Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 21:30 11.06.2015

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

1. Новые знакомые, иногда хорошие
2. Возможность совмещать с учебой (если проблем с учебой нет)
3. Развитие здорового чувства пофигизма как результат общения с большим потоком гостей (или его отсутствием) и разбором полетов внутри коллектива
4. Если СУПЕР клевые кураторы, радость от общения с которыми невероятна. Но их мало.(

Как и (наверно) в любой другой компании, все зависит от коллектива и начальства средней руки - администратора и куратора. Если ты понравился всем - молодец, живи и развивайся. Если нет - беда.

1. Хорошо, если у тебя нет семьи или проблем с учебой - ничто не будет отвлекать тебя от работы и от сдачи аттестаций. Если ты не улыбаешься - это прям проблема. Тебя тогда будут вдоль и поперек уговаривать улыбаться. Если ты не улыбаешься по объективным причинам, связанным с компанией, то не вздумай об этом никому говорить "по-секрету". Эта "объективная причина" на 100 000 000% дойдет до начальства и тебе устроят клизму головного мозга. И, даже если ты прав, то ты станешь не прав. Если сказать прямо, то в итоге все равно вывернут, что ты дурак, да еще и снизят оценку в конце месяца "за неправильное мировосприятие"

2.Какой админ/ куратор, такой и коллектив

(я очевидец: первый админ разбил банку с элитным чаем, смел его в совочек и бросил в другую банку, второй админ перед учетом повесил на складе листочек со списком "пересорта", чтобы пробивать одно вместо другого (цена одного и другого не всегда была равнозначной), третий - закрывал глаза на тараканов, которые ползали по сладостям, в неплотно закрытых
картонных упаковках на складе, четвертый вынудил уйти девочку, которая ему не нравилась (хорошая девочка, кстати, и продажи у нее были крутые), пятый - специально клал в подарки на 10-20 гр меньше, и, если покупатель не следил за весами, мог обвесить на несколько грамм (максимум было 30гр)). Сейчас, правда, камеры везде, такого быть не должно.
Хотя, хрен знает - на складе камер, может, нет

3.Ощущение бессмысленности твоей работы.

Ты можешь пахать как конь, делать много всего привсего в магазине, как и весь коллектив, но если куратор скажет - "что-то вы нихрена не делаете " (при этом он, например, приехал в магазин 2 раза за месяц), значит, вы ничего не делаете. В другой месяц на куратора/ администратора сойдет манна небесная, и, даже если вы весь месяц гоняли балду, все равно вам будет бонус. Хз, как там они работу оценивают.. Мне кажется, по-настроению
ю)

4.Если причина твоего увольнения в отношении к тебе куратора/ администратора или разочаровании в компании, придется выслушать кучу всяких нехороших слов в свой адрес. Но, т.к. здоровый пофигизм к этому времени должен быть уже воспитан, то это не должно испортить настроения!)

Расцениваю данную работу как "синицу в руках". Лучше пойти на стажировку по специальности или в ту область, где вы собираетесь работать в будущем.. Пусть даже стажировка не будет оплачиваться. Чем гоняться за призрачными горами золота в компании, в которой основной мотивационной составляющей является американская деловая литература и менеджмент средней руки (который, как уже писали в отзывах ниже, не всегда компетентен).

# Lufka2015-09-10 22:56:00
Спасибо за реалистичный рассказ о своем опыте!)

хотела как раз поработать в Кофейной Кантате, но кажется не подхожу (т.к. уже 2 дня после собеседования прошло, нет ни письма с отказом, ни звонка с предложением вакансии или вариантом быть "резервом").
# Елена2015-07-30 17:22:00
Абсолютная правда. Особенно точно сказано - про : "Если сказать прямо, то в итоге все равно вывернут, что ты дурак, да еще и снизят оценку". Если не улыбнешься - то не достаточный эмоциональный настрой на работу. Бред, жуть, и секта!
# Вика2015-06-24 12:55:00
Катя, это происходит во всех магазинах. И не только в Москве и МО, но и в регионах ситуация такая же. Я не один год проработала в компании и в разных магазинах... Ситуация везде одинакова, просто где-то о ней говорят, а где-то умалчивают.
# Катя2015-06-13 20:53:10
Все, что вы описали, было в одном и том же магазине?