Отзыв о компании Теремок-Русские блины
Добавлен: 17:16 05.06.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 89264377649

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

Официальное оформление, белая зарплата, зарплата приходит всегда вовремя, хорошее начальство, бесплатные обеды, возможность быстрого карьерного роста

По правилам сотрудники должны приходить за час до открытия ресторана, чтобы подготовиться к рабочему дню, и примерно полчаса после закрытия уходит на уборку. Мой рабочий день был с 9 до 22.30, но в некоторых ресторанах приходилось работать и с 8 по 23.30. Человек имеет право на неоплачиваемый часовой перерыв(3 раза по 20 минут), остальное время нельзя даже присесть! Что касается уборки, то мы и полы мыли, плиты чистили(очень тяжело и грязно), и посуду мыли. В ресторанах где есть работница зала получше, т. к. она моет туалет, коридор, и выносит мусор. Нам же приходилась всё делать это самим. Зарплата зависит от проходимости ресторана, тайных покупателей и мониторинга. Тайный покупатель учитывает время обслуживания, наличия речевого стандарта, внешний вид, общую атмосферу и пр. Речевой стандарт это не только обращение «сударь, сударыня», но и навязывание дополнительных блюд. Если какие-то продукты списываются к вечеру, то мы должны их навязать покупателям, иначе администратор будет ругаться. Что касается коллектива и начальство, то это вопрос везения. Мне повезло, и я более-менее влилась в коллектив, и начальство было адекватным. Но в другом ресторане я наблюдала как гнобят сотрудницу(в том числе травила и администратор). Ещё одним минусом является форма-неудобная и уродливая. Летом в ней очень жарко, да и к тому же у нас плохо работают кондиционеры(и не только у нас). Попадались мне неадекватные посетители, которые и оскорбляли, и ворчали. Но за плитой стоять ещё хуже, т. к. очень жарко, и постоянно дышать испаряющим маслом тоже не очень хочется. Огромная текучка кадров, и это не удивительно, т. к. работать там может только человек с стальными нервами. Вот к примеру, передаю я заказ холодному цеху, в итоге повар меня не так услышал, и начинала беситься. Но я то знаю, что я всё верно передаю, ведь с другими поварами у меня такого не было, а с ней постоянно(и не только со мной). Или посетитель требовал от меня объяснения, почему в блине «Цезарь» кетчуп, или в «Греческом» нет овощей. Ещё есть дежурные смены. Это значит, что в свой выходной день мы должны ждать звонка, и если позвонят, то тащиться на работу(не в свой ресторан, а куда пошлют). Я проработала там не долго, как только нашла новую работу сразу уводилась, и ничуть не желею. Никому не советую туда идти работать, если только через аутсоринг(будет не офоциальное оформление, но зато зарплата выше в 1,5 раза).

# покупатель2015-09-17 19:39:00
жаль, что в этой конторе люди получают копейки, а блюда, приготовленные из отечественных продуктов не самого высокого качества, продаются по космическим ценам! И да, когда тебе постоянно навязывают добавки - это раздражает....
# Доброжелатель2015-07-08 14:43:00
Хабальство (между сотрудниками, ессно) зашкаливает. Лично видел как хамски общаются с новичками-ужас.
Работают практически одни возрастные дамы, потому что молодёжь туда не идет
# Соискатель2015-06-10 18:50:12
Кто подскажет, как работается в этой компании территориальным? Наблюдаю сильную текучку. Расскажите, кто знает.