Отзыв о компании эффективные системы
Добавлен: 15:11 11.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  e-systems.com.ua
Эл. почта: es@e-systems.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Черкассы, Харьков, Днепродзержинск, Хмельницкий
Телефоны: 056 744 44 42

Описание деятельности:  ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА – увеличивать эффективность Вашего бизнеса с помощью обучения персонала современным технологиям.

Никнейм: Эффективные системы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Добрый день!

В этом письме компания «Эффективные системы» от лица Татьяны Троян обращается ко всем людям, распространяющим в сети Интернет материалов и высказываний, порочащих честь и деловую репутацию компании «Эффективные системы».

В связи с этим, хотим сообщить.

Согласно ст. ст. 270, 275, 277, 297, 1167 Гражданского кодекса Украины каждый имеет право на уважение его достоинства и чести.

Лицо, личные неимущественные права которого нарушены в результате распространения о нем недостоверной информации, имеет право на ответ, а также на опровержение этой информации. Негативная информация, распространенная о лице, считается недостоверной, если лицо, которое ее распространило, не докажет противоположного (презумпция добропорядочности). Моральный вред, причиненный физическому лицу неправомерными действиями, возмещается лицом, которое его нанесло.

Поскольку высказывания некоторых лиц в сети Интернет порочат честь и деловую репутацию компании «Эффективные системы» и распространяются именно с этой целью, согласно статьи 1167 Гражданского кодекса Украины мы в праве требовать возмещения морального вреда причиненного действиями.

Дабы избежать судебных разбирательств с определенными лицами и обращений компании «Эффективные системы» в суд, в порядке статьи 297 Гражданского кодекса Украины, просим прекратить размещать в сети Интернет подобные высказывания, а так же, удалить уже размещенные высказывания, которые имеются на сегодняшний день.

В случае игнорирования требования, компания «Эффективные системы» будет вынуждена обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав с требованием компенсировать причиненный моральный вред компании, а так же взыскать понесенные затраты на адвокатскую поддержку в судебном процессе.

Дабы ускорить процесс определения координат и данных личностей, которые скрываются под разными псевдонимами, компания «Эффективные системы» обратилась в определенные инстанции.

С уважением, компания «Эффективные системы»

# Адвокат2015-06-12 14:10:09
На жаль, вами не вказано, які саме висказування та на яких ресурсах було розповсюджено. Чому ви вважаєте їх такими, що порочать честь та ділову репутацію, створюють негативний облік компанії “Ефективні системи”.
Вами зазначено, що компанія “Ефективні системи” вимушена звернутися до суду з вимогою компенсації моральної шкоди, а також витрат на адвоката.
Хочемо вказати, що п.12 Постанови пленуму Верховного суду України № 1 від 27.02.2009 р. “Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи” роз’яснено, що коли інформація є анонімною, а доступ до сайту де вона розміщена - вільний, належним відповідачем є власник веб-сайта, на якому розміщено зазначений інформаційний матеріал, оскільки саме він створив технологічну можливість та умови для поширення недостовірної інформації.
Тому, ваше зверення до нас є неналежним і ми просимо у подальшому не турбувати нас з цього приводу.