Отзыв о компании Внедренческий центр А4
Добавлен: 13:24 13.06.2015
Другие названия: ООО "А4"
Сайт:  a4.com.ua
Эл. почта: office@a4.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 0444868000

Описание деятельности:  Продажа и обслуживание 1С, курсы 1С

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

участие в интересных проектах; возможность повысить свою стрессоустойчивость; после А4 никакой график и режим работы не страшен

Во-первых, директор открыто заявляет, что сотрудники – это рабсила, а фирма – тонущий корабль, с которого бегут работники. Подумайте, хотите ли Вы быть частью этого корабля, готовы ли слышать в свой адрес обвинения о заваленных проектах, а заваленных потому, что политика фирмы «чем больше, тем лучше, а качество – не для нас»?
Во-вторых, трижды подумайте об открытии ФЛП, на чем решительно настаивает руководство фирмы, т.к. официально выплачивает только минималку. Директор на собраниях заявляет, что при увольнении фирма поможет закрыть ФПЛ – пустые слова, никто и не подумает заморачиваться с закрытием, более того, Ваши же документы по ФЛП Вам могут подписывать пару месяцев.
В-третьих, Вы нужны фирме лишь до тех пор, пока неуклонно пашите (именно пашите, а не работаете!) и выполняете требования директора и руководителя проектных внедрений: не вышли в выходной, не открыли ФЛП, не готовы ехать в командировку (даже, если узнали об этом в день командировки) – всё: ловите взгляды рассерженного и обиженного руководства, которое искренне считает, что работа в А4 – это благодать, сошедшая на голову сотрудника, именно об этом часто Вас будет убеждать руководитель проектных внедрений: нигде работы нет, все сидят без работы, а в А4 – есть! Цените, лелейте, цепляйтесь и радуйтесь своему счастью…
В-четвертых, совет: берите отпуск перед увольнением, т.к. никто Вам его не компенсирует, а заявление на увольнение пишите сразу после получения з/п за предыдущий месяц, т.к. в противном случае Вам могут не выплатить не только текущий месяц, но и предыдущий.
В-пятых, Вам придется научиться абстрагироваться от постоянных криков директоров, т.к., с какой-то стати, они считают, что имеют полное право орать (не повышать голос, а именно орать!) на сотрудников в присутствии всего коллектива, а иногда и клиента. Тактичность, корректность и сдержанность – чуждые понятия в отношении руководства к сотрудникам.

# Аноним2015-08-29 03:28:00
Спасибо за подробное описание, проходила собеседование дважды, первый раз не хотели брать, думали, что меня нужно будет долго учить и, видимо, решили не заморачиваться. Второй раз уже пришла с сертификатом и опытом, Но в последний момент передумала. Видимо, не зря.
# Аноним2015-08-28 18:12:00
Полностью подтверждаю.
Руководство живет в 95 году, мышление и повдение соответствующее,
уволишься, как на свежий воздух, на свободу вырвешься, я человек, я принадлежу себе, и моя жизнь - моя, а не "А4".
Подлость, лицемерие,лесть, когда отвас что-то надо, и унижения, когда вы остаиваете свои права.
Место для мазохистов)