Отзыв о компании Группа компаний "Слон"
Добавлен: 01:22 10.06.2015
Другие названия: СпецТехника-Юг, СпецТехникаСервис, МДС, Слон
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  slon-gk.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ставрополь
Телефоны: +7(9624)31-31-31, 225-225

Описание деятельности:  Группа компаний «СЛОН» создана как объединение нескольких организаций с целью оптимизации ресурсов, снижения стоимости поставок и повышения качества оказываемых услуг. Учредителями всех организаций входящих в группу компаний «СЛОН» являются одни и те же лица.

Никнейм: Сергей лЫСЕНКО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

нет.

Хотелось бы предупредить коллег по цеху, которые подхватят эстафету создания рекламных роликов для компании "Слон". После изъявления желания Саврасова Станислава Валерьевича о создании рекламных роликов для своего сайта www.slon-gk.ru передал на рассмотрение договор об оказании этих услуг на сумму 64000 рублей ( 8 клипов по 8000 рублей), после устных торгов сумма снизилась до 50000 рублей. Переделанный договор Саврасов так и не подписал, дал устное согласие на сумму, но съёмки я начал. Начались они в феврале, сейчас июнь. Съёмочные дни приходилось просто выпрашивать, постоянно всё откладывалось. Был случай, что на съёмки ремонтной базы я приехал, но они так и не начались, так как техника не прибыла. Начальник отдела маркетинга Бессонов Сергей Валерьевич работает по принципу - пока не пнешь... Постоянное желание у руководства получить больше, чем оговорено: нам на видеостенд в Пятигорске нужно срочно рекламу!!! (срочно её и делал, и переделывал четыре раза бесплатно). Потом оказалось, что никто из копирайтеров не может угодить Саврасову с тестом закадрового голоса на все клипы. Текста нет - диктор не может озвучить ролики, работа не может быть до конца выполнена. Последний копирайтер оказался хитрее всех (наверное понял раньше меня, к чему всё идет). Он сообщил, что он может написать очень хорошие тексты, но если увидит полностью видео, почитает сценарий, раскадровку и поймет до конца концепцию. В день, когда я принес все клипы и отдельно клип для видеостенда, начальник отдела маркетинга "Слона" Бессонов С.В. при демонстрации материала с моей флешки, когда я отвлёкся на записи очередной переделки, поставил готовый материал на копирование на свой ноутбук без моего разрешения. Т.е. проявил чудеса преданости компании, воруя готовый и неоплаченный материал. Я спокойно во время копирования выдернул из его ноутбука флеш-память и сказал, что эта работа не оплачена. Оказалось на следующий день (!!!), что это я виноват и нехороший человаек, и поступки у меня нехорошие. Саврасову я не собирался озвучивать этот факт, так как воровство не состоялось. Но тему на совещании Сергей Валерьевич поднял сам (о порче его ноутбука). Ни тени осуждения своего подчиненного от Саврасова, монтаж ему уже не нравится, "мы отказываемся от монтажа - продайте нам исходники". По договору цена исходников - 21000 рублей. Но для Саврасова это дорого, будто ранее с ним никто не договаривался, и договора он не видел. При упоминании о договоре, фраза Саврасова С.В.: "Ну, Вы же не будете подавать в суд." (скорее всего по этой причине он договора и не подписывает). Оказывается, с его слов, я сам сроки нарушил и "Это, Сергей, очень дорого", как будто никаких договорённостей раньше и не было.
Написано мною так, что кажется всё происходило быстро и фирма работает. Но это не так. "Обратитесь к начальнику отдела маркетинга", "Я занят, позвоните завтра", "Завтра", "Завтра"... Постоянно переносились и съёмки, и встречи... Что касается маркетолога Бессонова, то он внятно даже свои мысли озвучить не может ( о какой там концепции или техзадании речь). Он, как ребёнок, может говорить только "а мне не нравиться", не объясняя, что именно. "Ну вот не нравится, и всё!" (после своего "красивого" поступка). Получается, принцип его принцип работы: сделай то, не знаю что, и предоставь это в нескольких вариантах, что бы у нас был выбор. А потом эти варианты для фирмы я украду и получу за это "медаль".
