Отзыв о компании ОАО "Группа Черкизово"
Добавлен: 17:01 10.06.2015
Другие названия: Черкизовский Мясоперерабатывающий завод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  cherkizovo-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Калининград, Краснодар, Липецк, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Алтай, Белгород, Курск

Описание деятельности:  Компания производит с/х продукцию

Никнейм: татьяна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Ничего

Отрицательного много, не буду повторять, все сказали до меня. Мне интересно другое: владельцы и основные акционеры, они что совсем неграмотные, не читают отзывы, не интересуются настоящим положением вещей? Настолько примитивны что в голове одна извилина: денежки, рублики, тугрики? А как же люди, которые им эти денежки зарабатывают. Или после нас хоть потоп? Проснитесь!!!

# Happy2015-07-03 00:11:00
В осном да,не грамотные.
А вы что у них дипломы проверяли ?
(рекомендую при устройстве- хотя бы попросить показать диплом).

Много родственников не грамотных.
Внизу можете почитать какой бред пишут.
Положительные отзывы в основном отдел кадров строчит.
# извлекающий прибыль2015-06-30 02:26:00
реально не понимаю о чём спор, ник Карл Маркс прав (слишком резко выразил, отношение собственника к рабочей силе).
"рабочая сила может появиться на рынке в качестве товара лишь тогда и лишь постольку, когда и поскольку она выносится на рынок или продаётся её собственным владельцем, т. е. тем самым лицом, рабочей силой которого она является. Чтобы её владелец мог продавать её как товар, он должен иметь возможность распоряжаться ею, следовательно, должен быть свободным собственником своей способности к труду, своей личности). Он и владелец денег встречаются на рынке и вступают между собой в отношения как равноправные товаровладельцы, различающиеся лишь тем, что один — покупатель, а другой — продавец, следовательно, оба — юридически равные лица. Для сохранения этого отношения требуется, чтобы собственник рабочей силы продавал её постоянно лишь на определённое время, потому что, если бы он продал её целиком раз и навсегда, то он продал бы вместе с тем самого себя, превратился бы из свободного человека в раба, из товаровладельца в товар. Как личность, он постоянно должен сохранять отношение к своей рабочей силе как к своей собственности, а потому как к своему собственному товару, а это возможно лишь постольку, поскольку он всегда предоставляет покупателю пользоваться своей рабочей силой или потреблять её лишь временно, лишь на определённый срок, следовательно, поскольку он, отчуждая рабочую силу, не отказывается от права собственности на неё.
Второе существенное условие, необходимое для того, чтобы владелец денег мог найти на рынке рабочую силу как товар, состоит в том, что владелец рабочей силы должен быть лишён возможности продавать товары, в которых овеществлён его труд, и, напротив, должен быть вынужден продавать как товар самое рабочую силу, которая существует лишь в его живом организме. "
"Таким образом, владелец денег лишь в том случае может превратить свои деньги в капитал, если найдёт на товарном рынке свободного рабочего, свободного в двояком смысле: в том смысле, что рабочий — свободная личность и располагает своей рабочей силой как товаром и что, с другой стороны, он не имеет для продажи никакого другого товара, гол, как сокол, свободен от всех предметов, необходимых для осуществления своей рабочей силы".
всё что в кавычках это цитата не вырванная из контекста с законченной мыслью.
Мир круглый, работодатель не виноват в том, что он такой (в уставе любой российской компании прописано цель - извлечение прибыли. Причем, если вы захотите что-то другое написать вам настоятельно рекомендуют внести изменение или просто не зарегистрируют, попробуйте, удивитесь...просто ради интереса это не так дорого). жизнь концептуально так спроектирована. А работник всегда имеет выбор, если что-то не нравится покинуть компанию. Все ресурсы ограничены и баланс всегда будет найден (любой рынок потеряв равновесие будет искать новый баланс).
# Светлана Сергеевна2015-06-27 23:23:00
Уважаемый Экономист-марксисит-троцкист.
Я чуть с дивана не упала.
Не знала,что такие "грамотные профессионалы" в Черкизово работают.

Коммунизм (от латинского communis — общий) — общественно-экономическая формация, особенности которой определяются общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым общественным производительным силам; в узком смысле — высшая фаза коммунистической формации (полный коммунизм), конечная цель коммунистического движения.

Вы хоть сами понимаете,что иногда лечше помолчать?
Умнее сойдёте.
Я бы вас сразу уволила.
# Экономист-марксист-троцкист2015-06-27 00:59:00
Ну какой же там коммунизм? Общественно-политическая формация определяется собственностью на средства производства, батенька! В чистом виде это капитализм, с заметной примесью феодализма.
# Экономист2015-06-25 00:51:00
Уважаемый Карл Маркс.Точнее Макрсист.Вы если бы сами читали "Капиталъ ",то знали бы что: "Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники, толкая их тем самым брать все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма." Черкизово-это скорее коммунизм с кидалами из 90х годов.Нежели Капиталисты.Это я вам как экономист говорю.
# Карл Маркс2015-06-19 23:25:00
Это капитализм, тетенька. А ты рабочая сила. Нормальному капиталисту похуй на тонкую душевную организацию рабочей силы. Читай мои книги и все поймешь.
# Пензюк2015-06-14 21:03:08
Татьяна, а что ты здесь плачешься? Есть анонимный прчтовый ящик, на него можно напрямую руководству в москву написать если чтото не так