Отзыв о компании ОАО"Карачаевский Механический Завод"
Добавлен: 23:45 10.06.2015
Другие названия: кмз
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  kmzlift.ru
Эл. почта: sales@kmzlift.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495) 657-99-55

Описание деятельности:  ОАО «Карачаровский механический завод» - крупнейшее российское предприятие полного цикла по производству и обслуживанию лифтового оборудования. Дата создания 17 февраля 1950 года. Марка КМЗ широко известна и пользуется заслуженным доверием в строительном комплексе, что подтверждается наградами престижных международных выставок и многолетним опытом эксплуатации более 200 тысяч лифтов в России, СНГ и 26 странах мира. В Москве трудно найти объект, для строительства которого бы не использовалась продукция КМЗ. Металлоконструкции из стали и алюминия, изготовленные на заводе, использовались при строительстве и отделке таких уникальных зданий, как: Кремлевский Дворец съездов, Останкинский телецентр, Цирк на проспекте Вернадского, Кинотеатры "Россия", "Октябрь", "Мир", Третьяковская галерея, Мемориал на Поклонной горе, Шпиль со звездой на здании МГУ, Чаша для олимпийского огня, установленная на стадионе "Лужники". В свое время предприятие немало поработало на освоение космоса. В 1957 году на заводе началось серийное изготовление лифтов. С тех пор лифты занимают главное место и являются визитной карточкой завода.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Скучно... Решил отписаться, так сказать излить душу =))
1) Начало трудового стажа, при условии что вы убедите "недалеких" (подругому только матом) манагеров отдела кадров Ольгу и Екатерину, что у вы подходите данной компании по корочке, опыту, возрасту и т.д., т.к. они для них нет различий между инженером - строителем и инженером-технологом (не особо удачный пример, но суть примерно та)
2) оплата больничного по ТК
3) З/п (в середине месяца) и примия (в конце) вовремя (+/- 1-3 дня не проблема думаю)
4) Коллектив неплохой, на 4+

А дальше читайте в отрицательных сторонах (там может кто плюсы для себя найдет)

1)Начнем с объявления вывешенных ОК на сайтах для поиска рабты:

-З/П ХХ ХХХХ рублей - Указана для окладников как оклад + 50% премия без вычетов из общей суммы 13%. 50% премии нет уже больше полгода и уже вряд ли будет. Оклады повышать не планируют, а зачем? Остались же люди, которые и так работают...

-Полный рабочий день - могут попросить остаться сверхурочно. Если по хорошему, то за сверхурочные платят там за пырвые 2 часа в 1.5 коэф., за 3и 4 часы коэф. х2. Но т.к. это мало кто знает и руководство просит за бесплатно, т.к. оформлять - это геморно, ведь надо будет отчитываться перед вышестоящим начальством

-Оформление по ТК.... Ну вообщем оформляют по ТК. Правда договор дали после 4 месяцев работы (то ли забыли, толи потеряли, то ли руки из жопы у ОК растут)

-Возможность переработки и работы в выходной день (оплата в соответствии ТК). Про сверхурочки я уже написал выше, про выходные оплата Х2. Но не когда вам удобно, а когда нужно заводу (и попробуйте не остаться, обижутся еще не дай Бог...)

-По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться по адресу: Москва‚ Новохохловская‚ 93. (м. Рязанский проспект‚ м. Марксистская‚ платформа Карачарово (Горьковское направление). Местоположение завода удобно только для тех, кто ездит на электричке или тех кто живет рядом

-Регулярные премии, дополнительное поощрение заслуженных работников. Раньше премия была у всех 50% независимо, больше полугода 20% (кризис якобы....). А по новому положению премия выплачивается из расчета того, выполнил ли завод план. НО!!! План не тот который по заказам, а который расчитан их производственной мощности завода, т.е. план 600-800 лифтов, а в заказах 200, то рабочие делают 200 лифтов и сидят без премии. Они могут сделать и 600, но им не дают делать, заказов то нет, а следовательно и премии нет...

-Собственный спортивный комплекс, футбольная команда. Возможность играть в волейбол, большой теннис, крикет.
Программа помощи работникам и семьям. ПОЛНАЯ ПИЗ***БОЛИЯ! нет там ничего! При совке (СССР) было, сейчас НЕТ. кроме общаги на 4-8 спальных мест в одной комнате (койка-место за 6000 рублей). Моя бы воля, я бы уже за этот пункт уволил все ОК =)) Зачем обманывать людей???

-Членам профсоюза льготные путевки, экскурсии, подарки для детей к Новому году. Если учитывать профсоюзные взносы за год, то можно и самому в турцию вместо санатория ездить каждые два года и подарки на НГ покупать. Профсоюз на сторону рабочих не вставал, не встает и вставать не будет. Уже не совковые (советские) времена.

2) Карьерный рост - может и будет лет через 5... 10... 15....20, но на хорошие должности идут со стороны(родня, знакомые), которые не шарят в производстве и считают что у них "административные" обязанности вместо производственных. Производственников 1-2 и обчелся...

3) Обязанности и ЗП - вообще не связаны. Чем больше ты стараешься делать, тем больше тебя нагружают и даже могут начать штрафовать. Как только понимаешь, что больше энной суммы и должности не прыгнешь и начинаешь на все забивать х*й, с тобой начинают первыми здороваться и уважать. Парадокс...

4) Много людей предпенсионного и пенсионного возраста. Тех, у которых есть чему поучиться, нет! Учишься всему сам на примере как не надо делать и каким не надо быть. Много пенсионеров которые уже еле ходят. Толку от них меньше чем от выпускника, но оклады у них в разы больше чем у новобранцев. Они же ведь якобы профессионалы, опытные... Не все такие, но большинство.

5) ЗП и должность. Вот теперь самое интересное! Когда ты устраиваешься на начальную должность - думаешь о перспективе, будущем повышении и т.д. Но такое бывает везде, кроме КМЗ. Пришел ты слесарем - будешь слесарем, пришел начальником - будешь начальником, пришел после вуза - будешь сидеть в без категории без каких либо перспектив ни в должности ни в зп.

Вообщем стимул к работе пропадает после 2 месяцев, как осознаешь всю суть политики на данном производстве.

P.S.: Я очень удивлюсь если тут хоть кто-то напишет положительный (и искренний) отзыв, или попытается оспорить данное мнение.
Оставляем комментарии ))

# Энх2015-06-10 23:55:38
Забыл добавить. Что у многих "своих" оклады договорные: т.е. сидят два окладника на одинаковый должностях. у одного ХХ ХХХ рублей. а у другого на 10 000 - 30 000 больше. Т.е. ты устролися через отдел кадров на оклад 20к, а у твоего напарника 35к, а должности и обязанности одинаковые.