За время работы на фирму "Слон" просто оброс дополнительной работой за ту же сумму договора. Передо мной менялись задачи на противоположные, сами задачи - невнятные и некорректные. Кроме этого, все завязано на гендиректоре. Так как, даже после утверждения начальником отдела маркетинга, меня ждали ещё переделки клипов от него (со слов господина Бессонова). Все остальное называется: "Предложи то, ни зная что".
Советую договор оформлять сразу и приступать к работе только тогда, когда он не будет подписан. Так как потом включается тумблер "ДУРА", и я ничего не видел, ничего не подписывал.

# Богдан2015-06-29 17:25:00
Аноним, иди анонимируй.
# Аноним2015-06-26 03:20:00
Безграмотный копирайтер учит работать, а заодно и жизни. Учи русский, чучело.
# Павел2015-06-25 19:44:00
Оговорки по Фрейду: "Ещё и каким-то образом в отзыве о этой компании нашли мне место, хорошо название моей фирмы не запомнили, а то наверное тоже написали какой-нибудь нелепый отзыв о производственном шпионаже" (Хитрый копирайтер 11.06.15 16:10).
"Раскадровка":
1) "отзыв о этой компании" - Вы о «Группе компаний "Слон"» так говорите?;
2) "нашли мне место" - какое место Вам нашли? Вас это место не устраивает?
3) "хорошо название моей фирмы не запомнили" - это оказывается хорошо? У Вас есть своя фирма, которую Вы скрываете? Вашу фирму точно не запомнили?;
4) "наверное тоже написали какой-нибудь нелепый отзыв" - Ваш отзыв уместный? А его нелепый? А как же: "Вы же даже корректно не можете по телефону общаться"?
5) "отзыв о производственном шпионаже" - писали-писали и ДОПИСАЛИСЬ )))
# Хитрый копирайтер2015-06-11 22:16:26
Что же касается того, что вам это поможет, арбитраж помог бы, если бы выполнили услуги и был договор. А так попытальсь мелко напакостить и все. Но никто не верит полностью подобных отзывам, т.к. сейчас многие и хорошие и плохие отзывы пишутся одними и теми же людьми и покупаются на биржах фриланса, и поэтому никто не парится по устранению их на подобных сайтах.
# Хитрый копирайтер2015-06-11 22:06:08
Сергей, свою логику я вам и по телефону обьясняла, либо подходят с умом и готовят сценарий, текст, раскадровку и снимают видео или если вы этого не сделали, монтируете видео как получается, а потом под вас подстроится копирайтер. Копирайтер под вас не сможет подстроиться, не увидев материала. Я ничего не имею против свадебной фотографии и видео, но с коммерческой сьемкой это совершенно два разных сегмента рынка, где различаются не только принципы работы с заказчиком, но и сама работа с материалом. Вот если бы вы следовали нормальной последовательности: договор с тех.заданием, сценарий с текстом и только потом сьемка и монтаж, вы бы до третьего этапа просто не дошли и сыкономили много времени. Моя позиция в этом вопросе: мне лично не понравилось, как вы общались со мной по телефону , не понравилось, что вы упоминули в комментариях, кроме того вы поставили оценки коллективу и прочим аспектам, относящимся к компании и которыми вы совершено не знакомы, очень нелестно описали начальника отдела маркетинга, хотя прекрасно знаете, что вы по видео со Слонами в три раза дольше, чем там работает новый начальник..... После того как я видела результаты вашей работы и прочитав все что вы написали, было очень тяжело удержаться чтобы не покоментировать.
# Сергей2015-06-11 21:58:25
Ролик, который Вы видели на Яндекс-диске понравился на тот момент Саврасову С.В. Вам не хамил, грязью компанию и генерального директора не поливал. Сейчас просто объективно описываю существующую ситуацию.
# Сергей2015-06-11 21:35:11
Ваш текст: "А вам видимо заняться не чем: заказки все разбежались или нестрашно что молодожены месяц другой подождут свои фотки)?"
Хотя бы так: "А Вам, видимо, заняться нечем: заказчики все разбежались, или нестрашно, что молодожены месяц, другой подождут свои фотки?" Считайте количество ошибок сами, и "вы" тут ни при чём.
