Отзыв о компании MARS LLC
Добавлен: 16:51 05.06.2015
Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  mars.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Кострома, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Томск, Тюмень, Челябинск, Ульяновск
Телефоны: 495 721 21 21

Описание деятельности:  Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Не работала

Проходила собеседование в Марсе. Вот думаю до сих пор - что это было? Я прошу работников Марса не кидать в меня тухлыми помидорами, потому что я не работала в Марсе (может быть работать там и интересно), но hr у вас удивляют. Для начала мне предложили пройти тест. Тест я прошла, затем меня попросили сделать видео-интервью (это когда тебе на экране высвечиваются вопросы о твоем опыте и у тебя есть 2 минуты, чтобы на них ответить; на подготовку дается 15 секунд; перезаписывать нельзя). Видео-интервью я отправила, после чего hr пропали на неделю, а потом сообщили, что видео-интервью я не прошла. "Ок"- подумала я, - "Был интересный опыт. Не прошла, так не прошла." Но дальше начался цирк. На всем протяжении прохождения конкурса моим контактом была Иноземцева Ирина. Где-то через неделю, полторы после отказа Ирина мне позвонила и сказала, что они передумали и приглашают меня завтра в офис на интервью. Т.к. у меня уже были планы на следующий день я попросила перенести. Но Ирина настаивала, что только завтра. Потом она сказала, что ок, через день и скорее всего это будет скайп-интервью. В назначенный день ни ответа, ни привета. Тут уже мне было любопытно, что у них там такое происходит, что они сначала звонят и просят приехать на следующий день, а потом замолкают. Я написала вежливое письмо с целью узнать, может у них изменились планы на мой счет. На что Ирина мне ответила, что да, изменились, и теперь они просят меня выполнить еще одно задание, на которое отводится ограниченное время. Я стала понимать, что это скорее всего повод, чтобы слить меня. Это подтверждалось еще и тем, что Ирина не удосужилась поинтересоваться а дошло ли до меня письмо с заданием и когда, чтобы засечь вместе время, а лишь написала, что отсчет идет с момента отправки письма. В результате я открыла письмо на 15 мин позже, и у меня оставалось 15 мин. Дальше мне написали, что не получили моего ответа с заданием, и после небольшой переписки нашли его в спаме ( странно, до этого все мои письма доходили!). Ну и завершающая точка - мне отказали, как я и предполагала. Я рассказала эту историю своей бывшей коллеге из hr отдела, которая тоже занимается наймом и тоже работает в крупной международной компании как Mars. Она была в шоке от такого обращения с кандидатами. Вообщем, это действительно был незабываемый опыт. Но я, наверно, больше в Mars пробоваться не буду.

# Федор2015-09-16 11:55:00
Но не стоит падать духом, сам пролез с улицы в Табак
# Федор2015-09-16 11:54:00
Что касается отбора в подобные компании производителя, хочу сказать следующие:
что 90% процентов это брат, сват, хороший друг.
Сам наглядно наблюдал планируется отбор на открытую вакансию, всем понятно кого возьмут, нет народ собирают проводят эти все отборы этапы, в итоге берут "Брата" который бум-бум... чтобы HR отчитался о проведенной работе.......
# Anna2015-08-04 20:27:00
Соглашусь по поводу иногда не очень доступной для понимания деятельности P&O (HR) в Mars.
Но прочитала комментарий автора ниже и не могу не ответить. Много раз слышала про "кумовство" в Марсе - при этом, работая в компании на протяжении многих лет ни разу не встречала ни одного подтверждения этому, любят все же люди подменять выражения!
Что действительно встречается в компании, так это свадьбы между коллегами, средний срок работы в компании - 9-10 лет, то, что другие называют сектой, в Марсе называют семейными ценностями. Люди за такой срок сближаются и заводят семьи, это не возбраняется и не поощряется, но для отдаленных фабрик (Ступино, Чепдаклы) - это безусловный плюс, т.к. можно дружить семьями там, где больше по сути дружить и не с кем.
При этом обоих супругов в обязательном порядке разводят по разным функциям и подразделением, чтобы пресечь любые возможные попытки кумовства.
Слышали они.
# на будущее2015-07-31 19:19:00
интересуйтесь этапами и содержанием конкурса на первом его этапе (в любой компании).
# Не важно2015-06-06 22:28:28
Столько сложных телодвижений выполняется кадровиками этой компашки а все ради чего? Оправдать свою "нужность" компании? Точнее, бесполезность. В чем польза их для компании? Какие-то скайпы, интервью для соискателей, вместо личной беседы. Электронная почта как мусорный спам. разобраться не могут в куче резюме, сплошные бесполезные телодвижения. А вообще все познается на испытательном сроке, для того он и существует. Можно красиво презентовать себя в видеоинтервью, а в работе быть просто балаболкой и все. Для таких компаний в принципе не нужны ни люди, ни их знания, навыки, одна видимость и имитация. Наслышана что там работают в основном родственнички, дочки-сыночки. Может и ищут по объявлению ишаков, кто всю черную работу будет выполнять. Но в штат берут неохотно. Как-никак они вынуждены соблюдать закон. Иначе своими шоколадками торговать вернуться туда, откуда прибыли.