Отзыв о компании СТА Логистик,
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  sta-logistic.ru
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Мосты

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Современный офис
Расположение
Репутация компании

Расскажу о своем опыте собеседования в компании СТА Логистик. Ходила на 2 этапа. В целом, до этого компания всегда была на слуху, как неплохо зарекомендовавшая себя в области логистики. Стоит отметить, что опыта в данной области у меня нету, заканчиваю университет, однако резюме достойное (красный диплом, учеба за границей, стажировки). Вакансия опыта и не предполагала.

Первый этап прошел неплохо, собеседование проходило по скайпу, но при этом сложились положительные впечатления о компании. Сразу пригласили на второй этап и выслали техническое задание.

Отдельно о техническом задании: оно вполне по теме с уместными вопросами по логистике. Однако как даже самый компетентный специалист по кадрам сможет оценить практические навыки по вопросам типа "что такое логистика?" и "что такое клиентоориентированность" ?

Второй этап проходил с руководителем отдела и с той же девушкой по скайпу. Впечатления:

1.Первая фраза из уст руководительницы отдела (полагаю, компетентного человека) была "Ну, рассказывайте".

2. Своеобразная реакция на графу в моем резюме "когда смогу приступить к работе" (ввиду собственных причин я пометила, что через месяц): специалист по кадрам мне сказала "Наверное, вам лучше ПЕРЕБЗДЕТЬ, чем недо-..." (что вызвало поддерживающую реакцию своей коллеги-руководительницы отдела).

3.На один из вопросов задания я использовала информацию с официального сайта СТА. Безусловно, мой ответ оказался неправильным.

4. Отрицательно было воспринята моя ответственная подготовка к собеседованию. Оказывается, их начало утомлять, когда на вопрос по регламентации международной деятельности, я начала рассказывать о существующих конвенциях в данной области.

Позже мне прислали безличное типовое письмо а-ля "Спасибо, что уделили нам время, к сожалению, мы не можем сделать Вам предложение". Без указания причин. Хотя еще до этого я понимала всю субъективность решения, вынесенного двумя молодыми девушками.

Пожалуй, это основное.

Сама я люблю требовательные собеседования: на мой взгляд, это показывает уровень компании. Однако хамство, высокомерие и тупые шуточки еще больше показывают этот уровень: возможно, чуть выше плинтуса. Ну что ж, теперь могу только посочувствовать Вам, СТА Логистик.