# Сергей2015-06-11 21:17:30
Работа выполнена с моей стороны в том объёме, который позволили условия. Что Вы хотели тогда посмотреть, если, с Ваших же слов, Ваша работа по написанию текстов должна была выполнена раньше?
Портфолио по съёмке рекламных роликов размещено на других интернет-ресурсах. Молодожёны, которых я снимал, говорят мне только благодарности. А Вы, я так понимаю, съёмку свадеб считает почему-то постыдным делом? "Вы" - употребляется, как уважительная форма к одному лицу, "вы" - к нескольким. Диалог Вы ведёте только со мной. Тогда уже "тычте", госпожа копирайтер, если не хочется уважать. По поводу "а зачем вы в интернет полезли писать, рассчитывали что вам не найдётся, что возразить? Так поверьте зря... " - думаю, что на данном этапе это единственный способ повлиять на ситуацию. На этом ресурсе есть возможность убрать комментарии при положительном решении вопроса. Если Вы реально тот человек, за кого себя выдаёте, то мне совершенно непонятна Ваша позиция и резкие высказывания в мой адрес.
# Хитрый копирайтер2015-06-11 19:23:23
Что касается ошибок, я же здесь не работу заказчику сдаю, каюсь: грешна, не перечитываю быстро написанный в подобных обсуждениях текст)) Но вот что касается "вы" с большой буквы,оно только для уважительной формы употребляется , вы, к сожалению, не вызвали у меня желания в подписи к комментарию написать "с уважением". Дальше я в ваши замечания ошибкам вчитываться не стала. А вам видимо заняться не чем: заказки все разбежались или нестрашно что молодожены месяц другой подождут свои фотки)?
# Хитрый копирайтер2015-06-11 19:10:05
Кроме того, Сергей! Вы же даже корректно не можете по телефону общаться. Я вам звонила с рабочими вопросами вы сходу нахамили мне, пол или грязью компанию и ген.директора, потом не выполнили в срок свои же обещания мне, пришлось перезванивать несколько раз. Ещё и каким-то образом в отзыве о этой компании нашли мне место, хорошо название моей фирмы не запомнили, а то наверное тоже написали какой-нибудь нелепый отзыв о производственном шпионаже.
# Хитрый копирайтер2015-06-11 19:04:31
Сергей, как минимум я видела один из роликов, который вы положили на Яндекс диск и прислали мне ссылку. Портфолио я ваше смотрела в интернете и ни одной коммерческой работы я там не нашла. Коммерческий сегмент это вам не молодоженны, которые расстроились и забрали любую наснятую хрень, потому что должна же какая-то память остаться. Вам не нравится поливание грязью, а зачем вы в интернет полезли писать, рассчитывали что вам не найдётся, что возразить? Так поверьте зря...
# Сергей Лысенко2015-06-11 18:56:52
В этом небольшом по объёму тексте: "Сергей, вы очень корректно умолчали, что сделали откровенное г....но. Оно, конечно, понятно в вашем портфолио ни одной коммерческой работы. А рекламный ролик это все таки не свадебное видео, где нехватило материала, впихнул голубей. И это не репортажное видео, а постановочное, где сначала нужно было написать сценарий, раскадровку, текст, а не наснимать всего подряд по устному техзаданию, а потом ждать текст от копирайтера, чтобы понять как монтаж делать. Елементарно даже не сделаны акценты на логотипы фирмы при сьемки техники, это вам все таки не толстая невеста которую нужно мельком снять лишь бы общую амурную атмосферу передать."
11 (одиннадцать) ошибок по русскому языку. Выглядеть он должен так: "Сергей, Вы очень корректно умолчали, что сделали откровенное г....но. Оно, конечно, понятно, в Вашем портфолио ни одной коммерческой работы. А рекламный ролик - это все-таки не свадебное видео, в котором не хватило материала, впихнул голубей. И это - не репортажное видео, а постановочное, где сначала нужно было написать сценарий, раскадровку, текст, а не наснимать всего подряд по устному техзаданию, а потом ждать текст от копирайтера, чтобы понять, как монтаж делать. Элементарно даже не сделаны акценты на логотипы фирмы при съемки техники, это Вам все-таки не толстая невеста, которую нужно мельком снять, лишь бы общую амурную атмосферу передать." Вы копирайтер или работник фирмы, которому дали такое задание? Или так лучше процитируется поисковиками Ваш художественный текст? Да, и по Вашей логике вещей материал и снимать не нужно было без утвержденного текста.
