Отзыв о компании ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 10:59 10.06.2015
Другие названия: 100% дочерняя компания ЗАО "МЦ НТТ"
Сайт:  ntt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Карелия, Кемерово, Коми, Кострома, Краснодар, Курган, Саранск, Чебоксары, Челябинск, Череповец
Телефоны: + (499) 550-0000

Никнейм: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Июнь 2015

Не нужно приходить раньше и уходить позже. Белая зарплата всегда в срок. Все по закону. Беременным можно не работать, а сидеть дома и так будут платить. Соц Пакет (хотя медицинское страхование на операторов и на линейный состав сотрудников не распространяется, по умолчанию, хотя должен). Не увольняют по статье, можно просто не приходить на работу дня 3. Берут всех! (и тут я имею в виду - реально всех):) В целом если ты хочешь быть просто овощем и получать свои 10 000 р. - эта компания для тебя:)

Ну здесь веселее:) Начнем с самого главного на мой взгляд и основного, это отдел кадров. Первое, что я пр него скажу - он там не нужен. Потому, что берут все равно всех и этот отдел совершенно некомпетентен. Сидят 2 девушки, Женя и еще вторая забыл:), которые ничего не смыслят в наборе кадров, сидят для галочки, задают идиотские стандартные вопросы, для галочки, потому, что как бы ты на них не ответил, тебя все равно возьмут:) Второе - этот отдел фарс! Им плевать на людей которых они берут на работу, им главное выполнить план по соискателям и все. А если встает вопрос - почему у нас работают такие корявые сотрудники? Они отвечают просто - отдел обучения их не научил! Короче, виноваты все, кроме них:) Третье - они главные стукачи компании. Отдел кадров стучит на всех! И всем!:) Докладные письма пишутся пачками одно за другим и на операторов и на начальников и вообще на всех на кого захотят:) Причем просто так, для галочки:) Вывод - главный отдел отвечающий за людей в компании "не работает", отсюда все остальные проблемы:)
Основное руководство в Костроме и в Москве, а местное начальство нужно так, для галочки:) Оно ничего не решает на самом деле, а при малейшей попытке, что то изменить, жестко пресекается Москвой и Костромой. А в Москве и Костроме сидят совершенно непонятные люди с непонятными задачами:) Они сами не знают как организовать работу и естественно раздают глупейшие задания, а когда все рушится, вину сбрасывают на местное начальство, все просто:) И увольняют местных начальников. Короче в компании процветает очковтирательство, попуприкрывательство и безответственность. Низшее руководство видя это, начинает вести себя точно так же. Я сам лично слышал от своего начальника смены - да ладно, нафиг напрягаться сиди себе, получай оклад:) В этой "компании", хотя сказать честно "шарашкиной конторе", все делается для галочки:) Никто ни за, что не отвечает:) все только прикрывают свою ж..пу. И если что-то пошло не так, ищут виноватого, а скосить там все любят и называют это - делегированием полномочий:) Когда то в 2014 году оператору еще можно было заработать 30-40 тысяч рублей, но после нового года зарплаты резко упали и операторы стали зарабатывать 10-15 тысяч, не больше:) В итоге все уходят, а новых не набирают, видимо кранты компании. И это не удивительно учитывая подход компании к работе. Компания ничего не делает для развития, все делается для стагнации, а специально или нет не понятно. Простой вывод - руководство не справляется, я имею в виду основное руководство, которое не в Чебоксарах, оно некомпетентно иначе не было бы таких проблем. Они не видят ситуацию и скорее всего все делают для чего? Ну я думаю вы уже догадались - для галочки:)
Итог прост - в этой компании не сделать карьеру и не заработать, она работает для галочки:)

# Нина2015-08-17 19:42:00
Типичная рекламка, даже не ответ, а рекламка. Мы молодцы, у нас все супер, приходите к нам работать. Снова описали свои мнимые плюсы. В общем я тоже там работала и полностью поддерживаю отзыв!!!
# Ростелеком Контакт-центр2015-08-14 14:59:00
Благодарим за объемный отзыв о компании. Действительно, в отделе телемаркетинга, изменились условия мотивации, и Вы имеете полное право относится к ней критически, тем не менее, данная система направлена на поощрение эффективных сотрудников, именно такие системы мотивации приняты во всех цивилизованных компаниях.
Несмотря на экономическую ситуацию в стране, компания не сокращала сотрудников, а наоборот появлялись новые интересные проекты и в связи с этим проводится периодический подбор сотрудников на конкурсной основе. Мы продолжаем развиваться, выплачивать стабильно заработную плату, а также предлагаем сотрудникам возможность подработать. Как Вы отметили среди положительных качеств нашей компании – это белая зарплата и своевременная ее выплата два раза в месяц. В компании предусмотрены все гарантии и компенсации, установленные законодательством РФ. Карьерный рост зависит, как и везде, во многом от самого сотрудника, возможности для этого в компании есть.
Компания продолжает заботиться о своих сотрудниках: рабочие места укомплектованы новой техникой и комфортной мебелью, с хорошей освещенностью. Также имеются специальные оборудованные комнаты для приема пищи и отдыха.
Обладая здоровыми амбициями и должной энергией, в нашей компании можно зарабатывать, а также расти и развиваться!
# оля2015-06-24 18:04:00
спасибо за честность!