Отзыв о компании POSTMAN
Другие названия: Постман, ПГК
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  postman.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Мариуполь, Сумы, Харьков

Описание деятельности:  курьерская служба до ставки по Киеву

Никнейм: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения: 2009

Некоторые водители - настоящие профи. Девченки-операторы приятные в общении, не заносчивые. Хоть в этом плюс.

Украинская контора, сейчас вот уже месяца 2-3 как управляет там мадам со Львова. С момента ее прихода был уволен почти весь персонал, поскольку по ее словам "никто не хотел работать быстро, по-новому". По-новому это при сумасшедшем графике работы смена с 16 до 22(официально), на самом деле до посинения, логисты уезжают на своих машинах или на такси или еще как, бо бывает работа и до 24-00, конечно это рассматривается " медленно работают". Берут стажироваться, говорят, что если их неустраивает ваша работа, то компенсируют работу, а если вы уходите, то не оплачивают. На самом деле не оплатили 2 недели испытательного срока. При учете что пришлось брать такси, поскольку с таким графиком тяжело работать. Системы обучения в принципе нету, сиди и смотри как другие работают, а потом должен показать класс. Если повезет что кто-то сжалится и научит, то хорошо, а нет- нужно быть не знаю кем чтобы подмазываться к логистам, втираться в доверие, травить пошлые и тупые анекдоты, материться. Оператором колл-центра может немного лучше работать и по графику и по требованиям более реально выполнить эти обязательнства. После недели стажировки решили уволить человека, который меня обучал, потому что работает медленно по их словамнаблюдала скандалы и угрозы увольнения по любой мелочи. Считают нормальным не платить. Если что- зовут охрану и недовольных увольняемых выводят. Не имея выхода пришлось туда пойти, вновь почувствовала себя "девочкой". Когда ты никто. Даже компьютер не соизволили предоставить. Это роскошь. Никому ничего не надо, зато требуют как положено, собачьей преданости. Тошнит до сих пор от этой конторы.
Спрашивала почему не купят компьютер новый. Операторам приходится садиться за компьютер логистов чтобы работать. так мне сказали что наверное лишних просто уволят когда жара спадет. А те кто работает - не в курсе.
Особенно прикольно когда ты берешь лист загрузок и отмечаешь это в компьютере, над тобой стоят и орут"быстрее!!!!". Быстрее чем я посмотрю в листик и посмотрю в компьютер не будет Не, плохо работаю. Вы не поверите, ребята, это очень большой психоз. Водителям удобнее, поскольку каждый работает в своем районе. Но вылететь из этого коровника без зарплаты- запросто. Хотя есть водители- справляются и довольны. Кто как умудрится.
В итоге постоянно не успевают доставить грузы, постоянно приходится извиняться потому что объемы большие и всякое случается. Тут же влетает директор с круглыми глазами и орет- ищет виноватых.

# МАРГАРИТА2011-12-15 20:21:49
ДА СВОЛОЧИ ОНИ ПРОСТО! НЕ СМЕЮ СОГЛАСИТЬСЯ С МНЕНИЕМ, ЧТО ВОДИТЕЛЯМ "ЛЕГЧЕ"....ПО 50-60 ДОСТАВОК В ДЕНЬ НЕ КАЖДЫЙ ВЫТЕРПИТ УЧИТЫВАЯ ТО, ЧТО РАБОТА НЕ ВСЕГДА ПО ОДНОМУ РАЙОНУ... ЭТА КОМПАНИЯ С ЕЁ РАБОТОЙ НЕ СТОИТ ВАШЕГО РАСТРАЧЕННОГО ЗДОРОВЬЯ.