Отзыв о компании ОАО "Модный Континент" (бренды INCITY, DESEO )
Добавлен: 03:38 09.06.2015
Другие названия: INCITY, DESEO
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  job.incity.ru
Эл. почта: rabota@incity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Тула, Кострома, Курск
Телефоны: 8 800 100-8-333

Описание деятельности:  «Модный Континент» – успешная компания, которая была основана в 2003 году. К 2014 году Компания «Модный Континент» проектирует, производит и продает одежду, белье и аксессуары для женщин в собственных монобрендовых магазинах.

Никнейм: Шокированный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Белая з/п

Моё имя и фамилия известны моим бывшим коллегам, так что, кому надо знать, тот знает. Пишу этот отзыв, потому что считаю, что на любое действие должно быть своё противодействие и, возможно, кто-нибудь из вышестоящего руководства это прочитает, потому что более лицемерного руководителя, чем Калинина М.Ю. я ещё не встречала.
Начну с того, что работать в компании стала с позиции обычного продавца-стажёра, параллельно обучаясь на заочном отделении, выполняла я свою работу хорошо и быстро. По началу она заключалась в работе в примерке, с покупателями и в зале. Ответственно относилась к рабочему процессу, всегда самоорганизовывалась, проявляла инициативу, не работала спустя рукава, а наоборот, с энтузиазмом и положительными эмоциями, используя всю свою энергию на благо магазина. Спустя определенное время повысила все категории, которые можно было повысить, стала как универсальный продавец - кассир, товаровед, мерчендайзер, один раз ездила в командировку на открытие нового магазина, чтобы обучить новых сотрудников, замещала администраторов в отпуске, вообщем более, чем за 1,5 года работы многое узнаешь и понимаешь, и всё чаще закрадывалась мысль о том, что твой труд компания не особо то и ценит, з/п я бы не сказала, что высокая, средняя, а временами и ниже средней т.к. у нас была почасовая ставка и норма часов не всегда выдерживалась; за замещение администраторов никто не доплачивал, об ученическом отпуске можно было и не спрашивать, рассчитываешь только на свой ежегодный отпуск или работаешь не полный день, совмещая с сессией. Ты студент - тебя всё устраивает, и всем известно, что студенты - халявная рабочая сила.
Окончательным моментом, когда я решила написать заявление, стал тот факт, что менеджер нашего магазина стала доставлять к моим часам ещё и другие часы, "ничейные". Один раз это объяснилось тем, что данные деньги пойдут администраторам т.к. им сверх нормы часы не оплачивают, вам поставили, будьте добры отдать. Так было один раз, потом просто перед отправкой графика часов тебе говорят, что доставили n-ное кол-во часов, чтобы была в курсе, что их нужно отдать, так было второй раз и, наконец, третий и последний раз, когда у меня было отработано 135 часов моих и мне доставили ещё 10 часов, не предупреждая, а просто поставив перед фактом! Согласитесь, что это очень неприятно, почти каждый месяц снимать с карточки деньги и отдавать менеджеру в руки! Стало ещё более неприятно, когда кроме меня аж 30 часов поставили другой девочке и очень приятно менеджеру получить почти 4000 рублей с наз двоих. Когда мы подошли спросить, куда пойдут эти деньги и вообще узнать что это за херня происходит, менеджер изменилась в лице, побелела и стала говорить о том, что эти деньги идут на оплату такси и когда нужно распечатывать цветные афишетки по разным акциям. Но, ни разу после вечерних собраний нам - продавцам никто не давал этих денег на такси, а распечатанные листы-афишетки, их стоимость возмещает бухгалтерия при предъявлении чеков, а чеки у нас всегда были, даже специально искали салон, где выдают не простой чек, а ещё и товарный, где чётко описан вид услуги.. Согласитесь, совсем неприятно чувствовать себя лохом, когда тебе смотрят в глаза и врут. Я просто развернулась и ушла, а моей коллеге по несчастью довелось услышать что таким образом наш менеджер Калинина М.