Отзыв о компании HOME QUEEN CORPORATION
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  homequeen.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля

Никнейм: Крошка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Их не увидела. Хотела приехать на собеседование.

Позвонила некая Вероника Кононюк. Пригласила на собеседование в понедельник, 15 июня 2015 года.Через короткое время (в течение этого же дня) я ей перезвонила и объяснила в вежливой форме, что я пока не могу (ключевое слово - пока), потому что я собираюсь устраиваться на государственную службу. Я ждала ответ от прокуратуры. Но, так как устроится в данную структуру архисложно, поэтому не получилось...пока))). В ответ - она стала разговаривать со мной грубо, будто я ей милЬЁн долларов должна - а-ля вершительница чужих судеб)))). А ведь я не сорвала собеседование, перерезвонила - предупредила Я, в пятницу 11 июня 2015 года) перезвонила и попросилась на собеседование. Она мне заявила с обидкой в голоске)))) - "Мы уже выбираем")))))). Только вчера она мне говорила про собеседование в понедельник, а в на следующий день она заявляет, что уже выбирают)))). Сколько гонора, и это при такой огроменной текучке кадров....Должность менеджера по сетям - постоянно открытая вакансия уже года 3 так точно!!!! Меньше пафоса господа, даже под хвостом павлина находится обычная куриная жопа. А в такой дыре, у черта на куличках, с проездом 2 часа в одну сторону так и вообще замарачиваться не стоит...Такое поведение этой дамы Кононюк вызывает отвращение к компании, хотя компания в принципе и ни причем. Все зависит от людей))). Руководству и собственнику компании стоит посмотреть на отдел кадров и заменить. Потому что именно от менеджеров зависит выплата её зарплаты. И если кадровый сотрудник с таким поведением,да еще отбирает по принципу "нравится - не нравится", "обидели", то стоит задуматься почему такая текучка в компании. Неправильный отбор кандидатов на должности - это ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ кадрового сотрудника!

# Крошка2015-08-18 20:25:00
Впервые встречаюсь с таким подбором персонала. Почитала всё тут, прослезилась: 1. "... И пусть у кого-то где-то слипается от таких слов, но это то, во что я верю." - это выражение Директора по персоналу! 2."... опыт более 15 лет в HR различных крупных торговых и производственных компаний" - всего 15 лет? и уже во МНОГИХ компаниях поработала? Смешно! Ото всюду наверное за её длинный язык выгоняли)), потому что ни один уважающий себя менеджер по продажам, который вкалывает и зарабатывает ей на зарплату - обслуживающему персоналу, баласту, затратной части, которую можно отдать на аутсорсинг не будет терпеть её высказывания, если она уподобляется в компании такому позорному поведению! Дама, у меня нет уязвленного "Я" - что Вы постоянно придумываете характеристики людям? Не надоела во Фрейда играть? Вы так глупо и смешно смотритесь давая оценку соискателям, что я решила теперь тоже не сдерживаться в словах, после Вашего выражения "мимо унитаза" про то что "у кого-то жопа должна слипнуться"? К чему это она сказала? Чё к чему?))))) Почему от слов "сарказм и юмор" должна вдруг слипнуться жопа?))))) Не зная меня, уже я - агрессивная)))) из-за упомянутого слова "сарказм")))), то у меня жопа должна слипнуться)))) - и это высказывается кадровик))), то у меня уязвленное самолюбие из-за того, что я тут же нашла работу Руководителя отдела федеральных сетей. Кто вы такая, чтобы давать оценку людям? Бегунок, которая поработала за короткий срок уже во многих компаниях?))))
# Аноним2015-08-18 15:05:00
УЖАС! КОШМАР!!!! Какой срач устроила кадровичка! Она поет на этом портале песни, расхваливает себя, как гамбургский петух: "какое у нее красноречие, как она умеет цитировать известных людей, рассказывает стихи..." Анекдот))))))))))))). Владелец компании - обратите внимание на эту дамочку. У Вас люди проходят психиатрическое обследование? И хвастается, что она назаванивает в другие компании по резюме и собирает на людей сплетни.Ааааааа, вот какакомпенсируется профнепригодность кадровиков этой компании в выявлении "лучшего из лучших" кадидатов))))))))). Путем сбора сплетен через уборщиц, дворников, секретарШ в компаниях, в которых работал кандидат.... Пипец. Врачам всё ясно)))))))
# Аноним2015-08-18 14:57:00
Некто Лукавенко А.А. . Вам не надоело писать бред на портале "Черный список работодателей?" Теперь понятно почему такой низкий уровень профпригодности кадровой службы!!! Столько фантазий у женщины, у некто Аллы Александровны, которая устроила тут фантазийный срач, которая явно требует обследования у психиатара! Дамочка, которая ни одного контракта и договора НЕ заключила в своей жизни рассусоливает здесь о компетентности того или иного продажника, Естественно, все рассуждения у нее вызывают улыбку. Столько высокомерия у директора по персоналу, просто слов нет "Я ненавижу высокомерных и глупых людей. Хочется дать им рубль и сказать:"Узнаешь себе цену, отдай сдачу" Л.Н.Толстой. Противно аж читать все её умозаключения о дурных сосикателях, глупых, которые вообще не смыслят в продажах, в работе. Кто же к Вам после такого Вашего срача на соискателей здесь вообще к Вам пойдет. Надо эту всю Вашу переписку скинуть собственнику и рассказать о компании, которая легко возьмет на аутсорсинг его компанию! С таким высокомерным и скандальным начальником по кадрам он скоро вообще останется с голой попой))). Сколько тупости она тут написала! Конечно, вакансии годами весят на порталах, которые оплачивает из своего кармана собственник компании. Потому что кадровичкам НЕКОГДА - они сидят занимаются сочинительством рассказов для портала "Чёрный список РАБОТОДАТЕЛЕЙ". Главной кадровичке некогда заниматься работоай. Она просто отсиживает свое положенное время и получает деньги. Мой мужчина, владелец нескольких компаний, просто увидев эту писанину очень захотел познакомиться с хозяином этой компании. Нам стало интересно, как он еще умудряется зарабатывать с такой кадровичкой? Может мы придем к нему на Мастер-класс?
# Котя2015-08-13 19:50:00
Вот уж перепития, так перепития. Решила,прежде чем откликнуться на вакансию,посмотреть отзывы. Ну что ж, сотрудники пишут, что условия труда плохие, кандидаты сообщают о некомпетентности менеджера по подбору. Что ж делать? Наверно искать работу, дальше, обходя стороной данную орг
# Георгий2015-08-13 13:43:00
Ох, даже ответить захотелось товарищу директору. Вы тут писали про то, что ведется выбор "лучших из лучших", так как вы определяете тех самых "лучших", если В.К. не было задано ни одного вопроса по моей квалификации, а только вопросы личного характера?
Еще один момент: а почему, если человек имеет на примете два варианта рабочих мест- вы отказываете, только лишь потому, что видите ли он не фанатично шел именно к вам? Получается вы сами себе противоречите, когда говорите "лучших из лучших", не надо так говорить, говорите проще "Нам нужны фанатичные особи, которые будут восхвалять нас"- вот это правильный подход и честно.

