Отзыв о компании РУБЛЬ БУМ
Другие названия: 1B.ru
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  1b.ru
Эл. почта: info@1b.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Йошкар-Ола, Казань, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары
Телефоны: 8 (8452) 333-666

Описание деятельности:  сеть магазинов бытовой химии

Никнейм: Бывший сотрудник этого гадюшника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Близость к дому

С приходом Таранина компания стала сто раз хуже,постоянные штрафы,та зарплата которая написана в объявлении 22500 полная чушь,максимум за 22 дня работы по 11 часов 15000 руб.ночные ревизии до 4-5 утра после которых ты должен идти через пару часов на работу,при этом всему руководству наплевать спал ты или нет,некоторые сотрудники не уходят домой,а ночуют на работе,зарплата чёрная,стабильности 0,карьерный рост курам на смех,больше повесят чем заработаешь,все оборудование в плачевном состоянии,существует ещё премиальные фонд забавная штука которая формируется до сих пор не понятно как,забавность заключается в следующем что они (офис) списывают эти деньги за воду,электричество,ключи для шкафов,пакеты...,т.е вы просто напросто за свой счёт снабжаете и обслуживаете эту компанию,поэтому премия это полный блеф,найдут сто причин чтобы удержать эти деньги.мой личный совет,если не хотите работать в этом г....и затонуть в болоте ищите другую работу,и ещё один нюанс те кто ближе к завмагам будут получать бонусы ввиде лишних проставленных часов.если руководство рубль бума читает этот отзыв то мой совет меняйте завмагов 1раз в 3года или меняйте магазины,потому что начинают подделывать подписи сотрудников,все локалки которые делаются в магазине и по которым выходят плюсы забирают к себе домой не оприходывают товар при этом супервайзеры в курсе всего.а также помните что прибыль зависит от продавца,создайте условия для работы тогда не будет у вас текучки и будут всегда хорошие выручки это для вас господин Таранин направление по которому вам бы надо поработать.не далёкий вы к сожалению человек.

# Максим2015-06-18 12:44:00
Задело за живое. Сам работаю в Рубль Буме шестой год. Не скажу, что здесь сахар с медом, но и не такой уж гадюшник, как пишет некто "бывший сотрудник". Таких отзывов на просторах Инета о любой сетке пруд пруди. Работу в сетевом магазине не каждый выдержит. Не понимаю только зачем так огульно все охаивать. Возможно, конечно, человеку с магазином не повезло. Сеть у нас большая, магазины разные и з/п разные, и всамом деле много от завмага зависит. Бывает, что гнилой зав попадется, но такие обычно долго не задерживаются. Как говорится, до первой ревизии.
По поводу з/п могу по своему опыту сказать, что сумма, которая проиписана в объявлении вполне реальная. Не все конечно, не всегда и не везде столько получают. Я сам получал и не раз. Я сначала тоже удивлялся откуда такая цифра, а потом мне объяснили, что это с учетом квартальной премии, того самого премфонда, про который пишет "бывший сотрудник". В нашем магазине кварталка нередко около двадцатки выходит (по семь тысяч в месяц получается плюсом к окладу). И это еще не самый большой магазин. Все потому, что мы сами не воруем, и покупателям не даем. Завмаг у нас за порядком строго следит. Да и подсказывает, как лучше клиентам про акции рассказать, чтобы выручка расла, а вместе с ней и премия.
Ночные ревизии - да, бывают. Раз в полгода, если не реже. Меня лично сильно не напрягает.
"Стабильности 0" - не пойму о чем это. Работаю много лет, з/п регулярно получаю, сокращений на моей памяти не было. Может, я просто не понимаю, что такое стабильность? Может, это когда стабильно сидишь на пятой точке, а денюжки сами капают? Такого, правда, нет.
"Карьерный рост курам на смех". За те годы, что я работаю мой первый завмаг уже в РУРСы. В последнее время, много чего к лучшему изменилось. Кол-во рабочих дней уменьшили, оклады подняли, грузчиками почти все магазины обеспечили (так что теперь не надо самим товар таскать), в том году каждому сотруднику на ДР компании подарки подарили, а тем, кто больше 5 лет проработал (включая меня) премию нехилую дали.
Надо сказать, что и проблем хватает. Компьютеры в некоторых магазинах давно пора поменять. Камеры везде повесить. Бытовки бы какие-нибудь сотрудникам сделать, чтобы не среди химии обедать. Премию бы хотелось каждый месяц получать, а не раз в квартал. Да, много чего еще.
Хотя послушаешь знакомых, кругом увольнения, сокращения, понижения зарплаты. Так что рад, что у меня есть не самая плохая, зато постоянно и нормально оплачиваемая работа
# Аноним2015-06-10 23:28:09
предыдущий автор забыл/а написать,что ночные ревизии не оплачиваются в двойной размере как это положено,и не соблюдается трудовой кодекс РФ