Ю. заботиться о нашей будущей пенсии! Один единственный раз мне дали 150 р. из сейфа на такси, когда меняли витрины магазина, один админ был в отпуске, другой на выходном, я тогда была и.о., а управляющая уходила в 18.30. ТЦ закрылся в 10 вечера, ещё час я прождала работников т.к. все работы проводились ночью, параллельно с этим разбирала склад и таким макаром на работе я проторчала почти до 5-и часов утра, учитывая то, что рабочий день мой начался с 9-и утра... И это был второй день, а до этого 11 раб.часов я уже отпахала.. Когда меня попросили остаться на эти работы, я вошла в положение, всё понимаю, что больше некому там и остаться в принципе, мне сказали, что работу в ночь тоже оплатят, я подумала, что должно быть в двойном размере, хоть какая-то компенсация этого бесконечно длинного рабочего дня, но проставили просто как обычные часы, без двойного тарифа и 50 руб. я ещё за такси вернула обратно, потому что я человек честный, чужого не беру, считаю, что воровство - это грех, всегда с девочками переживали за инвентаризацию и за всё время работы никогда за неё не платили. За каждого сотрудника я могла поручиться, потому что за такое время узнаешь людей, привязываешься к ним и выходишь в торговый зал с улыбкой.. Но так было до того, момента как мне с коллегой не пришлось отдать кругленькую сумму неизвестно на какие нужды. Естественно, стали спрашивать девочек, были ли у них такие ситуации, на что девочки округляли глаза и отрицательно мотали головой.
Я пошла писать заявление..
Последнее рабочее собрание было нервозным, у каждого свои претензии, но большинство молчало, а меня прорвало как платину, накопилось всего понемногу. В итоге каждый остался при своём мнении и несколько дней ходили понурые.
Я отрабатывала положенные мне две недели, когда менеджер позвала к себе на разговор, сказала, что не хочет терять ценного сотрудника (меня недавно перевели в административный резерв) и спросила о дальнейших планах. Я честно и открыто сказала ей, что сейчас для меня главное - учёба (это был ещё один весомый аргумент за увольнение) т.к. у меня выпускной год, диплом я писала сама, впереди госы и защита, мысли совсем не о работе и после всех негативных моментов оставаться работать в компании совсем желание отбило. На что мне сказали, что я веду себя эгоистично и когда у меня начиналась сессия всегда входили в моё положение... Отличная формулировка, с учётом того, что по ТК работодатель просто обязан отпускать сотрудника на сессию в уч.отпуск... Скорее я входила в положение магазина и компании, думая о коллективе в первую очередь, как будет трудно работать девочкам, а не входили в моё, как в прочем и у остальных заочников по нашему магазину. Всё вроде бы ясно и понятно, но не тут то было...
В чём был плюс работы, если тебе куда-то нужно уйти - договариваешься с коллегой, меняешься в графике и делай свои дела, но после собрания объявили, что теперь, тот, кому нужно уйти в его рабочий день по графику, должен писать заявление и не только он один, но и человек, который его заменяет, после чего менеджер (он же и упр) рассматривает данные заявления и решает согласиться с этим или нет.
К чему я это всё пишу? Случилось так, что после личной беседы с Калининой М.Ю. мне как раз понадобилось поменяться, написала заявление, объяснила причину.. На что мне был ответ - "Я подумаю..." с отрешенным видом лица как будто меня и не существовало. Про второе заявление от сменщицы на собрании не говорилось, но, чтобы этап рассмотрения заявления вступил в полную силу, нужно было моей коллеге приехать с выходного и написать ещё одно заявление от её лица и с подписью, что она не возражает... Вообщем стало ясно и понятно, что менеджер хочет показать кто здесь главный и что ваши проблемы для неё пустой звук.