"Отдавать часть своей души коллегам и компании" -ну это совсем убило наповал просто, вот точно я уже слышал это на других собеседований. Вы совсем с ума сошли что ли? Кажется работник должен просто приходить- хорошо выполнять свои обязанности и не нарушать правила трудового распорядка, то бишь не вредить компании своим поведением. Скажу по секрету, только тссссс: на самом деле люди работают ради денег (потому что надо кормить семью и т.д) и от работы ждут лишь - стабильного дохода и здоровую атмосферу, которая формируется не за счет "отдавания" части души, а за счет нормального руководства. И если бы у вас там было так все действительно замечательно, прям дружная команда- то у вас вряд ли бы была бы текучка кадров. Никто бы не увольнялся из такого чудесного места.
И напоследок (иначе не остановиться от поэмы), тут вы упоминали Булгакова, вот я тоже могу сказать: у меня не вызывает улыбки, осознание того, что даже за 100 лет ситуация в обществе не изменилась- как было 80 % "шариков и шводеров", которые вместо мытья клозета (в который мимо сходили), песни хором поют, так собственно все и осталось, только масштабы по больше....

Вообщем полемику закончим, вы фанатично будете защищать свое рабочее место (что наверно правильно, вас не "собеседовала ВК" и не отказала вам лишь в том, что вы не ответили на ее личный вопрос), а я буду вам кидать контр-аргументы, на которые вы поэтично будете отвечать "Мы-частички большой души". Все это бессмысленно, и кстати, спасибо, что ответили, я теперь точно уверен "А хорошо, что туда не пошел". Не люблю, когда на работе превалирует фанатизм вместо рациональной работы (как механизм).
# Директор по персоналу компании "Элис"2015-08-06 18:20:00
Уважаемые Оксана (Крошка) и Георгий!
Удивлена столь пристальным вниманием к нашим скромным персонам :)
Переходить на личности считаю верхом неприличия, и как человек воспитанный, полемику в данном ключе развивать не буду. Отмечу только несколько моментов, справедливости ради.

Относительно менеджера по подбору персонала нашей компании, Вероники, могу сказать, что она очень хороший человек и достаточно профессиональный рекрутер, добрая, честная, ответственная, отличный сотрудник для любой компании, и я рада, что у меня есть такой подчиненный. Вероника недавно работает в нашей компании, поэтому, если она и пользовалась на собеседовании в первое время подсказками в виде распечатанного описания к вакансии и не могла сразу задавать множество вопросов по специфике конкретной должности, то я не вижу в этом ничего страшного. Лучше один раз правильно прочесть, чем что-то упустить, забыть и перепутать.
Не будем забывать, что все мы когда-то приходили на новую работу, получали для себя новый опыт и новые знания, осваивали новые горизонты... Не знать сразу всех нюансов нового места работы - естественно, на то и дается период адаптации. Как говорится, было бы желание... Несмотря на непродолжительный период работы в компании, Вероника успешно закрывает вакансии, и все новые сотрудники подобраны ею качественно и оперативно. И знаете, еще раз убеждаюсь, что с качеством подбора у нас все в порядке.