# Сергей Лысенко2015-06-11 17:50:19
Вроде бы "хитрый копирайтер" текст сам должен был написать. В моём договоре есть только дикторский голос, а уж текст, извольте, - Ваша работа. Ответ на "Елементарно даже не сделаны акценты на логотипы фирмы при сьемки техники" - Вы видели мои клипы по "Слону" или же участвовали в съёмках?
# Сергей Лысенко2015-06-11 16:42:33
Да, убираю свою опечатку: "Советую коллегам договор оформлять сразу, письменно и приступать к работе только тогда, когда он будет подписан и Вы сами своими глазами увидите это".
# Сергей Лысенко2015-06-11 16:38:52
Ответ якобы "хитрому копирайтеру": "Коммерческие работы у меня есть, и немало, а как Вы можете судить о моей работе на клипами для "Слона",не видя её?" Только этот отзыв этот написан сразу после общения с генеральным директором Саврасовым Станиславом Варерьевичем, который в ультимативной форме потребовал возврата задатка. Так и хочется сказать в его манере: "Ну, Вы же не будете подавать в суд." Или "пацанские" разборки в стиле 90-х из-за 5 тысяч рублей? Тем более, что моя работа выполнена, просто у руководства нет желания за неё платить. А инициатива о передаче фирме только исходного материала (без монтажа) последовала от начальника отдела мартетинга и самого гендиректора после неудачной попытки воровства. Кстати, основной рекламный клип нравился Саврасову до этого инцендента с начальником отдела маркетинга. Обычно, если хочется решить вопрос, люди не конфликтуют, а обсуждают его. Размещение дискуссий и поливания теперь меня грязью не прибавляет Вам очков, а только негативно рекламирует Вашу фирму. Размещение мною на этой площадке моего отзыва продиктовано только желанием получить по договору заработанные деньги, а не заводить ситуацию в тупик. Прилагаю текст письма Саврасову от 22.05.2015г., так и оставшегося по сегодняшний день без ответа: "Уважаемый Станислав Валерьевич! Решил принять Ваше предложение о продаже отснятого видеоматериала. В связи с этим у меня остаются обязательства по съёмке отзывов Ваших клиентов и детская съёмка.
Могу приступить к съёмке этих моментов после продажи исходного материала за 21 000руб. (согласно договора, файл договора прилагается к письму). Если дальнего продолжения съёмок с моим участием не предвидится, то Вам остаётся оплатить за исходный материал 21000-5000(задаток)=16000 рублей.
Имея исходный видеоматериал у Вас появляется следующие возможности:
1) Видеомонтаж любым исполнителем;
2) Возможность коррекции видеомонтажа.
Отмонтированные образцы клипов без дикторского голоса будут предоставлены для ознакомления мною у Вас в офисе сразу же после оплаты исходников. Жду Вашего решения.
P.S.:
1. Игра "Выбери концепцию или выбери шаблон" - это один из способов получения исходных данных от заказчика. Когда заказчик знает, что он хочет, то такая игра не имеет смысла, и результат - не шаблон.
2. По моему мнению, имеет смысл разместить вариант своей рекламы, и он уже будет работать на Вас, принося новых клиентов, а потом её изменять, исходя из новых реалий.
------------------------------
С уважением, Сергей. "
# Хитрый копирайтер2015-06-11 12:43:45
# Денис2015-06-10 15:09:37
Полностью согласен с написанным. Сам Саврасов не знает что хочет конкретно, такие и поручения дает. Завтра он забывает что говорил вчера, но лишь одно остается неизменным - украсть, не доплатить, недодать что клиенту, что работнику. Искренне желаю ему, чтобы им побыстрей занялись трудинспекцию, налоговая, и прокуратура. И тут уже никакой "арбитражный заседатель" не поможет.