Сюрпризы на этом не заканчиваются!.. На следующий день я всё-таки вышла на работу, ближе к обеду менеджер принесла нам подписывать графики. Думаю, что большой секрет я не открою, что для начальства - график один, а для нас - другой. К чему эти двойные графики для меня так и осталось загадкой т.к. норма часов приходит на месяц по которой мы и работали, а в "белых" графиках, часы явно завышены. При проверках начальницей дивизиона наш затхлый график всегда убирали с глаз долой - из сердца вон. Естественно, я вижу, что у меня в графике 168 часов, а на деле - 145, 130. Говорю менеджеру, это не мои часы, я подписывать график не буду, не ору, ничего такого, просто спокойно разговариваю, когда в графе будет стоять реальное кол-во часов, тогда и подпишу, почему бы и нет, на что менеджер сверлит меня взглядом, резко разворачивается с циничным "ну лааадноо.." и уходит. Не проходит и 5-и минут, как она собирает собрание, где во всеуслышание говорит о том, что с сегодняшнего дня данный сотрудник т.е. отстраняется от кассы, меня понижают в категории кассира и товароведа по причине "утраты доверия". Так и сказала - я данному сотруднику не доверяю, касса-это деньги, склад - это товар. .. И это после всего того, что я сделала для компании, сколько на неё горбатилась за копейки, даже новых сотрудников обучала, хотя этим должен заниматься менеджер! Спихнула на меня свои обязанности, а как я в чём-то ей отказала - так вот получите и распишитесь.. Словами не передать моё состояние, вообщем с чего начинала, на том и заканчиваю - стой, карауль примерку и разноси вещи.. Думаю, ну и хрен с ним, недолго осталось отработать и уйти. Вся моя отложка в течение часа была выкинута из пакета самолично Калининой М.Ю., так она на меня обозлилась за этот график, но и на этом приключения в инсити не закончились.
На следующий день с другими девочками опять во всеуслышание была провозглашены мои "титулы" о которых уже все и так знали, а менеджеру хотелось сделать ещё неприятнее.. И дабы оправдать свои действия она стала требовать с меня объяснительную за ошибку в кассовом журнале, допущенную 3 недели назад и неправильный прием товара 2 недели назад. Обо всё поподробнее.
1. Ошибка в кассовом журнале. Да была, на тот момент я исп.обязанности админа, заполняла документы, свою ошибку увидела, показала менеджеру, на что она махнула рукой, мол замажем корректором, будет незаметно. Окей.
Потом оказалась ещё одна (мой косяк да, там уже вроде и не замажешь) говорю, ну давай как по правилам - зачеркнем всю строку и напишем правильно. На моё предложение ответили молчанием.. Я ушла работать дальше и спустя три недели с момента обнаружения ошибки и нашего разговора с меня стали требовать объяснительную.
2. Приём товара. Обычно поставку нам привозят с утра, а это так выпало, что не успели, привезут только после 10-и вечера. В магазине в это время остались только я и моя боевая подруга по несчастью исполнявшая обязанности админа на тот момент. Поставка была большая и мы несколько раз пересчитывали. При контрольном подсчёте, когда уже и водитель сбивался пересчитывал и мы, вообщем не хватало одной коробки из 44 дословно 43. Оформили в документах как положено, исправили. Водитель сказал, что посмотрит у себя ещё раз все и если найдет эту коробку, то привезет. На след. день прихожу с утра на работу, нужно заметить, что и.о. приходит к 9и и эти пол.часа ему не оплачиваются, а я в тот раз отказалась от и.о. и по графику пришла в 9,30. Водитель коробку довёз, уже к моему приходу его не было. Что делать? Ждём менеджера, объясняем ситуацию, она говорит угу и работаем дальше.
И теперь, возвращаясь к моей отработке, почему я должна писать эти объяснительные? В первом случае, да ошибка была, я её признала, торопилась, звонили, отвлекали. Никто объяснительную не требовал, а теперь дабы оправдать моё отстранение от кассы и склада - пиши.. Сказала, что мне нужно проконсультироваться по данному вопросу. Надменный ответ "консультируйся!.."
Прочитала в интернете, что сотрудник может написать объяснительную в течение 2х суток, либо вообще отказаться от написания. Пришла в который раз на работу, которая из любимой, превратилась в сущий кошмар, считала часы до ухода, наверное этого менеджер и добивалась, чтобы не просто ушла, а убежала сломя голову, выражаясь фразеологизмами. Просто стала вставлять мне палки в колёса, чтобы жизнь мёдом не казалась, таких руководителей-самодуров в своей жизни я ещё не встречала и дай Бог, что никогда больше не встречу! Так вот, говорю, что ничего писать не буду, она мне - пиши, что отказываешься! И всё, мы просто старались больше с ней не разговаривать, потому что при одном моём вопросе почему именно так? Начинались нападки со стороны Калининой, она даже не пыталась разговаривать нормально, только на высоких тонах, только хардкор! На тот момент было совсем не до веселья, сколько слёз я вылила за эти моральные унижения со стороны управляющей, и девочки всё это видели, понимали, успокаивали меня, но никто, конечно, и против слова не сказал. Хочется сказать, что напряженными были не только нервы, но и яйца (минутка юмора из моих мемуаров)).