"Товарищ директор" (как изволил выразиться Георгий) хвалить себя не будет, отметит только, что являет собой человека во всех отношениях порядочного, обладающего всем необходимым набором личных и профессиональных компетенций, позволяющих успешно и достойно занимать свою должность; имеет соответствующее профильное и дополнительное образование; опыт более 15 лет в HR различных крупных торговых и производственных компаний, 10-летний опыт руководства HR-службами; а также прекрасные рекомендации и отзывы не только от всех директоров и владельцев бизнеса, с которыми посчастливилось работать, но и от коллег, которые всегда могли и могут рассчитывать на поддержку и понимание со стороны "товарища " в любых вопросах, как рабочих, так и личных. И может некоторым и будет это удивительно, но существуют люди, способные излагать свои мысли на нашем великом и могучем во всей его литературной красе, без использования жаргонизмов, и цитат из чужих книжек :)

Да, наша работа - ежедневно принимать решения, оценивая всех кандидатов с точки зрения требований к вакансии, наличия необходимого опыта, профессиональных и личных компетенций. Конечно, мы не Боги, и не вершители судеб, и вынуждены отказывать кандидатам не потому, что они плохие или нам не понравились, а потому, что наша должностная обязанность делать выбор от лица работодателя в пользу лучших из лучших возможных кандидатов.

Так может надо уметь признаться самому себе, что «Я» (безусловно, самый лучший во всех отношениях) могу быть не лучшим кандидатом среди всех претендентов на данную вакансию в данный конкретный момент?... И должен ли «Я» делать из этого трагедию или обвинять в этом кого-то: кадровика, других кандидатов, несостоявшегося работодателя? Есть ли в этих обвинениях практический смысл? Ответ очевиден... Как поется в известной песне: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"...

Но нет!… «Я» не согласно! «Я» требует мщения! Как они посмели?! Сейчас «Я» им напишет, все что «Я» про них думает!.. Как там по тексту?: «Мой сарказм и чувство юмора сильнее жалости»… Вдумайтесь в эти слова. Сарказм, как форма выражения агрессии, важнее христианской добродетели?… Мы не нуждаемся в жалости, нам нужны сотрудники, которые хотят работать в нашей Компании, хотят развиваться, строить карьеру, хорошо зарабатывать, делать свой вклад и болеть за общее дело, которые способны строить конструктивные отношения и отдавать часть своей души коллегам и компании! И пусть у кого-то где-то слипается от таких слов, но это то, во что я верю. И я буду и дальше строить именно такую дружную, профессиональную команду, где есть понимание, что мы вместе, мы в одной лодке, у нас общие цели и общее будущее. И важны все, и продажи, и бухгалтерия, и ИТ, и кадры, и склад...

Да, продажи зарабатывают прибыль для компании, остальные нет. Но посчитайте, сколько Вы встречали компаний, состоящих только из отдела продаж, много? Неужели все владельцы крупного и среднего бизнеса, прекрасно умеющие считать деньги, рассчитывать эффективность своего бизнеса и стоимость содержания каждого сотрудника в своем штате, и тем не менее в подавляющем большинстве своем считающие целесообразным содержать обслуживающие подразделения в собственном штате, глупцы?! Вы когда-нибудь сами считали стоимость перевода хоть какого-нибудь подразделения на аутсорсинг, оценивали качество и стоимость? А я считала, совместно с умнейшими финансовыми директорами, не раз, в разных компаниях, на примере разных подразделений. И после детальных расчетов всякий раз получалось существенно дешевле содержать все же «свое родное». Цифры и только цифры должны лежать в основе таких смелых предложений, а не уязвленное «Я». Рассуждения о главенстве и превосходстве одних над другими только потому, что работа - заключать контракты и общаться с клиентами – самая важная в компании, у меня всегда вызывают улыбку. Как говорится, вспомним классиков, например, «Скотный двор» Дж. Оруэлла или «Собачье сердце» М. Булгакова ;)

Эпилогом напомню детское, но от того не менее мудрое стихотворение:
Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий, друг мой, много
Выбирай свою дорогу
Всегда к знаниям стремись
Хорошенько ты учись.
Будет жизнь твоя чудесной
Всё в ней будет интересно,
Коль работа нравится,
То душа не мается,
Каждый день она поет
День бежит, а не идёт.

Желаю всех благ и рекомендую всем использовать свои таланты на что-то более «разумное, доброе, вечное», нежели порча репутации бывшим или несостоявшимся работодателям :)

С уважением,
Директор по персоналу
одной из лучших компаний,
в которых мне посчастливилось работать,
Лукавенко А.А.
# Крошка2015-06-11 16:59:06
Ах да, откликалась я на данную вакансия аж 19 марта. А звонила она мне 9 июня 2015 года. И через 2 дня после звонка мне "Мы уже выбираем"....Удачи в выборе, чтобы открытой вакансию держать еще года 3))))