Отзыв о компании ПрайсвотерхаусКуперс
Добавлен: 16:06 08.06.2015
Другие названия: PricewaterhouseCoopers, PWC, PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V.
Сайт:  pwc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 495 967-60-00

Описание деятельности:  Аудит, консалтинг

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Январь 2014

Работала в компании (отдел консалтинга) несколько лет. Созрела, чтобы написать отзыв, постараюсь быть объективной.
Если вы готовы учиться и играть по правилам компании, с вашей карьерой в компании скорее всего все будет складываться хорошо. Правило компании (на мой взгляд, оно одно) простое и подразумевает следующее: работа на первом месте. Ни ваши дети, ни здоровье, ни семья, ни то, что вы устали, заболели, или у вас запланирован отпуск, не может помешать работе. Демонстрация "комитмента", позиционирование себя как мягкого и пушистого работяги вместе с растущими техническими навыками обязательно сделают свое дело, особенно на позиции до младшего менеджера.
На младших позициях платят мало, но я честно говоря не знаю, где платят сильно больше (разве что график другой, но и учебы бесплатной меньше).
Год идет за два. Это школа, и из этой школы нужно вынести правильные уроки - походить на тренинги, продвинуться в технических навыках и в навыках управления проектами, поработать с квалифицированными людьми и взять от них по максимуму, научиться делать качественную работу. Главное вовремя соскочить и не забыть про свои принципы, так как если засидеться, то уйти будет гораздо сложнее.
В целом тех, кто хочет начать здесь карьеру, я отговаривать не буду. Могу лишь напомнить, что в ключевые моменты нужно сделать шаг назад и посмотреть на ситуацию сверху: зачем ты работаешь, для кого, кому от этого польза, скажут ли тебе хотя бы "спасибо", или просто не уволят и т.д. Так что дерзайте: если вы считаете, что вам это нужно, расслабьтесь и играйте по правилам, и все будет хорошо. Не забывайте про здоровье.

Дорогие девушки: если вы собираетесь завести семью и родить детей, вам пища для размышления:
1. компания оплачивает дмс, дает неплохой бонус при уходе в декрет, однако для того чтобы родить малыша, сначала нужно забеременнеть и выносить ребенка, что в таком режиме крайне сложно.
2. случаев, когда наличие ребенка меняло отношение к женщине и у нее значительно упрощался график - единицы. Вы все равно будете работать много. Команда большая - все равны, и с точки зрения руководства, нет причин для индифирентного отношения к вам - другие могут не так понять.
3. в целом все зависит от вас и вашей упертости - может быть, у вас получиться договориться с командой, побольше работать из дома, или вы хорошо и красиво умеете давать пушбэки.

# Anika2015-07-30 16:24:00
Вся правда в комментарии
# Лада2015-07-26 12:21:00
На мой взгляд, отзыв соответствует действительности. Написано четко и объективно.