском регионе торговых сетей в формате «гипермаркет» и является подразделением группы «Дикси» — одной из крупнейших розничных сетей в России.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

1. официальное трудоустройство
2. участие в увлекательном социальном эсперименте
3. теперь я знаю, что такое настоящая жопа

1. начнем с собеседования: шла на должность мерчендайзер (без всяких консультирований покупателей) а менеджер по персоналу мило так говорит "у нас нет такой должности, есть продавец-консультант" (через месяца два кстати эта милая девчушка превратилась в злобную хамку)
2. оплата потерь магазина - потерялся товар в зале (либо его неправильно приняли - никому неизвестно) - раскидали на отдел, брак, просрочка, лом по вине покупателя - раскидали на отдел
3. ГПП, охрана, это вам не чоп который является отдельной организацией, это реально гнилая система. На Высоцкого например на минуту опоздал – пиши объяснительную, ПРИЧЕМ на смену надо прийти за 15 минут до ее начала (7:46 – пиши объясниловку, это летом, когда переодеваешься от силы минут 5), стоишь в зале какое-то время без дела – объясниловка! Посмотрел на телефон, прошел до туалета без КАРТОЧКИ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ (вот уж действительно тюремное изобретение) – еще и еще объяснит.
4. Режим как в тюрьме – прежде чем зайти в ТЦ: шманают сумки, стикерят твои вещи (девушек правда уж не лапают), вытрясут все из карманов, заставят заполнить кучу журналов (один – во сколько пришел, другой – что принес из спецодежды, третий – если принес свою вилочку с кружечкой, фуф! Полный маразм короче).
5. Плюс сами охранники некоторые напрочь неадекватные люди – вроде как чувствуют какую-то власть? Гнобят сотрудников. Указывают что мне делать.
Рассказываю. Пришел как-то охранник в свой выходной день к нам в Мегамарт, попросил в долг у коллеги (парня лет 20) – видимо трубы горели. Тот поулыбался и отмазался, нет говорит денег. В ответ же охранник пообещал поставить его на особый контроль, т.е. следить и придираться. Буквально шантаж.
6. начальник ГПП на Лунке (проходила стажировку на Высоцкого, далее работала на Луначарс.205) это конечно отдельная песня. Такого психопата среди руководителей я в жизни не встречала, орет как резаный, глаза бешеные, не знаю, в каких боях его контузило, но с виду натуральный садюга.
7. отпечатки пальцев! Для всех – мол, так удобней отслеживать время прихода.
8. обеды. Ну вообще. Не хочу питаться их просроченными булками с салатами (плату 25 р за день снимают из зарплаты) – неси СПРАВКУ ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. Я должна нести! ох, мегамартушка, как вспомню, так вздрогну!
9. Плохая организация мест отдыха. Удивляет, как при таких площадях, не могут или не хотят сделать человеческие раздевалки и столовые. На Высоцкого столовая – это коморка для двух столов, вонища, мухи, окно в горячий цех, из которого несет жара и столовская гарь. 12 часов работаешь, а отдохнуть хоть по полчаса невозможно.
В Мегам на Лунке столовая совмещена с раздевалкой, шкафчики с одеждой, вонючие тапки, верхняя одежда, туалеты, столы с остатками пищи, микроволновка, и куча народа – все в одном помещении без окон. Короче не столовки, а загоны для свиней!!!
10. поощряется сдавать коллег – просто пишешь служебку, если спалил кого-то, и получаешь одобрение начальства. Сама по себе зарплата маленькая, около 90 р\ч и на большее рассчитывать не стоит, потому как надо быть очень покорным рабом, чтобы вынести здешние нравы.
11. после работы в Метро, такой контраст мой организм не вынес, и думаю, персонал здесь изначально ставиться в унизительное положение, чтобы вкалывали и не вякали. Ну а если психика Ваша уже кем-то сломана – добро пожаловать в Мегамарт, Вам здесь понравиться!

# ник2015-06-29 13:44:00
дааа, потрепало автора. я сам работал стз на серифима дерябина. гнилая контора. гнилее не видел еще. все из себя мнят... отдел пром из двух баб, марины и светки овчиниковой татарчки или как ее там башкирка... мнят о себе пиздец... первая резаная орет мнит из себя начальницу... одни сплетни. вторая татарка сука шлюхинская , каждый день обсуждает сколько у нее было любовников... тварь мерзкая!!! эта мерзость работала на кассиром 10 лет, и ее поставили руководителем смены. это где такое, видано. ??? из дерьма в офис, так она из себя такого мнила... ни какой этике, ни какой культуры. вообще ничего!!! мразь , нахуй всех там послал и уволился... фу блятжь как вспоню это мегамарт аж хочеться всех там перестрелять!!! все там бомжи необразованные!!! а охрана, из далбаебов сидят ... один еблан с кошаной мрдой все время в сером ходит и на Нексии гоняет, педрило...всю жизнь его будут в жопу !! и друг его башкир ебучий толстый хуй!!! мнят из себя фраероы из 90ххх, откуда таких берут...мразей??? одни татары...ну конечно, сам то зам. татарин!!! короче туда ни кому не советую идти!!! зп. от 86 руб час. отдел кадров одни марзотки без оптыа