Более-менее нормальным стал последний день, когда все ждали проверку, жаль, что Диана так и не приехала, честное слово..
Мне хотелось ей позвонить, рассказать всё, но тут ей может быть всё равно, а ещё большего накала страстей представить было сложно..
Прошло полгода с моего увольнения.. В силу определенных обстоятельств стала искать работу, основываясь на предыдущем опыте. Попала в тот же ТЦ, но в другую компанию, прошла собеседование с новой управляющей и её начальницей, пригласили на стажировку. Тот двухнедельный кошмар давно казалось бы забыт..
И вот мне звонит новый упр и говорит, мол пообщалась я с вашей управляющей в инсити и вы знаете, она вас описывает не совсем так, как бы мне хотелось. Я спрашиваю а что собственно не так? На что мне ответили - ну-у, сказали что вы заговорщица и интригантка! настроили весь коллектив против руководителя! Вот у меня просто отвисла челюсть от такого описания, я не нахожу слов, чтобы описать все те чувства, что меня переполнили! До чего нужно быть низким и мстительным человеком чтобы сказать такое о сотруднике, который работал, не покладая рук, всегда приходил на помощь и кроме того, когда я увольнялась, а это было в декабре, работала я там 50 часов, а график подписала на все 168 и ещё подписала график за январь, чтобы у менеджера проблем не возникло, хоть она и сказала на моё удивленное "Январь?" да.. график составляется за 2 месяца якобы.. Наши графики рабочие всегда составлялись в последний момент, вот 28-30е число скажем сентября и только тогда составляется график на октябрь, иногда даже в последний день, продавцы не знали работают они или отдыхают. Расписалась с мыслю - ладно уж, ухожу и хрен с этим графиком, забудем и пусть все быльем порастет. Так нет же! Чтобы меня не взяли на хорошую работу, на позицию администратора, Калинина меня так отреккомендовала, что потенциальный работодатель решил мне отказать, поясняя это склонностью поверить в слова менеджера.
Ну что я могу сказать!? Большое вам человеческое спасибо, желаю и вам побольше таких счастливых дней, чтобы были в мои последние рабочие 2 недели и которые до сих пор аукаются. Всем плевать на человека, его переживания. Мол сотрудник она хороший, но как человек - говно. Так вот скажу я вам, Марина Юрьевна, что вам всё вернется, Господь вас покарает и, если спросите за что?, так вот именно за это! И не только.
Надеюсь, что мой отзыв не останется безответным.

# Гость2015-07-22 18:37:00
Я работала в Инсити и со мной происходили такие же ситуации. И спустя 6 мес. с моего увольнения, когда весь менеджерский состав сменили, мне предложили вернуться, но в первый же день выхода на работу мне сказали что компания мне не дает возможности возврата т.к. менеджер-мошенник с которым я работала составила обо мне плохую характеристку. Я обращалась к вышестоящему руководству, но к сожалению ничего не изменилось, они предпочли поверить в сплетни менеджера-мошенника(((
# Виктория2015-07-04 22:48:00
Не подскажите в каком ТЦ работали?
# Альбина2015-06-12 13:22:08
К руководству компании бесполезно обращаться.знаю по себе.управляющие - лишь пешки в руках директоров дивизиона. Одна Ефремова чего стоит.Такого гнилой человека за всю жизнь не встречала, но Москва ее ценит, т.к. надо знать в чью *опу дуть, а она отлично это знает
# Яна2015-06-11 02:19:31
Сочувствую. Надо было все таки связаться с директором дивизиона. Вам терять было нечего, а управляющую за такие выкрутасы с графиком могли и уволить